Чемпионом Европы по баскетболу стала сборная Испании. Сборная России - седьмая

21 сентября 2009, 11:44, ИА Амител

Сборная России завершила чемпионат Европы по баскетболу на седьмом месте. Об этом информирует агентство "Весь спорт".

Вчера в матче за седьмое место подопечные Дэвида Блатта разгромили сборную Турции, которая наделала немало шума на нынешнем турнире. После первой четверти отрыв нашей команды составил восемь очков, к большому перерыву – одиннадцать. В итоге сборная России выиграла встречу со счетом 89:66. Самым результативным в составе нашей команды стал Виталий Фридзон, набравший 26 очков, по 16 добавили Алексей Зозулин и Антон Понкрашов.

Сборная Испании - чемпион Европы 2009Сборная Испании - чемпион Европы 2009 Увы, седьмое место – результат, который не позволил сборной России отобраться на чемпионат мира, который состоится в следующем году в Турции. Теперь остается надеяться на благосклонность ФИБА (Международной федерации баскетбола), которая может нам Wild card, то есть разрешение участвовать в мировом первенстве вне зависимости от результата на нынешнем чемпионате Европы.

Ну а лучшей командой Старого Света стала сборная Испании. В финале подопечные Серджио Скариоло разгромили сборную Сербии со счетом 85:63. В матче за третье место сборная Греции обыграла сборную Словении – 57:56. Лучшим игроком турнира был назван испанец По Газоль.