В Барнауле будут судить двух сотрудников ДПС, избивших нетрезвого водителя

07 октября 2009, 17:43, ИА Амител

За причинение тяжкого вреда здоровью задержанному нетрезвому водителю в Барнауле будут судить двух сотрудников ДПС ПДПС при ГУВД по Алтайскому краю.

Как сообщают в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, 17 января 2009 года, находясь на дежурстве, сотрудникам ДПС было поручено доставить в территориальный отдел милиции ОВД по Железнодорожному району гражданина, задержанного за управление автомобилем в нетрезвом виде для составления материала об административном правонарушении.

Прибыв в ТОМ ОВД по Железнодорожному району, задержанный водитель стал высказывать претензии по поводу правомерности действий милиционеров.

Тогда один из сотрудников ДПС, пытаясь пресечь высказывания нетрезвого водителя, стал его избивать. Другой сотрудник, "движимый чувством товарищества и желающий оказать содействие коллеге" также принял участие в избиении водителя.

В результате потерпевший получил закрытую тупую травму грудной клетки, перелом 5-го ребра, а также множественные ушибы и ссадины.

В настоящий момент дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров