«Завтра "запретят" тебя!»: митинг протеста автомобилистов в Алтайском крае состоится

23 октября 2009, 12:23, ИА Амител

День работников автомобильного транспорта В предстоящую субботу, 24 октября, автолюбители Алтайского края выйдут на митинги в поддержку Всероссийской акции протеста автомобилистов. Об этом сообщил сегодня, 23 октября, ИА "Амител" председатель Алтайской федерации автомобилистов Виктор Клепиков. Он напомнил, что Всероссийская акция протеста, заявленная автофедерацией России, приурочена к Дню автомобилиста.

 
По словам Клепикова, кроме автолюбителей Барнаула, участие в акции примут и жители Славгорода, Яровое и Бийска.

В Барнауле митинг в поддержку акции пройдет на площади Сахарова около Дворца Спорта. Начало — в 12 часов. 

Алтайские автолюбители поддержат требования, заявленные в рамках всероссийской акции протеста: это протест против продления таможенных пошлин на 9 месяцев и  увеличения в два раза транспортного налога. Не устраивают автомобилистов и высокие цены на топливо и, самое главное, - новый техрегламент, который был принят 16 сентября этого года. 

По мнению Клепикова, в настоящий момент у автовладельцев нет возможности по-другому отстаивать свои права. Именно поэтому лозунги, которые поднимут алтайские водители следующего характера: "Сегодня запретят правый руль — завтра запретят старые автомобили", "Сегодня ты равнодушно прошел мимо - завтра ты не сможешь заплатить за квартиру", "Завтра "запретят" тебя!"

Также Клепиков напомнил, что российские автомобилисты готовят обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву. В настоящий момент в поддержку этого обращения проголосовали уже около 70 тысяч автовладельцев. При этом только из Барнаула — почти 1500. 

На вопрос корреспондента ИА "Амител", будет ли толк от проведения подобных акций Виктор Клепиков привел мнение автолюбителя, высказанное на сайте Федерации автовладельцев Алтая,с которым полностью согласен:

"Не думаю, что от акции протеста будет какая-то немедленная польза. Но результат будет, конечно..

..Основная ошибка - это то, что все эти действия адресуются власти.. А нужно обращаться не к властям, а к народу. К таким же гражданам. Вот куда должен адресоваться протест, и ради кого следует стараться.

Сейчас протестующие представляются в глазах обывателя незначительной социальной группой, заинтересованной прежде всего в спекуляциях автомобилями, причем непременно праворульными... Поэтому если мы хотим реально повлиять на ситуацию - нам следует убеждать в своей правоте нынешнюю опору власти - голосующее послушное большинство.

Нужно объяснять, что после правого руля запретят старые машины вообще (с помощью транспортного налога).

Что ОСАГА добавит огоньку в семейные бюджеты.

Что следующими будут владельцы квартир - и там речь идет о совершенно иных суммах.

Что деньги на спасение тазопрома это не какие-то абстрактные миллиарды, это деньги каждого российского налогоплательщика, не попавшие к врачам, учителям и военным.

Именно поэтому, рефреном нынешней акции протеста актуален слоган - "Ты следующий!".

 
Справка:

Города-участники акции протеста: Барнаул, Бийск, Братск, Владивосток, Екатеринбург, Зеленогорск, Ижевск, Иркутск, Калининград, Кемерово, Красноярск, Магадан, Москва, Находка, Нижневартовск-Мегион-Излучинск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Славгород и Яровое, Томск, Тюмень, Уссурийск, Ухта, Хабаровск, Ярославль.


в новости использована иллюстрация с сайта  www.autoland.ru


+++
Ссылки по теме: "Акция протеста автомобилистов":

Автомобилисты Барнаула и Бийска присоединятся к Всероссийской акции протеста
Автомобилисты Барнаула и Бийска присоединятся к Всероссийской акции протеста ...  
09.10.2009 http://www.amic.ru/news/112370/

Российские автомобилисты готовятся к проведению массовой акции протеста

Российские автомобилисты готовятся к проведению массовой акции протеста ... ... В петиции организаторы предупреждают главу страны, что их вынуждают к акциям протеста. Акция анонсируется как всероссийская.
08.10.2009 http://www.amic.ru/news/112290/

Алтайские автомобилисты поддерживают всероссийскую акцию протеста
Алтайские автомобилисты поддерживают всероссийскую акцию протеста ... ... Предполагается, что в Барнауле акция протеста автомобилистов пройдет на площади Сахарова. Как ранее уже сообщалось,всероссийскую акцию протеста в защиту прав автомобилистов Федерация автовладельцев России (ФАР) намерена провести в День работников ...
01.10.2009 http://www.amic.ru/news/111907/

 
Автомобилисты готовятся к акции протеста ... ... Федерация автовладельцев России (ФАР) намерена в защиту прав автомобилистов провести всероссийскую акцию протеста.Поводом для волнений послужило повышение таможенных пошлин , ...
01.10.2009 http://www.amic.ru/news/111840/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров