Водители предпочитают автомобили серебристого цвета

05 октября 2009, 10:30, ИА Амител

Уже почти 9 лет серебристый цвет остается самым популярным автомобильным цветом в мире, - сообщает Лента.ру со ссылкой на издание The Detroit News.

Как заявили во время американской выставки Automotive Color Trend Show. представители крупного поставщика красок компании PPG Industries, в Северной Америке каждый четвертый автомобиль окрашен в серебристый цвет. При этом цвет этот становится все более популярным: в 2008 году его выбрали на 5% меньше водителей, чем в 2009. На втором и третьем месте находится белый и черный цвета — 18 и 16 процентов машин соответственно были куплены в такой раскраске. Между тем, 15 лет назад в США наибольшим спросом пользовались зеленые машины, а в белый окрашивалось только около восьми процентов автомобилей.

В то же время для автомобилей люксовых брендов самым популярным является черный цвет.

"Серебристый" и "темно-серый цвета" удерживают первые места в списке популярности и в Европе и Азии. Далее следуют черный, белый, синий и красный. Не стала исключением и Россия. По данным компании DuPont, в нашей стране в прошлом году наибольшим спросом пользовались машины серебристого цвета, чуть меньшей популярностью пользовались черные и красные, а далее в порядке убывания доли на рынке идут зеленые, синие, белые, серые, коричневые и желтые автомобили.

в новости использовано фото с сайта  www.bmwclub.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров