Известный футуролог предложил Медведеву услуги по спасению России

17 сентября 2009, 06:53, ИА Амител

Накануне, 16 сентября, Президент России Дмитрий Медведев на встрече с вице-премьером Сергеем Собяниным сделал поручение "разобраться" с открытым письмом футуролога Максима Калашникова, в котором предлагаются услуги по спасению России.Сергей Собянин и Дмитрий Медведев

Как уточняет Lenta.ru, под этим псевдонимом известен Владимир Кучеренко. На его письмо президент обратил внимание, поскольку им "пестрит весь Яндекс". Медведев также отметил, что получает "тысячи" подобных предложений, но обратил внимание именно на это, потому, что в письме "говорится о реально технологических проектах" и добавил, что "если есть что-то интересное, то можно на это отреагировать".

"Мы должны быть в диалоге даже с теми людьми, которые не всегда разделяют наши с вами убеждения", - добавил президент.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в послании Калашникова говорится, что Россия "катится к системной катастрофе". В связи с этим футуролог предлагает список инновационных мер по ее предотвращению, в том числе создание рядом с Москвой "города будущего" и пилотного биоагроэкополиса, формирование Национальной инновационной системы и Высшего инновационного совета народного хозяйства при президенте РФ.Максим Калашников (Владимир Кучеренко)

Максим Калашников (Владимир Кучеренко) назвал свое послание откликом на статью Дмитрия Медведева "Россия, вперед!", о котором ранее уже сообщало ИА "Амител". В блоге он указал, что направил письмо президенту по электронной почте.

Калашников является автором и соавтором более десятка публицистических книг, в том числе книги "Код Путина", серии книг "Крещение огнем" и "Независимая Украина: крах проекта". Кроме того, он публикует статьи в электронном издании Globoscope и интернет-журнале "ФОРУМ.мск". В своих работах Максим Калашников пишет о необходимости "инновационного чуда" для развития России и критикует ориентацию экономики на экспорт сырья. Кроме того, он предлагал создать "Русское братство", которое занималось бы развитием российских регионов.

Фото с сайта Президента РФ и m-kalashnikov.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров