Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученые вычислили худший день недели

, ИА "Амител"
Ученые, проводившие масштабный анализ записей в блогах, вычислили худший день недели, — сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету The Daily Telegraph.

Исследователи оценивали эмоциональную окраску слов, используемых пользователями Сети в своих блогах, по десятибалльной шкале. Например, слова "радость", "счастье", "свободный" получали оценку выше восьми баллов. "Предательство", "жестокость", "ненавистный" набирали два балла и меньше. В общей сложности авторы обработали 2,4 миллиона сетевых дневников.

Оказалось, что больше всего негативно окрашенных слов в Сети появляется в среду. Понедельник оказался на втором месте по радости после выходных. Ученые объясняют это, на первый взгляд, странное место тем, что в начале недели у людей еще сильны позитивные переживания субботы и воскресенья.

По мнению авторов, уникальность их работы заключается в том, что они проанализировали беспрецедентно большое число людей. Ученые считают, что коллективное счастье может быть таким же измеряемым параметром, как, например, температура.

Кстати, результаты новой работы противоречат данным, полученным в некоторых предыдущих исследованиях. Так, в апреле 2009 года британские социологи сообщили, что, по их мнению, самым тяжелым временем для офисных работников в Великобритании является 11:45 утра вторника.

Иллюстративное фото с сайта subscribe.ru.


Комментарии

25.08.2009 17:27
Зеров

Так это и без исследований понятно было. Работать уже надоело, а до выходных еще далеко?! Это - среда!

25.08.2009 17:35
- гость -

для России понедельник и к гадалке не ходи.Сто пудов

25.08.2009 17:40
- гость -

Среда 8часов утра...

25.08.2009 17:40
- гость -

Для пьющих - понедельник, для трезвенников - среда, для трудоголиков - суббота.

25.08.2009 17:41
- гость -

Самый счастливый пятница около 17-18часов вечера))

25.08.2009 17:43
- гость -

Самый лучший пятница 22часа вечера с женой в кровати), можно до утра и не надо на работу...

25.08.2009 17:48
Весельчак У

Бред сивой кобылы в холодную июльскую ночь. Все дураки приходят по вторникам и четвегам. Однозначно. Проверено. ))

25.08.2009 17:53
блокадный_джон

поставьте британцким учёным феерическое ведёрное клизмо с патефонными иглами. или займите их чем-нибудь. дороги пусть метут. или нужники чистят. всё польза будет.

25.08.2009 17:55
Пасечник

А меня пятница, вечер всегда пугает - народ за рулем с ума сходит, бьются массово и не по мелочи.

25.08.2009 18:05
- гость -

Делать им нечего, забот нет.

У нас в стране - каждый день как у них среда.

25.08.2009 18:51
Андрей

Счастливая пятница!!!!!!!!!!
Бедный понедельник!!!!!!!!!!

25.08.2009 22:17
RUR

До каких пор по средам работать будем!)))

26.08.2009 07:50
Пассажир

Для меня самый легкий день - понедельник. Самый тяжелый - пятница.

26.08.2009 08:29
- гость -

Среда лучший (ну кроме пятницы естественно), уже середина рабочей недели и до выходных не долго, худший вторник.

26.08.2009 08:39
- гость -

Среда-мой любимый день недели.Это ж малая пятница))

26.08.2009 08:52
-=SP=-

ПОнедельник и пятница худшие дни, потому что: первый еле тянется и хочется спать, второй тоже никак заканчиваться не хочет а работать тоже не хочеца.

26.08.2009 09:12
яч

это они о чем?
середец -недели пепец!

26.08.2009 09:14
- гость -

есть женские дни- среда , пятница, суббота,
мужские- понедельни, вторник , четверг.
так вот-если Вы женского полу, то все дела решать надо в свой день.
замечено.

26.08.2009 09:31
- гость -

среда прошла - неделя прошла

26.08.2009 10:12
Польза

Хороший день - это когда по звезды какой это день. Ну, типа, в отпуске когда.

26.08.2009 10:16
- гость -

Не согласна..В моем кругу это вторник..Вот вчера только в ДТП попала(((..Мне ничего, праавда...Другая машина сильнее пострадала