Энергоснабжающие организации Барнаула готовы к отопительному сезону

22 сентября 2009, 14:19, ИА Амител

Со следующего понедельника, возможно, глава города Барнаула Владимир Колганов подпишет распоряжение о начале отопительного сезона. Об этом он сообщил во время выездного совещания по подготовке к отопительному сезону 2009-2010 гг., передает корреспондент ИА "Амител".

По его словам, так или иначе придется ориентироваться на нормативы, в соответствии с которыми отопительный сезон должен начинаться тогда, когда среднесуточная температура в течение пяти дней составляет восемь градусов со знаком плюс.

В Барнауле на данный момент к началу отопительного сезона практически готовы все энергоснабжающие организации. Как отмечает директор Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" Александр Моторин, еще остается ряд недоделок. Но они не повлияют на начало отопительного сезона.

Среди текущих проблем он назвал наличие бесхозных сетей, а также задолженности за предоставленные услуги. Перед "Кузбассэнерго" накоплен долг в размере 700 млн руб., из которых 300 руб. приходится на население. В администрации районов Барнаула компанией были направлены письма, в которых указываются предприятия-должники.

В связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, на ТЭЦ Барнаула дается дополнительная нагрузка по выработке электроэнергии. По словам Моторина, Барнаульский филиал "Кузбассэнерго" готов выполнить это задание.

ОАО "Алтайские коммунальные системы" подготовлено для работы в зимних условиях 95% внутриквартальных тепловых сетей, план капремонта сетей выполнен на 104%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров