Рассматривается вопрос о включении Алтайского края в национальную онкологическую программу

31 августа 2009, 07:58, ИА Амител

Накануне, 30 августа, заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктор Яковлев и главный врач Алтайского краевого онкологического диспансера, председатель комитета по здравоохранению и науке АКЗС Александр Лазарев приняли участие в заседании рабочей группы Минздравсоцразвития России.

В ходе мероприятия, как уточняет официальный сайт администрации Алтайского края, рассматривался вопрос о включении ряда регионов в национальную онкологическую программу. В совещании приняли участие представители 13 регионов.

Представители Алтайского края проинформировали участников рабочей группы о состоянии онкологической службы в регионе. Окончательное решение о том, какие из регионов войдут в данную программу, будет принято уже в сентябре.

Участие Алтайского края в национальной онкологической программе позволит привлечь в регион более 500 млн. рублей из федерального бюджета на приобретение новейшего высокоэффективного оборудования для лечения злокачественных новообразований.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров