В Германии доярки объявили бессрочную голодовку, они возмущены низкими ценами на молоко

14 мая 2009, 16:58, ИА Амител

В Германии доярки объявили бессрочную голодовку, они возмущены низкими ценами на молоко, - подробности сообщает ИА REGNUM со ссылкой на газету "Дойче Велле".

Акция протеста проходят перед Ведомством федерального канцлера в Берлине: шестеро доярок решили отказаться от пищи после двух недель митингов.  

Участницы протеста требуют проведения "молочного саммита" и установки цены на молоко не ниже 40 центов за литр. (около 18 рублей/, - прим. ИА "Амител").

"13 мая около 250 фермерш вновь провели демонстрацию в Берлине. Около полудня они симулировали "коллективный обморок" на лужайке перед Ведомством федерального канцлера. Протесты в Берлине начались 11 мая", - пишет газета.

На Алтае тоже обеспокоены низкими закупочными ценами на молоко. В настоящее время в разных районах Алтайского края литр молока базовой жирности 3,7% у населения закупается по цене от 7,5 до 6 рублей. Но, по словам сельчан, их предупредили о том, что цена станет еще меньше. Переработчики планируют покупать сырье по 4-5 рублей за литр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров