Сборная России по баскетболу не смогла завоевать путевку на чемпионат мира

20 сентября 2009, 14:09, ИА Амител

Сборная России по баскетболу не смогла отобраться на чемпионат мира, который пройдет в следующем году в Турции. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Вчера в полуфинальном матче за 5-8-е места на чемпионате Европы подопечные Дэвида Блатта уступили сборной Хорватии со счетом 69:76. Максимум, чего смогут добиться наши баскетболисты на нынешнем первенстве Европы, – седьмое место. Оно могло бы принести России заветную путевку на мировой чемпионат лишь в случае, если бы его хозяйка – сборная Турции – оказалась в первой шестерке на нынешнем первенстве Европы. Однако во втором полуфинальном матче за 5-8-е места турки уступили французам со счетом 68:80. Соответственно, сборная Турции не сможет подняться выше седьмого места. А это, увы, означает, что путевку на ЧМ-2010 наша команда не завоевала.

Вчера. Россия - Хорватия - 69:76Вчера. Россия - Хорватия - 69:76 Теперь остается уповать на так называемый Wild card. ФИБА (Международная федерация баскетбола) вручит путевки на ЧМ-2010 четырем сборным, не сумевшим завоевать это право. И есть большая вероятность, что одну из этих путевок получит сборная России как чемпион Европы 2007-го года.

Ну а сегодня сборные России и Турции сыграют в матче за седьмое место. Начало поединка в 19:15 по барнаульскому времени. В записи встречу покажет телеканал "Спорт", начало трансляции в 00:40 по барнаульскому времени.

ФОТО: www.eurobasket2009.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров