В Москве пассажиры РЖД теперь могут бесплатно доехать с железнодорожных до автовокзалов

01 сентября 2009, 17:24, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 1 сентября, пассажиры РЖД, приезжающие на железнодорожные вокзалы Москвы, прямо на вокзалах могут приобрести билеты на междугородные автобусы и бесплатно доехать до автовокзалов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на первого заммэра, главу комплекса городского хозяйства Петра Бирюкова.

"Специальные автобусы доставят пассажиров на автовокзалы бесплатно со всех девяти железнодорожных вокзалов Москвы", - сказал Бирюков.

По его словам, эта одна из целого комплекса мер, направленных на освобождение привокзальных площадей столицы от несанкционированной стоянки междугородних автобусов, организацию безопасного и удобного обслуживания пассажиров.

"По сотне автобусов, и даже до 300 автобусов у Казанского вокзала несанкционированно стояли", - отметил Бирюков.

"Мы сейчас полностью устранили несанкционированный отстой междугородних автобусов", - сообщил он.

По словам первого заммэра, для них в столице оборудованы четыре пункта: в Бутове, на "Красногвардейской", на Щелковском автовокзале иАэровокзалеу станции метро "Аэропорт". Там созданы все условия и для технического обслуживания автобусов и для отдыха водителей.

"Сами билеты можно приобрести в железнодорожных кассах, сесть в бесплатный автобус и доехать до этих четырех пунктов", - пояснил Бирюков, добавив, что это решение, принятое мэром Москвы Юрием Лужковым и президентом РЖД Владимиром Якуниным, направленное на безопасность перевозок и прозрачность финансовых расчетов, реализовано.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров