ОАО "Алтайские Коммунальные Системы" завершает подготовку к отопительному сезону в Барнауле

02 сентября 2009, 15:28, ИА Амител

ОАО Подготовка внутриквартальных  тепловых сетей Барнаула к предстоящей зиме вступила в завершающую стадию. В эти дни в "АКС" завершается сдача тепловых пунктов комиссии Барнаульской теплоцентрали. После получения расчетов начнется установка зимних шайб на тепловое оборудование, от которых зависит правильное распределение тепла и горячей воды потребителям. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 2 сентября, в прес-службе АКС.

Не за горами наладка системы теплового и горячего водоснабжения, уже сейчас производится обследование системы, гидравлические расчеты, готовятся мероприятия по повышению гидравлической и тепловой устойчивости.

Коммунальщики уже к началу августа вышли на контрольные показатели перекладки сетей, установленные городской администрацией в начале года. На сегодня  переложено 4808 метров тепловых сетей в 2-х трубном исчислении в рамках капитального ремонта и около двух километров по текущему ремонту, капитально отремонтировано оборудование в 11 центральных тепловых пунктах.

Не осталось без внимания и бесхозяйное тепловое имущество.  Запланированная установка  авторегуляторов на горячую воду практически завершена - 11 приборов уже смонтировано. На капитальный ремонт теплового хозяйства краевой столицы уже затрачено порядка 60 миллионов рублей.

За оставшиеся до начала отопительного сезона дни, специалистам "АКС" предстоит закончить ремонт участков внутриквартальных сетей, на которых обнаружены повреждения после осенних гидравлических испытаний. На сегодня таких участков 43, в основном, в Индустриальном районе города.

Порывы появились после того, как остывшие теплотрассы стали заполняться горячим теплоносителем. При повышении температуры трубы стали двигаться, где-то отскочила окалина или ржавчина, поэтому трубы начали "рваться". Однако, горожанам не стоит беспокоиться: до обозначенного городской администрацией времени готовности к отопительному сезону все повреждения будут устранены, - отмечают коммунальщики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров