Представители 15 краев и областей России заявили об участии во Всероссийском слете сельской молодежи на Алтае

08 октября 2009, 07:11, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается подготовка к Первому Всероссийскому слету сельской молодежи, который планируется провести в регионе с 25 по 28 октября.

Так, как сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи,  заявки на участие в мероприятии уже подали молодые специалисты, работающие в сельскохозяйственной сфере, активисты общественных объединений, студенты и аспиранты, молодые ученые аграрных учебных заведений, бойцы студенческих отрядов, молодые депутаты и главы крестьянско-фермерских хозяйств Смоленской, Калининградской, Кировской, Челябинской, Томской, Волгоградской, Костромской, Оренбургской, Пензенской, Кемеровской областей, Красноярского и Забайкальского краев, Республик Бурятия, Башкортостан, Хакасия.

В программе слета запланированы дискуссионные площадки, мастер-классы, практикумы и тренинги ведущих специалистов на темы развития сельских территорий, молодежного предпринимательства, социальной активности сельской молодежи и др.

Например, одним из спикеров дискуссионной площадки станет Глеб Тюрин, эксперт европейской ассоциации развития гражданского общества, российский партнер "Всемирной сети деревень", автор успешных проектов по возрождению села.

Также в рамках слета планируется посещение крупных передовых хозяйств края, встреча с успешными руководителями, выездное мероприятие на родину В.М. Шукшина.

Кроме того, как ранее уже сообщало ИА "Амител", молодые люди примут участие в работе III Международного фестиваля "Праздник сыра" и в крупнейшей агропромышленной выставке Сибири "Алтайская Нива - 2009". Всех участников ждет насыщенная культурно-развлекательная программа.

Стоит отметить, что проведение Всероссийского слета сельской молодежи вошло в федеральный план мероприятий Года молодежи в России. Слет организуется в целях обмена опытом по реализации молодежной политики на селе, развития сельских территорий, рассмотрения вопросов агропромышленного комплекса, а также реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" в части поддержки сельской молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров