Госавтоинспекцией Алтая в рамках операции «Газель» проведен рейд

26 августа 2009, 16:31, ИА Амител

Сотрудниками ГИБДД ОВД по г. Горно-Алтайску в рамках профилактической операции "Газель" был проведен очередной рейд, направленный на выявление нарушений правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров на микроавтобусах указанной марки. Кроме того, совместно с сотрудниками республиканской Госавтоинспекции была проведена проверка технического состояния автобусного парка предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.

Как отмечает сегодня, 26 августа, пресс-служба ведомства, несмотря на то, что операция только стартовала, в ходе рейда автоинспекторами уже был выявлен большой перечень неисправностей и недостатков. Многие недобросовестные предприниматели, не заботясь о безопасности перевозимых пассажиров, не комплектуют автомобили огнетушителями. Аптечки первой медицинской помощи либо являются просроченными, либо вообще отсутствуют.

Оставляет желать лучшего техническое состояние большинства пассажироперевозящего транспорта. Не выполняются требования ГОСТа к таким немаловажным деталям, как лобовые стекла, протекторы, осветительные приборы и т.д. В ряде междугородних автобусов отсутствуют предусмотренные конструкцией сиденья, которые сняты для увеличения вместимости салона, что также является грубым нарушением правил перевозок. В отношении нарушителей составлено  протоколы об административной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров