Денис Меньшов стал победителем легендарной веломногодневки «Джиро Д’Италия»!

01 июня 2009, 11:55, ИА Амител

Российский велогонщик Денис Меньшов выиграл престижную веломногодневку "Джиро Д’Италия". Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

На последнем этапе, который состоялся в воскресенье на улицах Рима, россиянин, выступающий за команду "Рабобанк", на трассе упал и финишировал только десятым, однако это не помешало ему стать победителем в общем зачете. Главный конкурент Меньшова – итальянец Данило Ди Лука – проиграл нашему велогонщику 21 секунду. Между тем, для общей победы ему самому необходимо было выиграть 21 секунду у Меньшова.

Телеканал "Спорт" напоминает, что это – третий успех российских велогонщиков на этой престижной веломногодневке. В 1994-м году "Джиро Д’Италия" покорилась Евгению Берзину, а два года спустя – Павлу Тонкову.