Опыт модернизации системы образования Алтайского края востребован на федеральном уровне

14 августа 2009, 11:40, ИА Амител

Опыт модернизации системы образования Алтайского края востребован на федеральном уровне, - пресс-релиз о проходившем с 5 по 8 августа Байкальском образовательном форуме поступил сегодня, 14 августа, в редакцию ИА "Амител" от Управления образования и делам молодежи Алтайского края.

Представителями управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи подписано Байкальское образовательное соглашение. В соответствии с ним край обязуется регулярно презентовать опыт модернизации образования для 18 субъектов Российской Федерации, присоединившихся к Соглашению, география которого – от Калининградской до Амурской областей.

"Стоит отметить, что опыт Алтайского края, который по итогам 2008 года занял третье место в рейтинге субъектов РФ, реализующих комплексные проекты модернизации образования (КПМО), заинтересовал и федерального эксперта проекта - Институт проблем образовательной политики "Эврика", который предложил провести в октябре текущего года в крае межрегиональные общественные слушания по итогам реализации КПМО в регионе с участием территорий Сибирского федерального округа", - сообщает пресс-служба управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров