Двоих россиян судебные приставы «избавили» от жен при вылете на отдых в Турцию

20 мая 2009, 15:48, ИА Амител

В московском аэропорту Внуково при прохождении паспортного контроля из-за непогашенной задолженности по кредиту были задержаны две жительницы подмосковных Химок. При этом мужья задержанных продолжили путешествие на отдых в Турцию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Московской области.

Погасить задолженность в размере 40 тысяч рублей женщинам удалось лишь на следующий день. Полетели ли они к мужьям в Турцию, пресс-служба не сообщает

"Женщины солидарно взяли кредит в банке на общую сумму порядка 230 тысяч рублей и в срок задолженность не погасили. Их фамилии оказалась в пресловутом "стоп-листе", поскольку судебный пристав-исполнитель направил в Пограничную службу ФСБ России поручение о временном ограничении права выезда должников. Эта мера возымела действие. На следующий же день испорченного отдыха дамы оплатили часть имеющейся задолженности в размере 40 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

УФССП призывает граждан в период отпусков подумать, не остались ли у них неоплаченные долги, к которым относятся не только штрафы, наложенные судом, но и госпошлины, налоги, кредиты, алименты, судебные постановления о возврате долгов знакомым или родственникам.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России считает временное ограничение на выезд действенной мерой, побуждающей граждан к оплате имеющихся у них долгов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров