В Алтайском крае от гриппа привиты практически все дети

06 октября 2009, 17:13, ИА Амител

В Алтайском крае от гриппа привито 98,5% детей, - об этом сообщает сегодня, 6 октября, пресс-служба Алтайского краевого управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Отмечается, что на 5 октября иммунизация детской вакциной практически закончена. Охват подлежавших прививкам детей составил 137954 человек. На данный момент не привито 1,5% детей по причине временных медицинских отводов. В целом, по данным управления, иммунизация населения в регионе идет в четко установленные сроки.

Ежедневно в крае прививается в среднем 29,3 тыс. человек. Вакцина, поступившая для прививок взрослым 1 сентября этого года, использована уже полностью. Вакцина, полученная АКГУП "Аптеки Алтая" 11 сентября текущего года, отправлена в лечебно-профилактические учреждения и будет использована для прививок до 15 октября.

В данный момент вакциной "Гриппол" привито 393558 человек взрослого населения или 77,2%. Вопрос иммунизации населения против сезонного гриппа находится на постоянном контроле – в регионе проводится ежедневный мониторинг за охватом подлежащих контингентов прививками, - подчеркивают в Управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров