Барнаульский должник, боясь лишиться своего авто, оплатил долг

28 сентября 2009, 10:28, ИА Амител

Страх лишиться авто заставил должника оплатить всю сумму долга. Как сообщили сегодня, 28 сентября, в Управлении судебных приставов Алтайского края, в отдел судебных приставов Ленинского района Барнаула по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников - физических лиц на исполнение поступил судебный приказ выданный мировым судьей судебного участка Ленинского района Барнаула о взыскании с Иванова в пользу Межрайонной ИФНС № 14 суммы долга в размере 1781 руб.86 коп.

Судебным приставом - исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы, для установления зарегистрированного в собственности должника имущества. В ходе данного исполнительного производства неоднократно осуществлялись выходы по месту жительства должника, направлялись требования о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. Из МОГТО и РАМТС ГИБДД при ГУВД Алтайского края поступил ответ о наличие в собственности Иванова автомобиля Тойота Калдина 1995 года выпуска.

Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о наложении запрета на регистрационные действия, связанные с отчуждением автотранспорта должника.

Иванову ничего не оставалось делать, как оплатить всю сумму долга. В этот же день судебным приставом-исполнителем были сняты все ограничения, и вынесено постановление об окончании, в соответствии с ч. 1 п.1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю информирует граждан о том, что при наличии задолженности по исполнительному документу, в том числе о взыскании задолженности по налоговым платежам, судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 64 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007г. "Об исполнительном производстве" вправе накладывать арест на имущество должника, в том числе на автотранспортные средства, зарегистрированные за должником (включая наложения ограничений на совершения регистрационных действии с имуществом должника), изымать указанное имущество, производить розыск должника, его имущества, взыскивать исполнительский сбор и налагать штрафы на должника, устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации, а также совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.

"Во избежание неблагоприятных последствий обращаем ваше внимание на необходимость своевременной оплаты задолженности по налоговым платежам, а также задолженности по исполнительным документам", - отмечают в управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров