Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Правый руль" спас барнаульца от травм

, ИА "Амител"

Известие о предстоящем завтра, 24 октября, митинге автомобилистов в Алтайском крае , вызвало острую полемику среди читателей сайта amic.ru.

Интересно, что разногласия возникли не из за основных причин проведения акции (автомобилисты намерены митинговать против продления таможенных пошлинувеличения в два раза транспортного налога, высоких цен на топливо и вводимого через год нового техрегламента/, — прим. ИА "Амител"), а по поводу "правого руля".

 "Так и будут устраивать митинги, вместо того чтобы реально изменит свои машины", — пишет "гость". В ответ получает довод: "Народ, вы чего! Какой правый руль?  Читайте: "это протест против продления таможенных пошлин на 9 месяцев" — это для любого руля, Калининград загибается не хуже Владика."Увеличения в два раза транспортного налога" — касается абсолютно
каждого "высокие цены на топливо" — это что, тоже правый руль виноват? Всех это касается, даже лодочников. "И, самое главное, — новый техрегламент, который был принят 16 сентября этого года." — прочитайте "дром". Вот так сведя лбами правый и левый руль пытаются увести народ от самого главного", — пишет другой читатель.

"Это произошло почти на пересечении ул. Попова — Гущина в Барнауле, возле больницы, — никто не пострадал. Предлагаю комментарий к этим фото такой: "И Вы еще говорите что правый руль не спасает жизнь?", — написал в редакцию автор фото Руслан Аверин.

Позднее он добавил: "Это Toyota Duet, — руль правый, по этому и водитель женщина осталась жива".

 


Комментарии

23.10.2009 15:03
Суба

АМИКу респеект
лево-правый руль - эта пять!

23.10.2009 15:04
DYM

на фотке от травм спас ПРАВЫЙ руль!!!

23.10.2009 15:06
Айвенго

DYM
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
15:04
Словами поиграй)

23.10.2009 15:06
BarrandoW

Правый - значит правильный!))

23.10.2009 15:06
DYM

Исправили!))))))))

23.10.2009 15:07
прохожий

надеюсь то был не запрещенный обгон слева????

23.10.2009 15:08
- гость -

прохожий
23 октября 2009 г.
15:07

прохожий? вот и проходите... мимо

23.10.2009 15:10
прохожий

- гость -
23 октября 2009 г.
не чего сказать? ну тогда лучше молчи

23.10.2009 15:12
42

Вы другие фото выложите, с летних аварий на бийской трассе. И потом пообсуждаем.
Понеслось!

23.10.2009 15:13
42

Вы другие фото выложите, с летних аварий на бийской трассе. И потом пообсуждаем.
Понеслось!

23.10.2009 15:15
- гость -

у хозяина этого правого руля ум есть??? В опу залез грузовику,тут правый руль,левый по - моему без разницы,если водила такой...капец,это умудриться нужно!!!!

23.10.2009 15:18
- гость -

Это фото-позор! Говорит об отсутсвии мозга у владельца ПР... Это тебе даже не обгон..Просто тупо въехала...ТУПО

23.10.2009 15:18
- гость -

Хороший правый руль должен быть левым! На многополосных дорогах, конечно, без разницы, но на двухполосных слева рулить удобнее.

23.10.2009 15:19
Сэмпай

Вчера вечером в Заринске водитель леворульного автомобиля Волга совершил наезд на пешехода. От полученных травм пешеход скончался на месте. По предварительной информации, пешеход переходил дорогу в неустановленном месте.

ЗЫ Это правда.
ЗЗЫ Левый руль убивает?

23.10.2009 15:19
валера

гость -
23 октября 2009 г.
15:15
сказано же женщина, ей все правила предосторожности чужды, сегодня мадам на молодежке не смотрящая в зеркала решила загнать меня на встречку...что бы у нее изо рта воняла как от носков строителей

23.10.2009 15:25
Кыса

Мальчики не ссорьтесь....)))) у нас праворульки гораздо доступнее, у кого на что хватает, на том и ездят...Ну нэт у меня денег На ВОЛЬВО и т.п.....помогите кто чем может...на левый руль..)))))

23.10.2009 15:25
- гость -

валера
23 октября 2009 г.
15:19

Праворульное обсуждение плавно перетекает в бабоводильное.

23.10.2009 15:26
- гость -

к любому рулю нужны мозги.....

23.10.2009 15:26
- гость -

42
23 октября 2009 г.
15:13

Залезь обратно, в шахту

23.10.2009 15:28
ЕленаS

Давно доказано что водитель по инерции при столкновении подставляет пассажирское место. А если бы в машине был пассажир, то кого спас бы правый руль? А если бы машина была леворульная, то и водитель подставил бы правую часть машины - короче статья для тех кто только заголовки и может осилить при чтении...

23.10.2009 15:29
- гость -

42
23 октября 2009 г.
15:12
Иди ты мимо как тот пешеход!!!!!!!!Руль здесь ни причём, были бы мозги а руль хоть в багажнике поставь.

23.10.2009 15:29
Руслан Аверин

- гость -
23 октября 2009 г.
15:18 Хороший правый руль должен быть левым! На многополосных дорогах, конечно, без
разницы, но на двухполосных слева рулить удобнее.
ГОСТЬ ЗНАЕШЬ ТАКАЯ ВЕЩЬ ЕСТЬ АКУЛИЙ ГЛАЗ НАЗЫВАЕТСЯ, И НЕТ ПРОБЛЕМ НИ С ОБГОНОМ И НИ С ЧЕМ, ДА И СТОИТ МАКСИМУМ 3000 РУБ.
ЕСЛИ БЫЛ БЫ ЛЕВЫЙ РУЛЬ, ДЕВУШКЕ БЫЛ ГОЛОВУ ОТРЕЗАЛО, ТАК ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ОН СПАС ЕЙ ЖИЗНЬ.
А ГОВОРИТЬ ЧТО НА ТРАССАХ ПРАВЫЕ РУЛИ БЬЮТСЯ КАК НЕ ЗНАЮ КТО, УВАЖАЕМЫЕ ВО ПЕРВЫХ ГЛЯНТЕ НА ТАЗы (Тальятинские машины), а во-вторых, молодежь напокупала марком вот и беспридельничуют на трассах, но сути 90км/час на трассе и 110 на автостраде положено ехать. но если бы эти молодые люди ездили например на ВАЗах 7 модели, то в аварии крупной шансов бы вообще бе не было выжить. Итог: Соблюдайте правила, будте толерантные, и все будет окей!

23.10.2009 15:33
- гость -

А на такой же по размеру ОКЕ при лобовом столкновении капот срезает голову, и следом двигатель вылетает в заднее стекло...

23.10.2009 15:41
Гость

Это не правый руль спас жизнь, а инстинкт самосохранения.

23.10.2009 15:42
Гость

а конкретно на этой фотке видно что где бы ни сидел водитель до него не достало. Это ж не фотография начала столкновения))

23.10.2009 15:42
Alex753

Не правда ваша! Следом идёт запаска, и лишь потом двигатель

23.10.2009 15:43
- гость -

да где тут столкновение? тут блондинко за рулем !

23.10.2009 15:44
- гость -

Правый руль ведет к спасению человека.
Японские машины безопаснее поэтому запретить их немедленно.
Разъезделись понимаете ли. Понакупят. Негде нормальным пацанам ездить.
Долой правый руль.
Запретить правый руль.

23.10.2009 15:45
Сэмпай

Запретить машины дешевле 700 000 руб!

23.10.2009 15:46
- гость -

а почему все орут, что праворылые безопаснее?

23.10.2009 15:47
Сэмпай

А лучше, запретить машины дешевле 3 000 000 руб. Тогда и гаишников всех можно разогнать: все равно машины останутся только у тех, кого нельзя останавливать.

23.10.2009 15:48
- гость -

запретить все машины кроме гаишных

23.10.2009 15:53
42

- гость -
23 октября 2009 г.
15:29-а у тебя руль в багажнике?

23.10.2009 15:53
- гость -

праворылые не безопасные.
запретить праворылые
долй праворылый
в топку праворылые
пусть ездит японцы и англичяне на них
и вымрут от небезопасности
а чтоб жили как люди пусть покупают ВАЗы тогда будет безопасней ездить в японии и англии.
Жалко мне японцев.

23.10.2009 15:54
- гость -

Долой капиталистов!

23.10.2009 15:56
Я

...думаю что если бы был руль слева то удар был бы все равно но тольк в правую часть - на обгон ломанулась же полюбому

23.10.2009 15:56
Я

думаю что если бы был руль слева то удар был бы все равно но тольк в правую часть - на обгон ломанулась же полюбому

23.10.2009 15:56
Олег

Вы зачем соритесь, спорите?
Вым-же сказано в одельном взятом случае блондинку спас правый руль.
Надежные и безопасные машины (имею ввиду иномарки) нужно запрещать однозначно!!!!!!!!
Зачем нам нужны подушки безопасности и прочие навороты, мы же РУССКИЕ люди, мы ничего не боимся и привыкли жить на авось.
Кстати женьщина никого не обгоняля, ехала прямо и воткнулась прямо, швеллер маленько подвинул пасажирское сидение и повредил лобовое стекло и все.........

23.10.2009 15:57
я

да и травм бы не было - стекло то цело.. ам-мик...балаболы

23.10.2009 15:57
я

ее спас ремень?

23.10.2009 15:58
- гость -

Согласен. Любую машину безопаснее ВАЗа надо запрещать.
А то совсем расслабились.

23.10.2009 16:03
ЛЕВЫЙ РУЛЬ

Я, конечно, ничего не имею против правого руля, но когда фары у праворуких машин не отрегулированы - вот надо о чем задуматься!!!! Особенно, если еще ксенон стоит.... потоэму надо не ввоз авто с правым рулем запрещать, а, на мой взгляд, ужесточить меры прохождения тех. осмотра. В конце концов мы сами себе хуже делаем. Реально ослепляет. Порой даже пешеходов не видно.

23.10.2009 16:07
дюха

сиднл ба дома все было тип топ

23.10.2009 16:09
ЛЕВЫЙ РУЛЬ

дюха
23 октября 2009 г.
16:07
Сам то поди натрамвае ездишь с плеером в ушах????

23.10.2009 16:09
ПРАВЫЙ РУЛЬ

Когда фары не отрегулированы у леворуких машин чудесным образом они не ослепляю даже с ксеноном видно пешеходов

23.10.2009 16:10
- гость -

эй, одноклеточные! хватит положение руля обсасывать! задумайтесь о налогах и техрегламенте!!! касается каждого...

23.10.2009 16:14
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
16:10

Во сколько раз налог на жильё будет больше в следующем году? Кто помнит сколько платил в этом?

23.10.2009 16:15
Одноклеточный

Клетка одна.
Думаю ей об одном. Правый, левый, правый, левый...

23.10.2009 16:16
- гость -

Гостю 16:14 - в прошлом заплатил в 8 раз меньше чем в этом. Ощутимо?!

23.10.2009 16:55
Крестьянин

А с левым рулем_ НЕ ВЪЕХАЛ БЫ. Себя ПОБЕРЕГ бы!!!!

23.10.2009 17:35
- гость -

1. подписываем обращение Президенту здесь: http://www.autofed.ru/?page_id=176

23.10.2009 17:50
Абрин

Крестьянин
23 октября 2009 г.
16:55
Крестьянин, на то ты и крестьянин, что бы сеялкой управлять, не изучив темы, не фиг словами кидаться, а то можешь и ответ услышать))

23.10.2009 18:04
Странник

- гость -
23 октября 2009 г.
16:10
"эй, одноклеточные! хватит положение руля обсасывать! задумайтесь о налогах и
техрегламенте!!! касается каждого..."

...засрали людям мозги "правый-левый", вот они об основном и не задумываются
действительно - как одноклеточные
щас пока грызуться левый или правый - всем мало не покажется с этими регламентами, налогами транспортными и дорожающим бензином - когда бабло отслюнивать пойдут, мож тогда дойдет

23.10.2009 18:09
Странник

Руслан Аверин
23 октября 2009 г.
15:29

"ТАКАЯ ВЕЩЬ ЕСТЬ АКУЛИЙ ГЛАЗ НАЗЫВАЕТСЯ, И НЕТ ПРОБЛЕМ НИ С ОБГОНОМ И НИ С ЧЕМ, ДА И СТОИТ МАКСИМУМ 3000 РУБ"

...есть еще такая вещь как перископ - вообще можно через авто дорогу видеть

"ЕСЛИ БЫЛ БЫ ЛЕВЫЙ РУЛЬ, ДЕВУШКЕ БЫЛ ГОЛОВУ ОТРЕЗАЛО"

девушка въехала в зад грузовику, то есть это либо невнимательность, либо не соблюдение дистанции, а то что она справа сидела - ей просто повезло, а был бы с ней пассажир - вот ему бы не повезло, но опять же - НЕ из-за расположения руля, а потому что девушка как уже сказал - либо была невнимательна, либо не соблюдала дистанцию

23.10.2009 18:34
- гость -

НАРОДЕЦ, ВЫ ТУПОЕ БЫДЛО. ВАС СТРАВЛИВАЮТ, ЧТОБЫ ВЫ УСТРАИВАЛИ ШИЗОФРЕНИЧЕСКИЙ СР...Ч, А РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ В ЭТО ВРЕМЯ С ВАС ТРИ ШКУРЫ ДЕРУТ, А ПАРАЛЛЕЛЬНО ВАС ОБВОРОВЫВАЮТ И СТРАНУ ПРОДАЮТ МЕЛКИМ ОПТОМ.

23.10.2009 18:48
- гость -

Руслан Аверин
23 октября 2009 г.
15:29

"ТАКАЯ ВЕЩЬ ЕСТЬ АКУЛИЙ ГЛАЗ НАЗЫВАЕТСЯ, И НЕТ ПРОБЛЕМ НИ С ОБГОНОМ И НИ С
ЧЕМ, ДА И СТОИТ МАКСИМУМ 3000 РУБ"

Стесняюсь спросить: а куда надо вставить акулий глаз, чтобы не было проблем?

23.10.2009 19:16
Vilgelm

На самом деле "правый руль" намного безопаснее левого (нашего) и дело тут не в местарасположении, а в конструкции самой машины. Япошки кроме того, что меньше бьются, так они ещё и безопаснее для водителя. Не верите мне, так посмотрите краш-тест жигулей и той же Toyota Corolla.

23.10.2009 21:47
Kfor

тут не соблюдение дистанции а руль без разницы какой в машине не один едешь

24.10.2009 12:04
- гость -

Vilgelm
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
19:16

гы посматрел крашы... королла vs приора. Королла в Ж@пе

24.10.2009 14:19
dmitry

to гость -
24 октября 2009 г.
12:04 Vilgelm
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
19:16

гы посматрел крашы... королла vs приора. Королла в Ж@пе


где факты ссылки ...

24.10.2009 14:26
dmitry

кому интересно посмотрите как Вас убивает ВАЗ, потому как реально половину тестов он просто не прошел, и сравните другие атомобили импортного производства.


http://www.testauto.ru/page8_1_75_0_1.html

24.10.2009 15:50
dmitry

во еще интереснее, автомобили которые выступали на креше, не такие как в продаже
http://in-drive.ru/2007/08/05/a_luchshe_pjat_zvezdochek....html

26.10.2009 12:20
exna1

вы тут все такие умные! Поясняю по аварии, если кому интересно: я водитель пострадавшего автомобиля,это не я въехала в этот долбаный грузовик!!!! Он резко сдал назад, даже не посмотрев - есть там кто -нет!!!! Вина полностью водителя грузовика.( 8.12) Так что давайте закроем рты.

28.10.2009 16:30
oborotenb

Причем он сдавал назад т.к. мешал проехать машине, которая совершала поворот перед грузовиком!!!

9.11.2009 12:05
Чекань

Долой Русский автопром... Даже табуретку - реношку собрать не могут нормально. Не говоря уже о самом производстве.