В Алтайском крае зафиксированы несанкционированные сельхозпалы

19 мая 2009, 12:34, ИА Амител

В Алтайском крае продолжают выявлять незаконные палы. По словам специалистов Россельхознадзора, палы настоящая беда для сельскохозяйственных угодий края. Работниками Управления активизирована работа по выявлению нарушений в этой сфере, "ведь сохранение лесов, животного мира, плодородного слоя – одна из основных проблем, требующих незамедлительного реагирования", - отмечают в Россельхознадзоре.

Так, за период с 11 по 15 мая за организацию сельскохозяйственных палов на площади 0,0001 га в Табунском районе оштрафован гр. Иккерт на сумму 1000 рублей. В Троицком районе составлен протокол на тракториста Третьякова Н.М., осуществлявшего поджог растительных остатков на поле, находящемся в 1 км от с. Налобиха, по поручению главы КХ Данилова С.Г.

Также в Каменском районе в милицию направлено сообщение от специалиста Управления о пожарах в березовом колке в 7 км от г. Камень-на-Оби. Сгорела молодая поросль, повреждены  деревья на площади 0,5 га. В Первомайском районе силами инспекторов Управления предотвращен пожар, распространявшийся от придорожной полосы в сторону поля и лесного массива.

В ОВД Бийского района Алтайского края специалистами Управления направлены три сообщения о сельскохозяйственных палах в полях, прилегающем к лесным массивам возле стана Бехтемир. Информация также передана в местную службу МЧС.

в новости использовано иллюстративное фото: blog.webrostov.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров