Новый сезон для любителей фигурного катания в Барнауле

13 августа 2009, 14:23, ИА Амител

С 20 августа барнаульская креатив группа "ПРоект-41", работающая на базе Краевого дворца молодежи, начинает набор на любительские курсы фигурного катания. Приглашаются желающие в возрасте от 15 до 35 лет. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 13 августа, авторы проекта, впервые стартовавшего в 2008 году.

"Занят ия начнутся уже с сентября 2009 года. В этом году организаторы так же планируют проводить тренировки три раза в неделю. До наступления зимнего периода занятия на льду будут проходить во Дворце зрелищ и спорта. После ноября "ПРоект-41" планирует увеличить количество ледовых тренировок за счет занятий на открытых площадках.

Участникам курсов так же будут предложены занятия в зале, которые призваны отработать элементы фигурного катания <на полу>. Только после этого тренеры рекомендуют пробовать выполнять их на льду. Для удобства все тренировки будут проводиться в вечернее время или выходные. Точный график занятий будет известен после 20 августа.

Сообщается также, что "ПРоект-41" будет осуществлять набор в молодежные, студенческие и взрослые группы для начинающих. Для участников курсов фигурного катания прошлого года организаторы отдельно создадут группу "продолжающих", где они смогут усовершенствовать свои спортивные навыки. 

Организаторы отмечают, что в прошлом год у обучение прошло более 100 человек. Многие из выпускников активно интересуются продолжением занятий, что еще раз показывает, насколько велика любовь к фигурному катанию у жителей Барнаула.  Большинство из них принимали участие в показательных выступлениях "Ледовый микс", которые состоялись в марте 2009 года.

В этом сезоне <ПРоект-41> так же планирует провести массовое мероприятие на льду с участием как новичков, так и более опытных фигуристов. Особенностью этого года станет конкурс на лучший номер от участников курсов фигурного катания.

Во время подготовки к показательным выступлениям будет организовано открытое голосование за номера, на сайте www.proekt-41.ru, в котором смогут принять участие все желающие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров