Выяснилось, что «Телепузики» были созданы под воздействием кокаина

22 октября 2009, 07:31, ИА Амител

Сотрудники детской редакции британской телерадиокорпорации BBC, один из проектов которой – это "Телепузики", стимулируют свои творческие способности употреблением кокаина и других наркотиков, заявила изданию Daily Mail бывший продюсер детских программ компании Сара Грэм. Телепузики

Грэм, ныне работающая психологом, специализирующимся на проблемах с наркотиками, рассказала об этих фактах на слушаниях в специальном комитете Палаты общин по внутренним делам, - пишет газета ВЗГЛЯД.

По словам 40-летней женщины, коллеги по детской редакции BBC предложили ей попробовать кокаин в первый же день ее пребывания на новом рабочем месте.

"Я работала на BBC практически первую ночь, когда продюсер и ведущий передачи взяли меня в один из кабачков в Сохо и там предложили пойти в туалет и понюхать кокаин", − сказала она.

Грэм считает, что экстравагантное поведение многих телезвезд не имеет ничего общего с их особенным складом характера, а является следствием употребления ими запрещенных веществ.

"По мере того, как ваша зависимость растет, определенный тип поведения, который не будут терпеть на обычной работе, здесь могут выдавать за признак творческой натуры и необычной личности", − отметила бывший тележурналист.

Известными в России детскими программами BBC, в частности, являются "Телепузики" и "Маззи в Гондоландии".

"Телепузики" появились на BBC в 1998 году. Герои программы – четыре разноцветных персонажа округлой формы. Передача была рассчитана на самых маленьких зрителей и имела большой успех, в том числе коммерческий. Ее показ завершился в начале 2001 года. Однако некоторые критики называли эстетику "Телепузиков" чрезмерно примитивной.

Обучающий анимационный курс английского языка для детей "Маззи в Гондоландии" транслируется в нашей стране уже много лет.

Иллюстративное фото с сайта topotushki.ucoz.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров