Сотрудники АКС обещают дать горячую воду барнаульцам 22 августа

17 августа 2009, 16:26, ИА Амител

71 участок внутриквартальных сетей в Барнауле не выдержал испытаний повышенным давлением. Об этом ИА "Амител" сообщили в ОАО "Алтайские коммунальные системы". При этом, по данным компании, наибольшее количество повреждений выявлено вОктябрьском районе Барнаула.

В АКС сообщают, что опрессовка тепловых сетей в краевом центре продолжается. Вся техника, материальные и людские ресурсы, имеющиеся в ОАО "Алтайские коммунальные системы", направлены на устранение повреждений на тепловых сетях. За пять дня осенних гидравлических испытаний полностью опрессованы Центральный и Октябрьский районы Барнаула, частично Железнодорожный район.

"В прошлом году в ходе осенней опрессовки на внутриквартальных сетях было выявлено больше повреждений, - рассказал главный управляющий директор компании Сергей Никитин. – Думаем, что 21 августа, при запуске теплоносителя в систему у нас будут еще порывы труб. Так что окончательная цифра повреждений будет известна только после Дня города".

В пресс-службе компании подчеркивают, что на коммунальщиков в эти дни ложится огромный объем работы, потому что основная масса порывов трубопровода находится под землей, в лотке и требуется время, чтобы обнаружить места повреждения сетей. Выявлены повреждения и на бойлерных установках, большая часть которых – подвальные. 5 аварийных бригад сетевых районов работают над ликвидацией порывов по 12 часов в сутки. Аварийная бригада диспетчерской службы АКС, где подобраны самые опытные газоэлекросварщики и слесари в эти дни трудится в круглосуточном режиме.

В АКС отмечают, что будет сделано все, чтобы 22 августа горожане получили горячую воду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров