Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Завтра "запретят" тебя!»: митинг протеста автомобилистов в Алтайском крае состоится

, ИА "Амител"

В предстоящую субботу, 24 октября, автолюбители Алтайского края выйдут на митинги в поддержку Всероссийской акции протеста автомобилистов. Об этом сообщил сегодня, 23 октября, ИА «Амител» председатель Алтайской федерации автомобилистов Виктор Клепиков. Он напомнил, что Всероссийская акция протеста, заявленная автофедерацией России, приурочена к Дню автомобилиста.

 
По словам Клепикова, кроме автолюбителей Барнаула, участие в акции примут и жители Славгорода, Яровое и Бийска.

В Барнауле митинг в поддержку акции пройдет на площади Сахарова около Дворца Спорта. Начало — в 12 часов. 

Алтайские автолюбители поддержат требования, заявленные в рамках всероссийской акции протеста: это протест против продления таможенных пошлин на 9 месяцев и  увеличения в два раза транспортного налога. Не устраивают автомобилистов и высокие цены на топливо и, самое главное, — новый техрегламент, который был принят 16 сентября этого года. 

По мнению Клепикова, в настоящий момент у автовладельцев нет возможности по-другому отстаивать свои права. Именно поэтому лозунги, которые поднимут алтайские водители следующего характера: «Сегодня запретят правый руль — завтра запретят старые автомобили», «Сегодня ты равнодушно прошел мимо — завтра ты не сможешь заплатить за квартиру», «Завтра "запретят" тебя!»

Также Клепиков напомнил, что российские автомобилисты готовят обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву. В настоящий момент в поддержку этого обращения проголосовали уже около 70 тысяч автовладельцев. При этом только из Барнаула — почти 1500. 

На вопрос корреспондента ИА «Амител» , будет ли толк от проведения подобных акций Виктор Клепиков привел мнение автолюбителя, высказанное на сайте Федерации автовладельцев Алтая,с которым полностью согласен:

«Не думаю, что от акции протеста будет какая-то немедленная польза. Но результат будет, конечно..

..Основная ошибка — это то, что все эти действия адресуются власти.. А нужно обращаться не к властям, а к народу. К таким же гражданам. Вот куда должен адресоваться протест, и ради кого следует стараться.

Сейчас протестующие представляются в глазах обывателя незначительной социальной группой, заинтересованной прежде всего в спекуляциях автомобилями, причем непременно праворульными... Поэтому если мы хотим реально повлиять на ситуацию — нам следует убеждать в своей правоте нынешнюю опору власти — голосующее послушное большинство.

Нужно объяснять, что после правого руля запретят старые машины вообще (с помощью транспортного налога).

Что ОСАГА добавит огоньку в семейные бюджеты.

Что следующими будут владельцы квартир — и там речь идет о совершенно иных суммах.

Что деньги на спасение тазопрома это не какие-то абстрактные миллиарды, это деньги каждого российского налогоплательщика, не попавшие к врачам, учителям и военным.

Именно поэтому, рефреном нынешней акции протеста актуален слоган - "Ты следующий!".

 

 
Справка:

Города-участники акции протеста: Барнаул, Бийск, Братск, Владивосток, Екатеринбург, Зеленогорск, Ижевск, Иркутск, Калининград, Кемерово, Красноярск, Магадан, Москва, Находка, Нижневартовск-Мегион-Излучинск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Славгород и Яровое, Томск, Тюмень, Уссурийск, Ухта, Хабаровск, Ярославль.


в новости использована иллюстрация с сайта  www.autoland.ru



Ссылки по теме: "Акция протеста автомобилистов":

Автомобилисты Барнаула и Бийска присоединятся к Всероссийской акции протеста
Автомобилисты Барнаула и Бийска присоединятся к Всероссийской акции протеста ...  
09.10.2009 http://www.amic.ru/news/112370/

Российские автомобилисты готовятся к проведению массовой акции протеста

Российские автомобилисты готовятся к проведению массовой акции протеста ... ... В петиции организаторы предупреждают главу страны, что их вынуждают к акциям протеста. Акция анонсируется как всероссийская.
08.10.2009 http://www.amic.ru/news/112290/

Алтайские автомобилисты поддерживают всероссийскую акцию протеста
Алтайские автомобилисты поддерживают всероссийскую акцию протеста ... ... Предполагается, что в Барнауле акция протеста автомобилистов пройдет на площади Сахарова. Как ранее уже сообщалось,всероссийскую акцию протеста в защиту прав автомобилистов Федерация автовладельцев России (ФАР) намерена провести в День работников ...
01.10.2009 http://www.amic.ru/news/111907/

 
Автомобилисты готовятся к акции протеста ... ... Федерация автовладельцев России (ФАР) намерена в защиту прав автомобилистов провести всероссийскую акцию протеста.Поводом для волнений послужило повышение таможенных пошлин , ...
01.10.2009 http://www.amic.ru/news/111840/

Комментарии

23.10.2009 12:30
- гость -

поменяйте фары на нармальные, тогда и трындите что у вас супер машины, из за вас ездунов нормальным людям ездить невозможно

23.10.2009 12:33
Суба

нормальным - это на тазиках?
фары менять не надо. всё нормально регулируется
вот что некоторым баранам на это денег жалко - это да... эта проблема имеет место быть
но пока у нас техосмотр покупается - она будет

23.10.2009 12:35
- гость -

12:34 это для первого комментатора

23.10.2009 12:35
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
12:34

какой у Вас однако интеллектуальный высер случился

23.10.2009 12:36
- гость -

Суба 12:33
Почему нормальные это обязательно тазики?
а уроды с фарами на встечку задолбали..

23.10.2009 12:37
- гость -

фары там не регулируються, устроены так, можно только залепить чем нибудь, но тогда поток света уменьшиться. этого не захочет ни один праворуль. так и будут устраивать митинги вместо того чтобы реально изменит свои машины

23.10.2009 12:38
Суба

- гость -
23 октября 2009 г.
12:37

где там? вы реально считает что не регулируются? залепить? м-дя... а я езжу и не знаю

Почему нормальные это обязательно тазики?
а уроды с фарами на встечку задолбали..

потому что все эти меры направлены на то, что бы ВСЕ иномарки загнобить. со всеми рулями
а про уродов - согласен

23.10.2009 12:41
- гость -

Суба
23 октября 2009 г.
12:38

сам регулировал тоже, но реально техосмотр с самодельными фарами не пройдешь (строение фары сделано так чтобы пучок света отрожался сильнее) а накрутить это можно, на то у нас и ручки )))

23.10.2009 12:41
Рыбка

- гость -
23 октября 2009 г.
12:30
А что если поменять фары, то налог не повысят???

23.10.2009 12:42
Суба

но реально техосмотр с самодельными фарами не пройдешь

второй год прохожу реально техосмотр
делал на стенде регулировку
так что кайн проблем

23.10.2009 12:43
- гость -

Рыбка
23 октября 2009 г.
12:41

на многие япономарки вообще нет аналогов, потомучто сильно старые )) а те что есть либо европа т.е. очень дорого, либо китай что еще хуже, вообще светят сами по себе и куда захотят

23.10.2009 12:44
- гость -

Суба
23 октября 2009 г.
12:42

до этого регулировка фар насила рекомендательный характер, а сейчас запрет, хоть зарегулируйся

23.10.2009 12:46
- гость -

техосмотр пройден - значит с фарами все ок. не нада гнать

23.10.2009 12:46
Суба

а сейчас запрет, хоть
зарегулируйся

вы читали тот бред, что написали?
запрет чего? того что у мя фары светят по ГОСТу?

23.10.2009 12:48
Сэмпай

- гость -
23 октября 2009 г.
12:30

Можно подумать, что на отечественном автопроме фары светят идеально.... Фигушки, полно тазов, которые светят вкривь и вкось, полно волгарей, у которых фары "трясутся" (если ночью тебе навстречу едет волга по гребенке, то более чем в половине случаев "стробоскоп" тебе обеспечен).

23.10.2009 12:49
Трололо technology

придет 10-15 человек, гордо поднимут плакаты, замерзнут, погутярят, утрут скупую мужскую слизу и разъедутся по домам думать о судьбах

23.10.2009 12:49
- гость -

я видил тот бред который проходит тех осмотр. и не надо говорить что с помощью отвертки можно изменить кривизну фар.

23.10.2009 12:50
Сэмпай

http://www.amic.ru/news/113139/ коммент № 11.

Оттуда повторю только ссылку.
http://www.murzilki.ru/?an=ml_parody_page&uid=120434

23.10.2009 12:50
- гость -

Народ, вы че! Какой правый руль?

Читайте: "это протест против продления таможенных пошлин на 9 месяцев" - это для любого руля, Калининград загибается не хуже Владика.
"увеличения в два раза транспортного налога" - касается абсолютно каждого
"высокие цены на топливо" - это что, тоже правый руль виноват? Всех это касается, даже лодочников.
"и, самое главное, - новый техрегламент, который был принят 16 сентября этого года." - прочитайте http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151263994.html

Вот так сведя лбами правый и левый руль пытаются увести народ от самого главного. Не будьте баранами.

23.10.2009 12:50
Суба

ь что с помощью
отвертки можно изменить кривизну фар.

вы то ли дурачок
то ли прикидываетесь
в общем вам как слепому бестолку рассказывать какого цвета небо

23.10.2009 12:53
Axe Gringo барнаульский байкер

А у меня фары светят нормально. Горизонтально-направо-вверх. И руль справа. Может давайте претензии предъявлять адресно тем уродам которые вас слепят? (И меня кстати). А просто гадить на всех, кто с правым рулём ездит, это немного отдаёт дерьмецом.

23.10.2009 12:53
- гость -

после японца 1,5 года назад купил иномарку-европейца, не нового правда, т.к. почувствовал тема японцами стал закатываться, конечно качество японцев выше, но это не столь критично, как в сравнении с ВАЗами, а фары реально слепят, еще дебилоидов развелось с самопальным, т.е. незаводским ксеноном, при малейшем загрязнении или затертой фаре светит куда угодно, тут физику не обманешь, от длинны волны зависит! а корректировка фар в японцах это тоже как припарка умирающему, там чашки отражателей заточены под другое движение и как ни клей, как лампу не крути, нормально не выставишь, если по правильному ТО проходить, то фиг пройдешь, реально поможет только евроаналог.

23.10.2009 12:55
Суба

и как ни клей,
как лампу не крути, нормально не выставишь,

лишь в немногих моделях авто

23.10.2009 12:59
- гость -

У моего знакомого были жигули от шестой до двенадцатой модели в разное время. Упирался - вот руль неправильный,коробка автомат(чем не угодила - не пойму)... В итоге купил бюджетную япошку. Спросил у него о впечатлениях :"Я СЕЛ ЗА РУЛЬ МАШИНЫ". А про наше г. и вспоминать не хочет. Время завтра у меня свободное- пойду на митинг.

23.10.2009 12:59
Сэмпай

- гость -
23 октября 2009 г.
12:53

Не надо путать народ, или Вам лишь бы сказать что-нибудь? От длинны волны зависит... Длинной волны различаются, например, лазеры CD и DVD. А галоген/ксенон - точкой фокусировки.
Перечитайте учебник физики, или посетите сайт pontov.net, почитайте выложенные там статьи.

23.10.2009 12:59
- гость -

набрал в гугле, как самостоятельно регулировать фары. куча тем, про то как отогните заверниет наклейте подмажте подпелите залепите,

и кто то утверждает что с таким вмешательством в световые приборы автомобиля можно пройти техосмотр. ХА ХА. читайте правила хоть старые хоть новые. это невозможно.

хотя местные кулибины сейчас выльют на меня ушат дерьма

23.10.2009 13:02
Serg

Делал регулировку в 2007 году сразу как взял Премасика. Прошел 2 техосмотра официально (платил только положенные пошлины)так что ответку куда не надо не суйте и будет вам счастье.

23.10.2009 13:03
Правдофил

Господа.
Вы тут извините, но в той же Германии или США полный запрет на автомобили с правым рулем. Там это считают нормой. Во Франции, граждане Великобритании берут автомобили на прокат, а свои ставят на стоянку, оплата которой включена в стоимость проката. Ну и попробуйте в той же Японии выехать на своем автомобиле с левым рулем.
Россия очень давно присоединилась к международному регламенту движения по правой стороне дороги.
Видимо правительству нужно было проще поступить: запретить обгон с левой стороны для праворульных автомобилей. Совсем! А с правой стороны обгон итак запрещен.
Во Владике народ против того, что теряет возможность на халявку деньги зарабатывать. Меньше чем через трех перекупщиков япошку там все равно не взять. Да и цена вырастает раз в пять от затрат на покупку в Японии, транспортировку и растаможку. Через Китай и Казахстан с охраной и растоможкой по рыночной цене ввозить дешевле.
Протест против высоких налогов и стоимости бензина поддерживаю.

23.10.2009 13:03
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
23 октября 2009 г.
12:53
Читай моё выше.... Есть способы. 1. планшайбы под лампы. У меня именно так и сделано. Организуют поворот лампы на нужный градус. Отражатель ближнего света (внутри лампы Н4 есть, приглядись) как раз и формирует направление пучка. Он ориентируется по другому, давая засветку вправо-вверх и горизонт слева. Минусы - если фара не мультирефлекторная (хрусталь) то засветка вправо-вверх слабая. 2. шторки на лампы. Минус - засветки вправо-вверх нет вообще. Свет горизонтальный. Но никого не слепит. 3. Если оптика линзованная - внутри есть пластина-отсекатель. Просто изготавливается другой конфигурации (зеркальной). 4 ты назвал - евроагалог. Или китайский дубликат - они тему поняли давно, делают дубликаты уже с евролучём в 60% случаев.

23.10.2009 13:04
Суба

Serg
23 октября 2009 г.
13:02

упрямым баранам доказывать бессмысленно

ездил и на левом руле
правый нравиццо больше

23.10.2009 13:04
для Сэмпай зарегистрированный 23 октября 2009 г. 12:59

а рассеяние света пока никто не отменял, причем оно зависит от длинны волны и размеров препятствия, которые должны бить кратны друг другу

23.10.2009 13:05
Сэмпай

А больше всего меня возмущает повышение транспортного налога, при том, что дороги лучше не становятся (а "самовосстанавливающееся" покрытие вообще считаю опасным и наносящим ущерб моему имуществу), на фоне новостей о том, что некоторые уже хотят дороги сделать платными без альтернативы.

23.10.2009 13:06
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
12:59
Уважаемый, я не Кулибин, ушат дерьма выливать не собираюсь.
У меня к Вам вопрос: за Уралом(в нашу сторону), очень много народа ездит на ПР, так вот, неужели все они покупали ТО, причем регулярно? Ответ напрашивается сам собой: нет не все, это же очевидно.
ЗЫ: я не сторонник спора, о том что лучше ПР/ЛР, равно иномарки/ВАЗ, т.к., каждому свое, это и есть свобода выбора, которой нас лишают.
И 24.10. протест будет именно такому запрету.

23.10.2009 13:07
Gorem

Товарищ переделал "шторки" на линзах и сделал регулировку. В июле с.г. проходил ТО по-правильному, а/м Mazda Millenia яп., Специально переспросился на осмотре, все ли в порядке со светом? Ответ был положительным.

23.10.2009 13:07
Ирэн

А я пойду на митинг!

23.10.2009 13:07
Суба

Правдофил
23 октября 2009 г.
13:03

рыдаю! в Японии есть авто с левым рулем
британцы (кто умеет ездить) гонзает по Франции без проблем
ну и так далее

23.10.2009 13:07
Трололо technology

13:03
голь на выдумку хитра!

23.10.2009 13:08
- гость -

хватит орать про фары.... митинг НЕ за праворульки!!!!!! а за то чтобы в позу нас государство не ставило

23.10.2009 13:08
- гость -

читаем внимательно сообщение
- гость -
23 октября 2009 г.
12:50

23.10.2009 13:09
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
12:53

А все тазы реально проходят техосмотр? Половину этой рухляди вобще нельзя на дороги выпускать.
а регулировка фар - это не проблема правого руля, а проблема водителей.
А навороченные новые джипы в хлам затонированные тоже техосмотр честно проходят ???

23.10.2009 13:09
- гость -

Хорошо бы митингующим самим чего сделать лучше ТАЗа. И не будут тогда в опе.

23.10.2009 13:09
Сэмпай

Правдофил
23 октября 2009 г.
13:03

Да ну???? Прямо так и запрещены ЛР в Японии??? Тогда получается министр какой-то (забыл уж кто именно) признал, что в Японии ЛР не запрещен, равно как и в Европе ПР. А в Америке почтовые фургончики даже производятся праворульными... Какая-то у Вас неправильная правда.

ЗЫ В Япии сейчас кататься на леворульной европейке - некий такой изыск. А ЛР мерсы крайне популярны у мафиози.

23.10.2009 13:11
- гость -

раньше при ТО на свет мало внимания обращали, всегда проходил честно, хотя имею возможность не плата 1-1,5тыс сделать и так, на японце прошел 3 года назад без регулировки фар, 2 года из этого же места на этой же машине отправили корректировать, припаяли 2 метал.полоски на лампочку и все прошел, только акт на установку показал и даже не проверяли,

23.10.2009 13:12
Val

Правельный руль)
23 октября 2009 г.
13:06
Сейчас надо чтобы завтра пришли все автомобилисты, независимо от расположения руля, и страны производства.
А так, да, надо быть добрее, согласен полностью.

23.10.2009 13:14
Axe Gringo барнаульский байкер

Правдофил
23 октября 2009 г.
13:03 Господа.
Вы тут извините, но в той же Германии или США полный запрет на автомобили с
правым рулем. Там это считают нормой. Во Франции, граждане Великобритании берут
автомобили на прокат, а свои ставят на стоянку, оплата которой включена в
стоимость проката. Ну и попробуйте в той же Японии выехать на своем автомобиле с
левым рулем.
Россия очень давно присоединилась к международному регламенту движения по правой
стороне дороги.

Какой бред.....
1. В японии спокойно ввозятся и продаются авто с ЛЕВЫМ рулём... У тамошней Золотой Молодёжи это популярно. Поезжай во Влад на Зелёнку и посмотри сколько таких машин из Японии там стоит.
2. Про Штаты - вообще не надо. Я там жил два года. Там даже выпускаются праворульные автомобили. В частности для почтальонов и всяких продавцов с колёс. И ничего, никто не против.
3. Ни одна страна европы (кроме беларуси) не запрещала ни продажу ни эксплуатацию праворучек. Просто там и финансовая и ассортиментная альтернатива у людей есть. И тазики им не навязываются на государственном уровне.

23.10.2009 13:14
- гость -

Правдофил
23 октября 2009 г.
13:03

Запретить можно что угодно и как угодно, в тех странах о которых Вы упомянули обычный обыватель может себе позволить купить автомобиль надлежащего качества, произведенный в стране проживания покупателя, согласитесь - факт. Что можем себе позволить мы, живя в стране "ТАЗОВ" за столь малые денежные вложения. Возможно нужно смотреть глубже? Проблема в уровне жизни населения страны!?

23.10.2009 13:16
- гость -

рыдаю! в Японии есть авто с левым рулем
британцы (кто умеет ездить) гонзает по Франции без проблем
ну и так далее

не знаю как сейчас, но 4 года назад своими глазами видел в Токио леворукие мерседесы с местными номерами

23.10.2009 13:16
Юлька

- гость -
23 октября 2009 г.
13:14

не подписалась, сорри

23.10.2009 13:16
Правдофил

2 Суба
>в Японии есть авто с левым рулем
Ага. Их там производят да в порт транспортируют.
>британцы (кто умеет ездить) гонзает по Франции без проблем
Только во Франции обгон на автомобиле с правым рулем запрещен и скорость сильно ограничена. Да и в Германию или Швейцарию (про Италию промолчу, ибо тем более) въезд невозможен.

23.10.2009 13:17
Суба

Правдофил
23 октября 2009 г.
13:16

ну не смешите людей

23.10.2009 13:18
- гость -

Юлька 23 октября 2009 г. 13:16
А уровень жизни такой, потому что не можем произвести ничего лучше тазика. Сделай конкурентный товар - вот и будет у тебя уровень жизни.

23.10.2009 13:18
- гость -

при чем тут правый левый
тебе и на левый руль трансп. налог такой впендюрят
что на велике ездить будешь

23.10.2009 13:19
Трололо technology

короче всем бы тока лампочками занимацо и только Юлька видит истинну

23.10.2009 13:20
- гость -

помнится и ваз тоже выпускал машины с правым рулем, только знаете что эти машины отличало, ОНИ БЫЛИ СДЕЛАНЫ для страны где у машин правый руль, и все остальное тоже,

в японии машины с левым рулем выпускаются с учетом правостороннего движения.

не один яп или европеец не поедет в другую страну гнать себе машину отличающююся от своего движения, хотя и там и там есть машины и с левым и правым рулем. НО ЭТИ МАШИНЫ ОТРЕГУЛИРОВАНЫ ПРОДАВЦОМ, а не васей с зеленки ))))) это только у нас такие умные

23.10.2009 13:20
Axe Gringo барнаульский байкер

Правдофил
23 октября 2009 г.
13:16
Уважаемый, вы кроме родных пенатов куда нибудь выезжали сами то?

23.10.2009 13:20
Axe Gringo барнаульский байкер

Правдофил
23 октября 2009 г.
13:16
Не выдавайте желаемое за действительное

23.10.2009 13:20
Юлька

- гость -
23 октября 2009 г.
13:18

Этот призыв "Сделай конкурентный товар - вот и будет у тебя уровень жизни." можно адресовать все России!!! не так ли?!

23.10.2009 13:21
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
13:09 Хорошо бы митингующим самим чего сделать лучше ТАЗа. И не будут тогда в опе.

Хорош митинговать, приходи завтра, выскажи людям напрямую свои мысли, может поддержат, хотя вряд ли, я думаю.
По делу: лучше сделать можно, когда есть реальная конкуренция, а не то, что происходит в последние годы с Автовазом.
Под предлогом помощи одному заводу(пусть и автогиганту), наступают на горло всем автомобилистам, и даже тем, у кого еще нет авто, потому что его и не будет.
Если тех. регламент вступит в действие, Автоваз легко поднимет цены до уровня нынешних бюджетных иномарок.

23.10.2009 13:23
- гость -

А у ксенона,граница ровная,лампу крутить не надо,тем более отверткой.садитесь на велосипеды с катофотами,и никто никого не ослепит.

23.10.2009 13:24
Пассажир

Что касается цен на топливо: в 70-е году бензин АИ-93 (А-89) стоил 0,20 руб. за литр. При зарплате 100 руб. (более-менее средней) можно было купить 500 литров. Сейчас А-92 стоит 24,50 руб. 500 литров можно купить на сумму 12250 руб. Тоже примерно средняя зарплата на сегодня. И что? Сейчас бензин дорогой, а в СССР был дешевый? Да фигня!

PS. Пассажиром я стал сейчас, а в 1980-е бензин покупал, да.

23.10.2009 13:26
- гость -

а чего вы (японоводцы) кипятитесь, если все так легко, фары оверткой у вас куртятся, с правым рулем лучше ездить ))) (наверное по правой полосе лучше обгонять) ведь ЗАПРЕТА НА ЯПОНЦЕВ НЕТ !!!! суть в том что любая машина не соответствующая тех регламенту не пройдет тех осмотр. и не будет поставлена на учет.

если вы такие умные то чего кипятитесь, ездите на своих машинах и получайте удовольствие.

хотя думаю что чувствуете что за вашими словами нет ни чего, и скоро вас будут по полной доить, и за фары и за VIN вот тогда и посмотрите

23.10.2009 13:29
- гость -

пассажиру

бензин аи-93 стоил в 70-80 12 копеек, ежели чего

23.10.2009 13:29
- гость -

Юлька 23 октября 2009 г. 13:20
Конечно, у нас в стране все очень умные, только ничего нормального сделать не могут.

Val 23 октября 2009 г. 13:21
Я говорил не про перепродажу импортного подержанного барахла, а про производство нормальных машин! Вот вы все умные, сделайте нормальные машины за 100 тыс. Если подорожает импорт и тазы - вам весь рынок открыт!

23.10.2009 13:29
Юлька

- гость -
23 октября 2009 г.
13:26

в нашей стране постоянно кто-то кого-то доит. Думаю и тебя тоже!-) Так что ничего, прорвемся, фигня- война. С рождения приучают выживать, а не жить!

23.10.2009 13:30
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
13:20
не один яп или европеец не поедет в другую страну гнать себе машину отличающююся
от своего движения

К чему этот пост? Они живут там, у себя, мы здесь.
У них и законы другие, что их тоже будем сравнивать?
А не ездят скорее всего по простой причине, у них машин выпускают разных и хороших.
Для сравнения возьмите ТОЙОТУ КАМРИ, собранную в Японии, и такую же у нас. Сравните цену, сопоставьте с уровнем жизни. Захочется японцу ехать в Россию за нашими машинами - конечно нет, поэтому и берут свои.

23.10.2009 13:31
- гость -

Юлька
23 октября 2009 г.
13:29


это как, будете свою япошечку передовать по наследству ?. потому что ни чего другого с ней не сделаешь

23.10.2009 13:31
Правдофил

2 Юлька

Я где-то высказался, что нужно запретить иморт автомобилей? Или я поддерживал поделие АвтоВАЗа (ИЖи и то были лучше)?

Леворукие автомобили разрешены только для сотрудников дип.миссий и для гостящей (по заранее согласованному приглашению) бизнесс-элиты.
Мерсы и бумеры (и даже "тазики" есть и с правым рулем.
Давайте не будем говорить про изески местных "мафиози".

>хватит орать про фары.... митинг НЕ за праворульки!!!!!! а за то чтобы в позу нас государство не ставило
Зато лозунги заявлены про правый руль.

Желающим далее поспорить про Левый руль в Японии, могу порекомендовать найти правила дорожного движения в Японии (в оригинале) и перевести их. Как и про правый руль в Европе.

23.10.2009 13:31
- гость -

вдогонку пассажиру

и налог был в районе 30-40 копеек с кобылы

23.10.2009 13:32
- гость -

Мы из японии мерина получали. Леворульного и на Мишлене. Там именно шик гонять на леворукой машине и на европейской резине

23.10.2009 13:32
Суба

объясните мне как ВИН влияет на безопасность?!

23.10.2009 13:32
- гость -

Val
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
13:30

я про то что япы ездят у себя на машинах с левым рулем, хот он и есть у них, но машина то сделана с учетом их движения,

и ни кто там не крутит отверткой себе фары, настраивая их под свой стандарт,

23.10.2009 13:33
- гость -

Суба
23 октября 2009 г.
12:46 а сейчас запрет, хоть
зарегулируйся

вы читали тот бред, что написали?
запрет чего? того что у мя фары светят по ГОСТу?

Ну ну и правят фары тебе тоже по госту и сертификат дают.
НЕ смешите, это все самоделки.
И такие самоделки не должны проходить техосмотр, т.к. это изменение в конструкции автомолбиля.

23.10.2009 13:34
Пассажир

- гость -
23 октября 2009 г.
13:29

Цены были такими:
для предприятий - дизтопливо 0,06 руб., АИ-93 - 0,10 руб., А-76 - 0,08 руб.
по талонам рыночного фонда (для автолюбителей) - дизтопливо - не продавалось, АИ-93 - 0,20 руб., А-76 - 0,16 руб.

Это цены после повышения, прошедшего примерно в 1978 году (точнее не помню). До того бензин частникам продавали по: АИ-93- 0,10 руб., А-76 - 0,08 руб.

0,12 руб. - бред!

23.10.2009 13:34
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
13:31

неее, укатаю ее в дрова-) ... , а дальше видно будет. Чего раньше времени "кулаками махать"? А если честно, то меня нисколько не удивляет то что творится...ведь по сути, каждый якобы "имеет" право выбора... только выбора чего?

23.10.2009 13:35
- гость -

Суба
23 октября 2009 г.
13:32 объясните мне как ВИН влияет на безопасность?!


влияет его отсутствие, невозможность зарегить его по новым правилам, у тебя же в паспорте полные данные а не три буквы и две цифры, хотя может где нибудь и такие данные подошли бы. но сучетом нового тех регламента такие машины не войдут в базу данных

23.10.2009 13:37
Пассажир

- гость -
23 октября 2009 г.
13:31

Был "дорожный сбор" и плата за техосмотр. По деньгам уже не помню, как это было, в сберкассе был справочник, для какой машины сколько надо платить.

23.10.2009 13:37
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
13:2
хотя думаю что чувствуете что за вашими словами нет ни чего, и скоро вас будут
по полной доить, и за фары и за VIN вот тогда и посмотрите

Вот поэтому и протестуем.
Кстати, если у тебя есть машина, ты ж тоже попадаешь, сам прикинь.

23.10.2009 13:38
- гость -


неперживайте ребята нагнут вас всех
только
кого то немного влево
а кого то в право )))))


23.10.2009 13:38
- гость -

Val
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
13:37

для меня японец перестал быть актуальным по многим причинам, первая из них безопасность личная, ну и стараюсь уважать других водителей а не ослеплять их и не выезжать на встречку из за фуры на трасе

поэтому езжу на европе

23.10.2009 13:39
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
13:35 Суба
23 октября 2009 г.
13:32 объясните мне как ВИН влияет на безопасность?!


влияет его отсутствие, невозможность зарегить его по новым правилам, у тебя же в
паспорте полные данные а не три буквы и две цифры, хотя может где нибудь и такие
данные подошли бы. но сучетом нового тех регламента такие машины не войдут в
базу данных


Для внутренего рынка японцам вин не нужен. НЕТ У НИХ ВИНА. ЭТО НОМЕР КУЗОВА. С какого года на нашемарки сталиделать вин? Что теперь ена моем любимом запоре ездить запретят?

23.10.2009 13:40
- гость -

вот и пусть они в японии и ездять

23.10.2009 13:41
- гость -

Амик недавно утверждал что налог в АК оставят на прежнем уровне.
Если это так что орать?

23.10.2009 13:42
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
23 октября 2009 г.
13:26
Вот собсно как раз на таких как ты и расчитана Путинская пропаганда. Да, машины в порядке. А Техрегламент ИСКУССТВЕННО ограничивает права СОБСТВЕННИКОВ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ японских авто. И американских кстати. Давай так, попытайся адекватно, а не по быдлячи, ответить на вопрос - КАКИМ ОБРАЗОМ НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ВИН_НОМЕРА (который нужен для облегчения внесения автомобилей угнанных в Европе в систему поиска Интерпола) влияет на безопасность? И ещё вопрос. ПОЧЕМУ производители во всём мире делают автомобили с надписями на английском, и ни в Японии, ни в Германии ни даже в Болгарии никто не настаевает на надписях на родном языке и даже на местных автомобилях всё на английском, а у нас (согласно регламенту) все надписи должны быть на русском? И что, по этому признаку будут и Лады запрещать (надпись km/h на спидометре всесто км/ч, это ж пипец как небезопасно!) Тебе говорят одно - регламент идиотский.

PS А завидовать не надо...

23.10.2009 13:42
- гость -

Да ничего не решит ваш митинг - зря пену поднимаете
Это плановое мероприятие по выводу праволульных машин с дорог страны )))

23.10.2009 13:44
Сэмпай

Мне так кажется, что некоторые здесь _ЗА_ новый техрегламент потому, что _им_ техрегламент позволяет иметь "подтекания рабочих жидкостей, не более пяти капель в минуту". А? ))))))))))))))

23.10.2009 13:44
- гость -

to - гость -
23 октября 2009 г.
12:30
все верно говорит человек,
+ уберите колхозный ксенон и отрегулируйте заводской, чтоб не слепил, а то устал в ответ дальним слепить))

23.10.2009 13:45
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
13:32
пост от 13/29 не твой случаем, а то не определить чей?

Ладно, давай так: в той же Японии большинству людей незачем гнать машины из других, т.к. выпускают свои, качественные.
У нас всяко по другому.
Поэтому и переделываем, сделанное не у нас, а там, где умеют делать авто.

23.10.2009 13:46
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
13:42

япы тоже угоняют, и у нас по россии, вот тебе и первая причина безопасности, купил машину а она в угоне, и тут же сразу крик а куда государевы слуги смотрели. лично я не против надписей на английском или на русском, тоже думаю что это перегиб.

но есть еще и другое все мы живем в россии и живем по своим законам, и надо жить по законам а не подстраивать закон под себя

23.10.2009 13:46
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
23 октября 2009 г.
13:42 Да ничего не решит ваш митинг - зря пену поднимаете
Это плановое мероприятие по выводу праволульных машин с дорог страны )))
Это плановое мероприятие по выводу автомобилей из пользования тех, кто не имеет отношения к бандитизму или власти.

23.10.2009 13:46
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
13:42


Чтобы ты убился на своем тазике

23.10.2009 13:46
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
13:35
влияет его отсутствие, невозможность зарегить его по новым правилам...

И для чего тогда такие правила?

23.10.2009 13:47
Трололо technology

люди да расслабтесь уже и получайте удовольствие, ну или крепчайте от пошлин

23.10.2009 13:48
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
13:46 - гость -
23 октября 2009 г.
13:42


Чтобы ты убился на своем тазике



жужа у меня не тазик, грызи клаву в ярости

23.10.2009 13:48
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
Не стоит в одну кучу сваливать дурь в техрегламенте (надписи на русском) и правый руль.

23.10.2009 13:49
Сэмпай

- гость -
23 октября 2009 г.
13:42

А если введут "князей" и "право первой ночи". Вы покорно примете и поведете свою невесту князьку в постельку?

23.10.2009 13:49
- гость -

Val 23 октября 2009 г. 13:45
А что вы умеете делать?

23.10.2009 13:49
Суба

Это плановое мероприятие по выводу праволульных машин с дорог страны

вы просто недальновидный и тупой идиот
ничего личного
байкер прав в 13-46
кроме одного
бандитизм и власть у нас в стране - это одна шарага

23.10.2009 13:50
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
13:46

Типун тебе в ладонь чтобы ... и ананируй дальже уничтожая в себе патриотизм

23.10.2009 13:50
1

>>по законам а не подстраивать закон под себя
эти Законы под себя подстроили те кто на этом будет иметь Тебя, хоть вправо хоть влево. не надо иллюзий!

23.10.2009 13:50
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
23 октября 2009 г.
13:46
Завтра примут закон, по которому ты должен будешь вставить цак в нос и делать два раза "ку", когда рядом будет проезжать кортеж Карлина. И ты будешь это делать. Я за тебя рад. Ты будешь жить по законам этой страны.

Государство существует для того, чтобы защищать интересы своих граждан. И делать это эффективно. Любое государство, которое граждан нагибает, рано или поздно получает революционную ситуацию. И народ берёт вилы.

23.10.2009 13:50
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
13:42 Да ничего не решит ваш митинг - зря пену поднимаете
Это плановое мероприятие по выводу праволульных машин с дорог страны )))

Да кого волнует ваша безопастность. С вас нужно только бабло, так как взять его больше не с кого. Власти нужна только лояльность пенсионеров, на остальных наср..., будут доить и доить.
Последние несколько лет, мой карман только транзитный путь в чужие карманы.

23.10.2009 13:51
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
13:49

Ну а что ты на митинг с автоматом идешь?

23.10.2009 13:51
- гость -

1
23 октября 2009 г.
13:50


смешно то что эту власть выбрали эти люди

23.10.2009 13:52
- гость -

народ, давайте по чесноку

любой владелец ПР хочет такую же машину, но ЛР. это нормально. всем понятно, что ПР лучше не из-за расположения руля, а из-за соотношения цена качество. и опять же дело не в новой или б/у, а именно в цене и качестве. поэтому люди и выбирают.

далее, ну хотят ПР запретить - пусть запрещают, но запрещать нужно ввоз, а не те что уже ввезены. и должна быть возможность перерегистрировать с ПР.

а то че, горбатился, копил, купил год назад и тут на тебе... а я еще коплю и ч/з год буду готов поменять на получше и скорее всего это уже будет ЛР (точно не таз по качеству). а что я с этой буду делать? как продать?

ну запретите ввоз ПР - не мучайте моск народу. а те что ввезены - они ч/з 1- лет как класс вымрут..

23.10.2009 13:52
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
13:50


не надо преулвеличивать. уже большой мальчик )))

23.10.2009 13:53
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
13:38
Да ради бога, ездий, кто ж тебе поперек что говорит? Я про то, что, попадают все, налог то повышают, цены на з/п вырастут, это ж очевидно.
Просто тебя это коснется в меньшей степени, меня в большей. А в дальнейшем, кто знает? Если сейчас такое кол-во автомобилистов правительство хочет прижать, то можно ожидать, что дальше и владельцев "законных" машин тоже могут прижать. Я думаю, что для правительства, это как два пальца...

23.10.2009 13:53
- гость -

>>Последние несколько лет, мой карман только транзитный путь в чужие карманы.
метко

23.10.2009 13:53
Суба

любой владелец ПР хочет такую же машину

ну глянь на меня я НЕ ХОЧУ импрезу с левым рулём

23.10.2009 13:54
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
13:48

жыжа у тебя в тазике

23.10.2009 13:54
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
Государство защищает интересы жителей Тольятти. Или там не люди?

23.10.2009 13:54
- гость -

Val
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
13:53

купив большую мощную машину я заранее знал что она будет требовать много затрат.


и кричать про это считаю глупо. не нрваится езди на короле или фокусе

23.10.2009 13:55
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
13:54 - гость -
23 октября 2009 г.
13:48

жыжа у тебя в тазике


НЕ ЗАСИРАЦТЕ ЭФИР !!!!!!!!!

23.10.2009 13:55
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
23 октября 2009 г.
13:52
Я то не преувеличиваю. Учите историю, а также читайте классиков. Того же Маркса например )
А вот тупой квасной патриотизм у меня давно прошёл. Чего и вам желаю.

23.10.2009 13:55
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
13:42 Да ничего не решит ваш митинг - зря пену поднимаете
Это плановое мероприятие по выводу праволульных машин с дорог страны )))

Читай регламент, там не только про ПР.

23.10.2009 13:56
Суба

Государство защищает интересы жителей Тольятти.

телевизор меньше смотрите

23.10.2009 13:57
- гость -

Государство ставит народ в позу и вертит его как хочет...
Почему раньше было можно, а сейчас нельзя?
Почему когда государство набивало карманы в виде таможенных сборов никаких запретов не было, а сейчас вдруг ни с того, ни с сего эти законно ввезенные машины стали вне закона?
Если оно (государство) против ввоза праворулек, введения заградительных пошлин достаточно, чтобы никакой дурак их сюда больше не повез. Зачем дергать людей, которые уже купили и используют свои автомобили? Они в чем сейчас виноваты? Автомобиль - очень временная единица товара. Она очень быстро (условно конечно) выходит из оборота. Где на дорогах Барнаула иномарки 80-х, начала 90-х годов выпуска? Еще недавно их было полно. Они износились, разобрались, разбились либо гниют в деревенских огородах. Если сейчас полностью запретить ввоз праворулек, то в течении 15 лет они сами исчезнут с дорог страны. Но зачем ставить их владельцам сейчас препоны? Как оно (государство) собирается повысить продаваемость леворулек, причем дорогих иномарок, собранных в России, если сами наезжают на правый руль? Ведь, чтобы мне купить хороший левый руль, мне нужно хорошо продать свой правый. Государство само себя в тупик загоняет своей недальновидностью. Если своего ума нет, хоть бы на соседей казахов взглянули. Да там ввоз праворулек запрещен, причем давно, но ввезенные машины вообще никаких ограничений не имеют, они просто добиваются переходя из рук в руки и все!!! Проблема безболезненно для всех РЕШЕНА. У нас же все лишь бы запретить, лишь бы доставить головной боли своим гражданам. Цивилизованно решить проблему или ума не хватает, или желания нет.

23.10.2009 13:57
- гость -

чем меньше будет на дорогах хлама на колесах тем лучше, и я ЗА НОВЫЙ ТЕХ РЕГЛАМЕНТ.


больше будет хороших и качественных машин (ваз тут не причем)

23.10.2009 13:57
Правдофил

>рано или поздно
получает революционную ситуацию. И народ берёт вилы.
Наше не получит!
1. Любого лидера-организатора могут купить или просто грохнуть.
2. Вилы, ломы и дрын против ракеты воздух-земля...
3. Армия под Москвой вся. И она народ не поддержит.

Как итог, бунт будет подавлен в любом случае.
Выход: чемодан - космодром - поиски другой планеты.

23.10.2009 13:58
- гость -

Надо Амителу почаще такие новости выкладывать. Уже полтора часа никто не работает, обсуждают глобальный вопрос "КАКОЙ РУЛЬ ЛУЧШЕ". Лучше может быть только а/м вцелом, неважно с каким она рулем

23.10.2009 13:58
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
13:49 Val 23 октября 2009 г. 13:45
А что вы умеете делать?

Торговля(к авто отношения не имеет), не производство. А что?

23.10.2009 13:58
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
13:52

Согласен

и еще ...... надо посмотреть после принятия регламента (а его все равно примут), когда те же менты будут нарушать это регламент и скупать у вас ЛР машины за бесценок и регистрировать на себя и своих родственников P

23.10.2009 13:58
- гость -

>Государство защищает интересы жителей Тольятти. Или там не люди?
их меньшинство, путь тогда гомосексуалистов защищает увеличив допустим ндфл для нормальных людей в 2 раза.

23.10.2009 14:00
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
23 октября 2009 г.
13:54 Axe Gringo барнаульский байкер
Государство защищает интересы жителей Тольятти. Или там не люди?

Т.е. просто тупо давать деньги тем, кто делает вид что работает и производит г-но - это ЭФФЕКТИВНО защищать интересы граждан? Поддерживать менее 1% граждан, разоряя или ограничивая в правах не менее 20% остальных граждан - это нормально? Если бы это производство продали французам или немцам (как румыны сделали с Дачией а чехи со Шкодой) - это была бы защита интересов жителей Тольятти. Кста, чёта они лучше то жить там не стали. И производство снова стоит. НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. Не тупите. Включите мозг и откройте глаза.

23.10.2009 14:00
- гость -

Я езжу на праворульке и хочу машину с левым рулем. но новую и миллиона за 1,5. 3 года отъездить и поменять эту рухлядь на новую. А б/у - только с правым можно брать.
Много у нас в стране людей, кто может себе позволить машину за 1,5 млн ??? И остальные на хламе должны ездить или пешком ходить ???

23.10.2009 14:01
- гость -

те кто ездит на дро_илах
с правыми рулями
огребутся от меня скоро пи_дюлями

23.10.2009 14:02
- гость -

Val 23 октября 2009 г. 13:58
Торговля(к авто отношения не имеет), не производство. А что?

Ну вот получается, что кроме как торговать и делать никому ненужные тазики, мы ничего не умеем. С чего вдруг жить хорошо должны?

23.10.2009 14:02
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
13:54 Val
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
13:53

купив большую мощную машину я заранее знал что она будет требовать много затрат.



и кричать про это считаю глупо. не нрваится езди на короле или фокусе

Ну молодец. И эмоции оставь себе, никто же не кричит. Прочти мой пост еще раз, я говорил, что ты с большой долей вероятности в будущем тоже оказаться на моем месте(я про запрет). Только и всего.
Удачи.

23.10.2009 14:04
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
13:57
......... У нас же все лишь бы запретить, лишь бы
доставить головной боли своим гражданам. Цивилизованно решить проблему или ума
не хватает, или желания нет.


Да ладно у нас у них.
Вон терминатор что учидил, запретил ввоз в штат плазменые телики больше 1м. по диаг.
Да и ты пади на работе решаешь проблемы по наименьшему сопротивлению, а не как надо.

23.10.2009 14:04
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
А давай тебя продадим французам, чтобы эффективнее работал, много получал и ездил на нормальных леворульных машинах

23.10.2009 14:05
Сэмпай

- гость -
23 октября 2009 г.
13:51

Я не экстремист, поэтому нарезного оружия у меня нет. Запрещенные взрывчатые вещества не покупаю, не произвожу, не храню.

Но это не значит, что я не буду отстаивать свои интересы.

- гость -
23 октября 2009 г.
13:54

На ДВ не люди?

23.10.2009 14:06
- гость -

каждый купивший праворукую иномарку - добросовестный покупатель, законно оформивший покупку, платящий налоги и т.д. Закон не имеет обратной силы. А если запретят, то настоящие враги народа, разорители страны и сметрь им

23.10.2009 14:07
- гость -

Возвращался я как-то в Барн с другом на шестерке - он ТАЗофил. И шестерка у него вылизанная донельзя. Он в нее уже вложил больше ее стоимости. Дык вот что скажу - при скорости 100-120, и тем более >120км/ч ехать реально страшно, тачку всю кидает, раскачивает, а когда попали на "стиральную доску" это вообще пи...ц был. Я думал как бы живым доехать. ведь улети на ней с трассы и сразу считай ппц - ноги даже выпрямить невозможно, сидишь как в бочке0 на колесах.
И идите в опу сторонники отечественного автопрома - я никогда после таких вот поездочек не куплю нашу тачку.
Жалко что опять вводят очередные обдираловки. опять подорожает "фирмА". Я только к весне собрался брать машину(читай иномарку).

23.10.2009 14:08
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
13:57


Если ты как лох отвалил за Лансера(фокуса, лацетти, мегана, королу) семь соток , а он у тебя уже развалился и на техсервисе тебя обирают каждый месяц. А пацаны с твоего двора гоняют на марках за 2-3 сотки - и выглядят круче и денег значительно меньше тратят. А тееб еще кредит 2 года выплачивать. Злись только на себя - ты лох

23.10.2009 14:08
- гость -

Те, кто говорят, что митингами ничего не решить, это либо чиновники, либо просто тупые люди (а может и то, и другое). Было время, когда Европа и Америка сотрясались от уличных акций протеста. Именно этим они постепенно добились такого благополучия, в котором пребывают сейчас. А вы думали, что им высокий уровень жизни и права человека принес чужой дядя на блюдечке с голубой каемочкой? К слову, в цивилизованных странах и сейчас - чуть что - народ выходит на улицы.

23.10.2009 14:09
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
14:02
Ну вот получается, что кроме как торговать и делать никому ненужные тазики, мы
ничего не умеем. С чего вдруг жить хорошо должны?

Не обижайся, но это демагогия. Ситуация: регламент ввели, ПР запретили совсем, в автосалонах отличные, современные авто(правда цена тоже отличная, но это лирика). Так вот, что наш автопром пойдет в гору?? На 100% уверен, что нет. Скорее всего его ценовую нишу займут иностранные авто, типа РЕНО ЛОГАН, НИССАН АЛМЕРА, и т.д..
Получается, для чего вся карусель? Не будет у нас в России качественного автопрома никогда.

23.10.2009 14:10
Axe Gringo барнаульский байкер

ЗАЩИТНИКИ ПР!!! РЕБЯТА!!!

Тысячи две лет тому назад один молодой еврей, путешествуя с двенадцатью друзьми, как то сказал : "Не мечите бисера пред свиньями, ибо стопчут"

Тут разрабатывается законопроект, по которому ставка ОСАГО и транспортный налог будет расчитываться не только по кубатуре, но и по году выпуска. Давайте дождёмся, когда "поборники соблюдения законов России" будут писать кипятком и экскремировать стройматериалами, когда им придётс за свой старенький москвич или пацанскую шоху 84 года заплатить осаги тысяч 5 и налога тысяч 10... Съедят они это? я думаю что здесь уместно ещё одну цитату вставить:

Когда фашисты забрали коммунистов,
Я молчал –
Я ведь не коммунист.

Когда они посадили всех левых,
Я молчал —
Я ведь не левый.

Когда они забрали всех профсоюзных деятелей,
Я не протестовал —
Я ведь не профсоюзный.

Когда они забрали всех евреев,
Я молчал —
Я ведь не еврей.

Когда они забрали меня,
Некому было протестовать.

(с)Эмиль Густав Фридрих Мартин Нимёллер

23.10.2009 14:11
Пешеход

Чем меньше будет машин на улицах нашего города (не важно с каким рулям), тем лучше.
Поэтому я за повышение налогов цен на бензин.

23.10.2009 14:12
- гость -

давайте прекратим дискуссию, оставим силы до завтра, остались считаные часы

23.10.2009 14:12
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
14:08

Только не унас
Много митинги чего решили? Приведите пример

23.10.2009 14:15
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
14:07 Возвращался я как-то в Барн с другом на шестерке - он ТАЗофил. И шестерка у него
вылизанная донельзя. Он в нее уже вложил больше ее стоимости. Дык вот что скажу
- при скорости 100-120, и тем более >120км/ч ехать реально страшно, тачку всю
кидает, раскачивает, а когда попали на "стиральную доску" это вообще
пи...ц был.


Да ладно наговаривать. Едет 6 и 120 и 140. у меня был аппарат 1.6 5 ступая, нормальная машинка. ну попадая стиральную доску можно конечно и слететь, тут чисто конструктив. нужно понимать где и с какой скоростью едишь.
Представляешь на леворуком крузаке (100) тоже полно недостатков, одним словом "дерьмо" из "золота".

23.10.2009 14:16
Сэмпай

- гость -
23 октября 2009 г.
14:01

Очередь длинная?

- гость -
23 октября 2009 г.
14:02

А Вы меня спросите. Я работаю на заводе. Одном из крупнейших плательщиков в бюджет АК. Продукция идет на экспорт, зарабатывается валюта, удваяем ВВП (как завещал великий Пэ), на качество нареканий нету. Или Вы вывод обо всех сделали по одному ответу одного человека?
Давным давно, когда "аська" только появилась, один мексиканец, узнав что я русский, обложил меня матом. Но почему-то я не считаю всех мексиканцев тупыми ублюдками.

23.10.2009 14:18
- гость -

Да ладно наговаривать. Едет 6 и 120 и 140. у меня был аппарат 1.6 5 ступая,
нормальная машинка. ну попадая стиральную доску можно конечно и слететь, тут
чисто конструктив. нужно понимать где и с какой скоростью едишь.
Представляешь на леворуком крузаке (100) тоже полно недостатков, одним словом
"дерьмо" из "золота".

едет то едет, но каких нервов стоит такая поездочка. если у тех кто на вазах гоняет и под 160, чувство страха за свою жизнь отсутсвует - флаг им в руки. А мне еще жить охота,а это значит машина должна быть как можно более безоппасной.

23.10.2009 14:18
Кузбасс

А в Кемерове акцию запретили власти. А главному организатору выдали в ГУВД бумашку, где написано, что если митинг всё-таки состоится, вся ответственность ляжет на него.

23.10.2009 14:19
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
23 октября 2009 г.

Давным давно, когда "аська" только появилась, один мексиканец, узнав
что я русский, обложил меня матом. Но почему-то я не считаю всех мексиканцев
тупыми ублюдками.

Это он тебе за тазики. Душу отвел т.с.

23.10.2009 14:20
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
14:12 - гость -
23 октября 2009 г.
14:08

Только не унас
Много митинги чего решили? Приведите пример

Дружище, вопрос не ко мне, но разреши сделать замечание. Давай без примеров, время покажет правоту каждого. У тебя свое мнение, надеюсь обоснованное, у сторонников акции - свое, тоже обоснованное.
Поэтому мы воспользуемся своим правом, на высказывание своих мыслей.

23.10.2009 14:21
Axe Gringo барнаульский байкер

14:12 - гость -
23 октября 2009 г.
14:08

Только не унас
Много митинги чего решили? Приведите пример


После некоторых событий в 1905 году Николай II издал Манифест, хоть его и не особо оценили, но это была по сути первая российская конституция. А позже, после некоторых народных выступлений, его вообще не стало. Всем курить учебники истории.

23.10.2009 14:22
Сэмпай

Митинги нужны. "Дитя не плачет - мать не разумеет".
Если бы они ничего не решали - то никто не препятствовал бы их проведению.

23.10.2009 14:22
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
14:18
..... а это значит машина должна быть как можно более безоппасной.
Может и безопасна для тебя но не для других
неисправности могут появиться в любой машине и тазике и японце, кого-то спасут подушки от переломом или ушибов а кто-то под колесами погибнет - не справился с управлением из-зи поломки рулевой и в автобусную остановку. КЛАСС!!!

23.10.2009 14:22
- гость -

Val 23 октября 2009 г. 14:09
Это не демагогия, это ключевая проблема. Чтобы хорошо жить, надо что-то производить. Ну или жить в долг, но мы не США, на не дадут. Пока не решим это, ничего не поменяется.
А пока и остается поддержать ТАЗ и прочих сборщиков авто, чтобы они свою копеечку получили.

Сэмпай
Молодец! Ну я думаю, что зарабатываешь нормально, чтобы позволить нормальную машину.

23.10.2009 14:22
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.

едет то едет, но каких нервов стоит такая поездочка. если у тех кто на вазах
гоняет и под 160, чувство страха за свою жизнь отсутсвует - флаг им в руки. А
мне еще жить охота,а это значит машина должна быть как можно более безоппасной.

если ты не в курсе, у нас ограничение за городом 90км./ч.. Это и есть крейсерская скорость этого аппарата.

23.10.2009 14:22
Соль

люди, да никто о безопасности движения и не думал при разработке нововведений. Если бы так мешали "праворукие фары", ну запретили бы их ввоз, все бы поняли. Дилеры бы ещё до границы меняли бы фары на леворукие. Это же копейки по сравнению с той же запретительной пошлиной.

Да, правый руль опаснее левого. Но любая праворукая иномарка гораздо безопаснее отечественных авто с тем же пробегом. Это тоже глупо отрицать. Можете даже рейтинги и результаты тестов посмотреть, кто не верит. На трассе или в городе, проблема правого руля элементарно устраняется увеличенной дистанцией. Многие водители одинаково опасно выполняют обгон, что с правым, что с левым рулём. Нет дистанции для обзора, нет динамики при обгоне. В результате - затянутый, неуверенный, опасный обгон.

Так что не надо обсуждать вопрос опасности. Надо обсуждать исключительно вопросы интересов власти и народа. Надо анализировать что скрывается за действиями властей и как это отражается на интересах народа.

Я считаю, что создавать условия при котором автоконцерны будут организовывать полноценное автопроизводство в РФ это важно и нужно, но это можно делать более эффективно, не сталкивая лбами население по "рулевому признаку". Вместо запредельных пошлин на весь народ, можно было бы снизить риски и затраты автоконцернов на вход в рынок. И давно бы уже все заводы работали бы на территории РФ. И на них производились бы авто не только для внутреннего потребления, а и для экспорта. Правительству лишь надо гарантировать стабильность правил, быстро и честно работать с "клиентами", дать особые налоговые каникулы на период окупаемости проекта.

23.10.2009 14:23
sezamhome

Господа! Будьте спокойней. Наш спор ни о чем.
Необходимо определиться с первопричиной.
Поясняю. Если бы правительство вбухивало дотации не в карман топменеджеров Автоваза, а дотировало конечную стоимость авто для покупателя - многое было бы иначе.
Т.Е. если бы мне предложили, по рыночной цене моевого "Фунта", новый леворукий аналог местной сборки, но с темеже опциями (автомат, эпс, абс, эл.привод зеркал и т.д. и т.п.) примерно той же надежности в эксплуатации, я бы перед покупкой еще подумал, что взять.
А так, увы, таз не берет не потому, что не любят все отечественное и работают на японскую разведку. А потому-что бу японки покупать выгодней.
И не надо делать пальцы веером и сопли пузырем - вы на тазах отстой, а вы на японском металломе му... ки.
Все гораздо проще - отечественная автопромышленность, в том виде в каком она сейчас существует на десятилетия отстала от общемировой. И поэтому, даже десятилетняя японка среднего ценового диапазона более функциональна, удобна и экономична, по сравнению с новейшим изделием местного автопрома.

23.10.2009 14:25
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
23 октября 2009 г.
14:18 Да ладно наговаривать. Едет 6 и 120 и 140. у меня был аппарат 1.6 5 ступая,
нормальная машинка. ну попадая стиральную доску можно конечно и слететь, тут
чисто конструктив. нужно понимать где и с какой скоростью едишь.

Прикинь, на своём стареньком Гольфе проезжал гребёнку на 190..... Не слетал. Но зубы стучали. А на нынешнем Крауне еду 100-120 по гребёнке, и узнаю что там была гребёнка только со слов людей, которые там проезжали на ТАЗиках...

23.10.2009 14:28
-человек-

гость -
23 октября 2009 г.
13:26 а чего вы (японоводцы) кипятитесь, если все так легко, фары оверткой у вас
куртятся, с правым рулем лучше ездить ))) (наверное по правой полосе лучше
обгонять) ведь ЗАПРЕТА НА ЯПОНЦЕВ НЕТ !!!! суть в том что любая машина не
соответствующая тех регламенту не пройдет тех осмотр. и не будет поставлена на
учет.

если вы такие умные то чего кипятитесь, ездите на своих машинах и получайте
удовольствие.

хотя думаю что чувствуете что за вашими словами нет ни чего, и скоро вас будут
по полной доить, и за фары и за VIN вот тогда и посмотрите

А казачек то засланый или засран.....
А вообще не забывайте господа, что вопросы поднимаемые на акции касаются не только расположения руля или не столько, они касаются всех автомобилистов, кторых хотят использовать или уже используют как доильную корову!!!

23.10.2009 14:29
Сэмпай

- гость -
23 октября 2009 г.
14:22

"А пока и остается поддержать ТАЗ и прочих сборщиков авто, чтобы они свою копеечку получили."

Копеечку надо заработать, а не выклянчить.

23.10.2009 14:30
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
14:22
А пока и остается поддержать ТАЗ и прочих сборщиков авто, чтобы они свою
копеечку получили.

Уважаемый, либо ты не в теме, либо прикалываешься. Вот как раз копеечку сборщики и получат. Посчитай сколько денег вливают в этот завод, причем деньги налогоплательщиков.

23.10.2009 14:31
- гость -

знаете что..... в конце концов вы получите ответ на свои эмоции - "идите в суд и там отстаивайте свои права и доказывайте что регламент нарушает ваши права"
У нас защитники прав человека защищают не законопослушного, а нарушевшего закон
вот так

23.10.2009 14:33
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
23 октября 2009 г.
14:31
А у нас и закон не защищает законопослушного. У нас не было и не будет правового государства.

23.10.2009 14:33
- гость -

Val 23 октября 2009 г. 14:30
Естественно, а что не так? Они должны что-то от продаваемой нефти тоже получать.

23.10.2009 14:34
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
Про законы точно. У нас, кстати, на 190 по закону ездить можно?

23.10.2009 14:34
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
14:33

А о чем тогда сыр-бор??? всем пока я вхожу из тематики вопроса

23.10.2009 14:35
Val

Кузбасс
23 октября 2009 г.
14:18 А в Кемерове акцию запретили власти. А главному организатору выдали в ГУВД
бумашку, где написано, что если митинг всё-таки состоится, вся ответственность
ляжет на него.

Не нагоняй тоску. Да запретили, но это ж не конец. Только что заходил Кузбасскую ветку ФАР, там они придумали встречу депутата с избирателями вместо митинга. Так что все в норме.

23.10.2009 14:35
- гость -

2 Axe Gringo барнаульский байкер

> Прикинь, на своём стареньком Гольфе проезжал гребёнку на 190..... Не слетал. Но зубы стучали. А на нынешнем Крауне еду 100-120 по гребёнке, и узнаю что там была гребёнка только со слов людей, которые там проезжали на ТАЗиках...

Прикинь, да! Еду я япошке (слава Богу не моя) по Челюскинцев. То днищем кочки собираю, то подвеску на ямах оставляю. Тут еду я там же на Оде. И толко по сломанымяпошком понимю, что ехал по Челюскинцев.

23.10.2009 14:36
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
14:33 Val 23 октября 2009 г. 14:30
Естественно, а что не так? Они должны что-то от продаваемой нефти тоже получать.

Проясни, будь добр, кто они?

23.10.2009 14:37
Соль

не стоит забывать, что надёжно работающие иномарки это более эффективная экономика. Бизнес моментально реагирует на появление более эффективных ресурсов для своей экономики. Работать на запчасти или на прожорливый движок, содержать лишних автомехаников никому не хочется.

Тупо меняя более технически совершенные автомобили на то что осталось от советского автопрома, мы нагружаем экономику неэффективными средствами производства.

Не будь пошлин, автопарк РФ был бы в разы эффективнее и безопаснее. Подобные запреты для экономики это как лечение антибиотиками. Это крайняя мера, которую надо делать быстро и эффективно. Иначе будут тяжелые последствия. Моя личная претензия к правительству заключается именно в том, что они лечат отечественный автопром не эффективно, либо преследуя личные цели, либо халатно выполняя свою работу.

23.10.2009 14:37
Юлька

- гость -
23 октября 2009 г.
14:35

бред

23.10.2009 14:37
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
23 октября 2009 г.
14:34 Axe Gringo барнаульский байкер
Про законы точно. У нас, кстати, на 190 по закону ездить можно?

Есть такое понятие "крайняя необходимость". Кто меня знает - подтвердит. Я принципиально не езжу быстро. Хоть и умею это делать.

23.10.2009 14:38
- гость -

Ха,ха будет Вам митинг. Фото в студию каждого авто, будет.

23.10.2009 14:40
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
14:38 Ха,ха будет Вам митинг. Фото в студию каждого авто, будет.

Причин радости непонятна.

23.10.2009 14:40
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
23 октября 2009 г.
14:35
Про Оду не надо. Я работал на Чкалова за челюскинцев. Была у нас в конторе Ода. Купили новую. За год проехали 30000 км примерно. И по Челюскинцев каждый день. Она к концу этого года была по состоянию как мой Гольф 87 года выпуска.

23.10.2009 14:40
- гость -

Кстате во Владике давно митинг был - и что решили?
Добились чего хотели? или добили власти принять более жесткие меры ?

23.10.2009 14:44
Axe Gringo барнаульский байкер

Соль +1000. Как всегда в точку и в строчку.

23.10.2009 14:45
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
14:40 Кстате во Владике давно митинг был - и что решили?
Добились чего хотели? или добили власти принять более жесткие меры ?

Не хочешь - не участвуй, всего делов. А спорить об участии - дело пустое, тут была ветка подобная, поищи, почитай, там все свои мнения(различные, кстати) обстоятельно рассказали. Что заново перетирать?

23.10.2009 14:45
- гость -

во Владике добились того что все теперь знают кто есть кто, на что идем и как своего добиться. движение есть

23.10.2009 14:46
Axe Gringo барнаульский байкер

Val
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
14:40

Блюз - это когда хорошему негру плохо.
Шансон - это когда плохому русскому хорошо.
частушки - это когда плохой русский знает насколько плохо хорошему негру ))

Не помню откуда.

23.10.2009 14:46
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
У всех своя "крайняя необходимость"

Val : Проясни, будь добр, кто они?
Они - российские сборщики. Думаю, не секрет, что у нас большинство экспорта - это газ, нефть и т.п. Значит, наше благосостояние в основном построено на этом. Плюс внутреннее производство качества тазов. Вот эти сборщики получат часть пирога.
А как ты предлагаешь сделать?

23.10.2009 14:48
- гость -

Val
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
14:40
Вроде сообщили, что соц. закрывают в районе пл.Сахарова "на ремонт"

23.10.2009 14:48
- гость -

Val
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
14:45
Могут также сказать не устраивает регламент тяжело стало ездить на авто? - ходите пешком и все дела

23.10.2009 14:48
Val

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
14:46
Походу парень поклонник русского блюза.

23.10.2009 14:48
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
Про Оду.

Уметь за техникой ухаживать нужно.
ИЖ 2126 ОДА, двигатель 1600, 2002 года вполне нормально ездить. Летом легко до 160 разгонялась (время разгона ни как, конечно, у ферари, но лучше 10-ки). ЧЯДНТ?

23.10.2009 14:50
Суба

- гость -
23 октября 2009 г.
14:48

годовой пробег-то сколько? тыщ 20-ть?

23.10.2009 14:50
Юлька

- гость -
23 октября 2009 г.
14:48

двигатель то здесь причем?-))) речь вроде о дорожном покрытии шла и подвеске-)))

23.10.2009 14:53
- гость -

орем орем - завтра видно будет сколько реально явится на митинг. шум и выеденного яйца не стоит

23.10.2009 14:54
- гость -

Кстати, знатоки, а как в Великобритании дела обстоят? Под боком куча леворульных, берут их?

23.10.2009 14:55
- гость -

2 Суба
Побольше будет.
В среднем от 50-ти и выше. 800 км было только за два дня в начале июня.

23.10.2009 14:55
- гость -

2 Суба
Побольше будет.
В среднем от 50-ти и выше. 800 км было только за два дня в начале июня.

23.10.2009 14:56
Суба

- гость -
23 октября 2009 г.
14:55

ну а теперь раасажите, что за эти семь лет менялось в авто. и в подвеске в том числе.
скажите что ничего - не поверю

23.10.2009 14:56
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
14:48
У меня семерка 80-х годов и отлично едет, даже 140.
Но сколько раз в год я ее ремонтирую и в мастерские гоняю...
Надеюсь до нового года на праворукий хлам пересесть и отмучиться с постоянным ремонтом.
А вот это - "Уметь за техникой ухаживать нужно." - конечно хорошо, но я еще посмотрю во сколько раз меньше мне придется лежать под иномаркой.

23.10.2009 14:56
- гость -

2 Юлька
Так дополнительная мнфа о модели.

23.10.2009 14:56
- гость -

>>Кстати, знатоки, а как в Великобритании дела обстоят? Под боком куча
леворульных, берут их?
нифига се у тебя бок
япония поближе будет

23.10.2009 14:58
Val

Отвечу по порядку, но всем сразу(нет возможности идентифицировать каждый пост, ввиду отсутствия ников):
1. Про сборщиков - в данный момент часть их все таки увольняют. Часть пирога они конечно получат, только это будут крошки. Деньги идут не рабочим, а собственникам завода(я тебя этой новостью не удивил?). Их продукцию не будет пользоваться спросом, большим, чем сейчас. Мои предложения?, отменить пошлины, и снизить цены на Вазовскую продукцию.
2. про Соц. пр-т - ты не в теме, сам пишешь "вроде", это будет 25.10. Кстати, причем здесь фото машин, приходи завтра, я ее вживую покажу, если хочешь.
3. извини, но не тебе указывать, ходить мне пешком или нет(не воспринимай как обиду).

23.10.2009 14:58
- гость -

В европейской части России леворукие только из-за урала приезжают есиче

23.10.2009 14:59
- гость -

- гость - 23 октября 2009 г. 14:56
При чем тут Япония? В Великобритании левостороннее движение. В остальной Европе (которая под боком) - нормальное, куча тачек леворульных. Они их возят? Есть какие запреты?

23.10.2009 14:59
- гость -

Val
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
14:58
3. извини, но не тебе указывать, ходить мне пешком или нет(не воспринимай как
обиду).

А я и говорю что ни я укажу

23.10.2009 15:00
- гость -

Я не защитник тазопрома, но таз 01-07 уникальные аппараты в плане простоты конструкции и ремонтопригодности. В принципе я мог бы ездить и на них, но содержать их нет желания. Возможно это политика завода, может менталитет россиянина, только вот новые запчасти порой хуже тех которые нужно бы и поменять (оборот однако). залезть сразу в 12 не смог, однако габариты тела не дают попасть в проем по стандартной схеме (голова никак не хотела попадать в салон, как я не старался гнуть шею). Сев за руль через некоторое время понял что я за рулем болида, т.е. все под рукой и искать по салону не надо. Попинав педальки понял что мои ботинки 45 размера не подходят для безлопастной езды на этом болиде так как при возврате педали газа ботинок цеплялся за обратную сторону педали тормоз. Мешалка от коробки упиралась в ногу. Вылазить было проще.

23.10.2009 15:01
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
23 октября 2009 г.
14:55 Классный пробег... Я на гольфе за 4 года 150000 наездил, а на Крауне за 6 месяцев 22000.

23.10.2009 15:01
- гость -

2 - гость -
23 октября 2009 г.
14:56

Не знаю, от чего у вас так часто ломалось все.
Даже на 8-ке 88-го и то только мелкий ремонт был раз в три года.

Сосед на камри 2001-го года и то чаще в сервис ездить да на ремонт в год тысяч по сорок оставляет.

Хуже только с уплотнителем на дверках и полке.

23.10.2009 15:03
Val

гость -
23 октября 2009 г.
14:48 Val
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
14:45
Могут также сказать не устраивает регламент тяжело стало ездить на авто? -
ходите пешком и все дела

Прошу прощения. Прочитал "могу" вместо "могут".

23.10.2009 15:05
CA$H

Граждане-комментеры ратующие за техрегламент тупо срут себе же на голову.
Их правящий тандем Пу-Ме нклоняет во все стороны, а они вертяцца и приговаривают - еще, еще..
Сцуко, тупых тазоводов, одистов и прочих квази-патриотов ненавижу лютой ненавистью...

23.10.2009 15:05
Axe Gringo барнаульский байкер

у моей жены дыдька гордится нашим автопромом. Гордится что 20 лет москвич отходил почти без ремонта. Сейчас у него 07. За два года проехал 7000 км. Без комментариев.

23.10.2009 15:05
Сэмпай

- гость -
23 октября 2009 г.
14:56

Слова не мальчика но мужа!
Я давно уже отболел манией постоянно доказывать, что нашемарки в умелых руках не хуже инопомоек (владение космичом 2141 и волгой 3110 сказалось). И что я доказал? Что в умелых руках и йух - отвертка? Но вот пока я ковырял проклятого москвича/волгаря в гараже, товарищи на инопомойках пили пиво, знакомились с девочками... И плевать хотели на мои достижения. И постоянно говорили мне: выкинь маскарада, купи японку. Время свободного куча появится.
Они были правы.

23.10.2009 15:05
- гость -

Val 23 октября 2009 г. 14:58
Удивлю, но руководство везде хорошие деньги получает, и не в России.
Хорошо, убираем пошлины, убиваем наш автопром. Что делать жителям Тольятти и других городов? Торговать?
А как мы будем совсем без автопрома, если чего случится?

23.10.2009 15:08
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
Ты тут не понял. Это в год от 50 тысяч и выше. И то 56 тысяч было в 2004-ом.
В 2008-ом было около 120 тысяч.

23.10.2009 15:09
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
15:05 Val 23 октября 2009 г. 14:58
Удивлю, но руководство везде хорошие деньги получает, и не в России.
Хорошо, убираем пошлины, убиваем наш автопром. Что делать жителям Тольятти и
других городов? Торговать?
А как мы будем совсем без автопрома, если чего случится


Ну а мы тут что делаем?

23.10.2009 15:10
Суба

Что делать жителям Тольятти и
других городов? Торговать?

делать машины по качеству и комфорту сопостовимые с короллами и лансерами

а с КЭШЕМ ПРО ПАТРИТОВ СОЛИДАРЕН

23.10.2009 15:11
Сэмпай

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
15:05
"у моей жены дыдька"

Простите, смеялся до слез ))))))))))))))
Прикольная опечатка ))))))))))))))))))))


- гость -
23 октября 2009 г.
15:00

Убейтесь веником )))
Самая удобная - тойота корона премио с двигом 7а 2002 года выпуска
Не, реально, приходили ко мне на ремонт несколько семерок. Ужас! Лучше 4 короллы, чем одна семерка.

23.10.2009 15:11
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
15:00
Не только 01, 07. Я ездил на ВОЛГЕ 24, для своего времени хороший аппарат.
Но, "все дело в волшебных пузырьках", т.е., в зап.частях, точнее в их качестве, про которое даже не надо говорить, кто знает, тот поймет.
Скажу больше, я не только не защитник АВТОВАЗА, я сторонник того, чтобы его продукция продавалась, ПРИ УСЛОВИИ НЕ ВЛИВАТЬ В НЕГО НА ХАЛЯВУ столько денег.
И на эту продукцию найдется свой покупатель, и ради бога.
Просто не хочу чтобы его впаривали народу так бездарно, используя административный ресурс.

23.10.2009 15:11
- гость -

про Соц. пр-т - ты не в теме, сам пишешь "вроде", это будет 25.10

посмотрим

23.10.2009 15:13
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
23 октября 2009 г.
15:05
Ты пойми, чудик - мы УЖЕ без автопрома. То что есть - это лишь химера, бьющаяся в конвульсиях. То что там производится - в лучшем случае повторяет не самые дорогие варианты японопомоек середины 80-х годов. Т.е. отставание 20-25 лет. ФАТАЛЬНОЕ! Это невозможно наверстать! Нехнологии развиваются в геометрической прогрессии. Даже если за 10 лет наш автопром достигнет (при иусловии ликвидации воровства и распила бабок топ-менеджментом) уровня японцев сегодняшнего дня, то это отставание в 10 лет будет сильнее, чем если бы сегодня было отставание в 50 лет. Единственные способы получить отечественный автопром - это КУПИТЬ технологии, что дорого, или ПУСТИТЬ на рынок иностранного производителя, продав ему АвтоВАЗ и всё остальное, что есть.

23.10.2009 15:13
Суба

Самая удобная - тойота корона премио

маловаты мне по размерам тойоты. сиденья короткие очень ))

23.10.2009 15:13
2 CA$H

> Сцуко, тупых тазоводов, одистов и прочих квази-патриотов ненавижу лютой ненавистью...
Это чувство взаимно.
Задушил бы всех япошистов за их хронические вылеты на встречку из-за фур, автобусов, других автомобилей на бешенной скорости прямо у тебя под под бампером (буфером) и еще сигналящих тебе.

23.10.2009 15:14
- гость -

Суба 23 октября 2009 г. 15:10
делать машины по качеству и комфорту сопостовимые с короллами и лансерами

Сам работай так же эффективно, как японцы, зарабатывай нормально, покупай нормальные короллы и лансеры.

23.10.2009 15:14
CA$H

Тазиководы своими куриными мозгами не ощущают, что их их-же родное правительство разгружает на деньги - дорогой бенз, дорогая ОСАГА, высокий транспортный налог?
неужели можно так тупить? гэбэшники людей прямо во все щели метит, а они их защищают...
в голове просто не укладываецца...

23.10.2009 15:14
- гость -

У нас была электронная промышенность - и она развивалась
Стали покупать импортную техник,у теперь мы не знаем как сделать простой радиоприемник
Мы выращивали скот собирали урожаи
Стали все это брать за бугрои и теперь не знаем где и кто этим будет заниматься
Мы перестанем делать свои машины
Мы забудем все чему научились
Зато будем отлично разбираться в стоимости сырья и умело продавать себя за бесценок
Прогнозы сбудутся - Россия станет сырьевым придатком

23.10.2009 15:15
Суба

- гость -
23 октября 2009 г.
15:14

мы про меня или про Тольятти?
а уж чего себе купить - я сам разберусь

23.10.2009 15:16
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
23 октября 2009 г.

Веник свой сам ананируй.

23.10.2009 15:16
SS

Да, становится все грустнее... Я на той неделе был в столице, пообщался немного с москвичами, таксистами и т.п. у них все ровно, Путину альтернативы не видят, ездиют на Лачетти и т.п.з/п 30-40. Я думал за Уралом народ более озабочен положением дел, ан нет, даже на амике нет полного согласия, грустно...Вчера на ОРТ озвучили число покинувших РФ за последний год, впечатляет. А как давили на лидеров оппозиции, слово сказать не давали, даже Жирик не мог перекричать едросовцев...

23.10.2009 15:16
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
23 октября 2009 г.
15:08 Axe Gringo барнаульский байкер
Ты тут не понял. Это в год от 50 тысяч и выше. И то 56 тысяч было в 2004-ом.
В 2008-ом было около 120 тысяч.
Нестыковочка... Общий пробег сколько тогда? У машины 2002 года при пробеге в 50000 в год он должен быть 350000 не меньше. У тебя столько? Пруфпик в студию. ССыылку на фотку одометра.

23.10.2009 15:17
- гость -

Суба 23 октября 2009 г. 15:15
Мы про всех. Хорошо другим советовать качественно работать.
Покупай, конечно, мы не запрещаем.

23.10.2009 15:18
BarrandoW

Всем, кого слепят "правые" фары.
Все должны приучится переключатся на ближний свет, почему-то многие напроч забыли про это дело, видно, считают, что у них пральные фары и им все пофиг.Чем убитее ТАЗик, тем больше наглости, да еще галогены на свой хлам повесят, а про регулировку забывают, они-же крутые теперь.

23.10.2009 15:18
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
15:05
Удивлю, но руководство везде хорошие деньги получает, и не в России.
Хорошо, убираем пошлины, убиваем наш автопром. Что делать жителям Тольятти и
других городов? Торговать?
А как мы будем совсем без автопрома, если чего случится?

Про "удивлю" - не передразнивай.
Про з/п - я и не опровергаю факта получения руководством больших денег. Дело в том, что завод, являющийся АО,(читай в частных руках) - получает из гос. бюджета большие деньги, и на них производит продукцию плохого(сами признали, недавно) качества, и потом с помощью правительства(пошлины, регламент) впаривают эту продукцию народу.
Прочитай определение коррупции - подходит, а?
Понял мою мысль?

23.10.2009 15:18
DeMode

Хм.. Почему-то никто не залупался, когда правый руль разрешали - а ведь регламент-то нарушался. Друзья. Холивар ни к чему - потребитель выбирает качество за доступные деньги - винить его ни к чему. Государство проснулось после 10 лет спячки - тогда, когда праворульных авто стало в разы больше. Винить его бесполезно. Оптимальный вариант у государства - снижать стоимость нового ВАЗа, при этом при обмене на старую праворукую японку делать существенную скидку. Процесс долгий, зато менее болезненный. Про качество я помолчу - при таких вливаниях в ВАЗ, последний мог уже давно начать выпускать конкурентоспособный товар.
Вывод - все эти пошлины, налоги, запреты - возня. Проблему не решают по простой причине - проблема выгодна.

23.10.2009 15:19
Пасечник

Сэмпай
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
15:05
В общем согласен. Главное не автомобиль, а хозяин автомобиля, как он эту машину содержит. Однако как бы не старался хозяин автомобиля, ему никогда не привести пассивную безопасность "Жигулей" к уровню пассивной безопасности "тойоты" (или, если угодно "вольво". Аккуратная езда не спасает от идиотов, выскакивающих на встречку.

23.10.2009 15:19
Суба

гость -
23 октября 2009 г.
15:17

вы о себе в третьем лице? однако
заметьте! я работаю, а не требую многомилиардных субсидий своей конторе из ваших карманов
разницу улавливаете?

23.10.2009 15:20
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
15:11
А что смотреть? Выставка, вернее подготовка к ней, начнется 25.10, соответственно 25.10 и перекроют.

23.10.2009 15:21
- гость -

- гость -
23 октября 2009 г.
15:14 У нас была электронная промышенность - и она развивалась
Стали покупать импортную техник,у теперь мы не знаем как сделать простой
радиоприемник
Мы выращивали скот собирали урожаи
Стали все это брать за бугрои и теперь не знаем где и кто этим будет
заниматься
Мы перестанем делать свои машины
Мы забудем все чему научились
Зато будем отлично разбираться в стоимости сырья и умело продавать себя за
бесценок
Прогнозы сбудутся - Россия станет сырьевым придатком


Мне тебя жаль и дальше разочаровывать. Мы и сырье добывать разучимся, так как уже отдали китайцам и янкам местрождения для разработок. В сибири и на дв оказывается не хватает рабочих рук (наверное за чашку риса работать никто не хочет).

23.10.2009 15:23
2 CA$H

А ты сам-то чем лучше медвепута?
Заставляешь всех думать, что круче твоей япошки нечего нет и все остальное нужно закопать.
Тебе говорят, что люди поддерживают протест против высоких налогов ицены на бензин, а ты их тут путриотами обзываешь, лишь только потому, что они не поддерживают протест на запрет правого руля. Большинству из этих правый руль по барабану.

23.10.2009 15:25
серый

такое ощущение что в россии автомобилисты - это единственная более-менее адекватная сила способная сдвинуть эту кучу застоявшегося дерьма. Хотя доярки конечно были более решительными, но их слишком мало )) Россия вперед!!!

23.10.2009 15:27
- гость -

Val 23 октября 2009 г. 15:18
Суба 23 октября 2009 г. 15:19
Ваши конторы вряд ли стратегическая область как автопром. Как медицина, например. Я, кстати, не сторонник вытягивания, но в принципе понять это могу.

23.10.2009 15:28
Суба

- гость -
23 октября 2009 г.
15:27

кроме ВАЗа есть еще ГАЗ, УАЗ, ИЖ и тэдэ...так ответьте почему вливают бабки имеено в ТАЗ? Задумайтесь

23.10.2009 15:29
Val

2 CA$H
23 октября 2009 г.
15:23
а ты их тут путриотами обзываешь, лишь только потому, что они не
поддерживают протест на запрет правого руля. Большинству из этих правый руль по
барабану.

Пойми, путриот, ты и есть. Не обращай внимания на срач ПР/ЛР. Протест не только против запрета ПР, неужели не хочешь понять.
Как дети малые устроили грызню, у кого велик круче. Повторяю, введут регламент, горя хапнут большинство автомобилистов, и пофигу на предпочтения в марках машин.

23.10.2009 15:29
Суба

серый
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
15:25

редкая доярка не мечтает стать автомобилистом

23.10.2009 15:29
CA$H

2 15:23
долпаеп, тебя ограничивают в твоих правах - неважно - япошка/европейка - для них для всех одинаково высокие заградительные пошлины, тебе говорят - ездий на тазике, при этом тот кто это говорит ездит на мерсах и биммерах, покупаемых на твои-же налогплательщика деньги. И чтобы им еще больше купить мерсов и золотых кроватей, они тебе вламывают налоги, страховки, поднимают ценники на бенз (ровно как и на газ - топливо для жилищ)...
и кто ты после этого?

23.10.2009 15:30
- гость -

2 Axe Gringo барнаульский байкер
Во мне больше делать не чего, кроме как фотографировать спидометр?
Не хочешь - не верь!

Тем более, что при желании на фотке спидометр может показать и 7 миллионов. И все это возле усадьбы на Марсе. Да вдобавок любой эксперт тебе скажет, что фотку не редактировали, и эксиф фотоаппарат последним правил.

Слушай, а может ты мне для начала фотку с твоими 22 тысячами за этот год покажешь?

23.10.2009 15:30
Суба

и кто ты после этого?

талпаёп он

23.10.2009 15:31
- гость -

доярок искоренили, искоренят и автомобилистов
потом и за пешеходов возьмутся

23.10.2009 15:31
- гость -

Митинг говорите, ну прям как в детском саду )))) Хотя и так клоунов процентов 90.

23.10.2009 15:32
2 Val

Мля! Ты первый, кто меня в путофилии заподозрил.
Путофобы, вы наши!

23.10.2009 15:34
kyte

Какой руль по барабану.Езжу на ВАЗах.Водит.стаж 21 год.В авариях не был.НО тенденция последних лет ситуации на М52- понты иномарочников(особенно с номерами 54 и леворуких кроссоверов тоже).Надоело.Меня тут уверяют что я полное быдло раз езжу на ВАЗе и одновременно приглашают на митинг.Тупо как-то.Вы господа разберитесь с кем вы и чего Вам надо.А ведь все просто-уважай других людей как на дороге, так и в инете.

23.10.2009 15:34
Сэмпай

Суба
23 октября 2009 г.
15:13

Я про удобство при ремонте.

2 CA$H
23 октября 2009 г.
15:13

"Пацанчиков" на "пацаномобилях", ездящих по принципу "умру, но газ не сброшу", намеренно создающих помехи и устраивая на дорогах шашки-догоняшки - скидывал бы в огромную мясорубку самолично.

- гость -
23 октября 2009 г.
15:16

Вы смайлики плохо разглядели? Или с чувством юмора туговато? Если Вам кроме семерок ничего больше не доверили ремонтировать....

23.10.2009 15:39
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
15:27
Ну хоть хорошо, что спор не слишком затянулся. Мое мнение наш автопром никогда не будет стратегической областью, пока не прекратят поддерживать его бездарно.
Сейчас он колосс на глиняных ногах.
Можно помечтать: на автовазе провели реорганизацию, провели модернизацию оборудования, повысили качество собираемой продукции, закупать сырьё будут лучшего качества, и наконец произвели новый авто. Вопрос: кто его допустит на европейский, американский рынок, там своих, как грязи.
Если без фантазий: приобретет контрольный пакет акций кто нибудь из мировых производителей, и будет все так же, т.е., сборщики получат просто з/п, доход от продажи уйдет в бюджет иностранный.
Где польза для нашего государства? Там и там полная ж..па.
Просто во втором случае потребитель получит товар, по цене соответствующий качеству.

23.10.2009 15:39
2 CA$H 15:29

Ну а ты сам кто? Тебя то ли заклинило?
Те бе же русским языком написано: "Народ поддерживает протест против высоких цен на бензин, газ, налоги!"
Ты это читал?
И я тоже поддерживаю протест против этого дурдома.
Но вот лозунги "сегодня запретили правый руль - завтра запретят тебя" - нет! Ибо не логично! Из Европы к нам проворульных иномарок попадают единицы и то что сперли по пути в Австралию. А ты говоришь "япошка/европейка - неважно".
Мозг логикой напряги.

23.10.2009 15:39
серый

23.10.2009 15:40
- гость -

Правдофил
23 октября 2009 г.
13:03
Правдохлюб ты больше ни как не назовёшью Ты во Владике то был чтрбы за эту тему говорить. Сопел бы в две дырочки.

23.10.2009 15:42
Val

2 Val
23 октября 2009 г.
15:32 Мля! Ты первый, кто меня в путофилии заподозрил.
Путофобы, вы наши!

Не заводись, я тебе пытаюсь объяснить. Если задело мое высказывание, прошу прощение.
Перечитай мой пост еще раз, только без "ПУ", хорошо?

23.10.2009 15:43
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
15:34

Вы смайлики плохо разглядели? Или с чувством юмора туговато? Если Вам кроме
семерок ничего больше не доверили ремонтировать....

Машинки я ремонтирую только свои и сам.
полностью перебрал
заз968, м412, м2141, ваз06. в 98 сел в висту в 35 кузове и раздал инструмент за ненадобностью.
сейчас на тлк100, жалею что раздал.

23.10.2009 15:44
CA$H

2 15:39
Реально баран... чё перед такими распинацца? бестолк...
всем желаю хороших выходных, за исключением тазиководов...

23.10.2009 15:44
Val

kyte
23 октября 2009 г.
15:34

Если несложно, перечитай мои посты, в них не слова нет про нелюбовь к ВАЗам.
Поверь, таких как я много.
Приходи завтра, там увидишь.

23.10.2009 15:45
- гость -

Митинг - собрание автомобилистов
Выйдут активисты на сцену и начнут кричать
Толпа "зевающих" будет слушать их открыв рты , подом подпишется под "чем-то" и разъедутся по домам останется "боль" и сожаление о потерянном времени.
Активисты в очередной раз попиарятся но движения бумаги не будет..

Все господа - фенит аля комедия


23.10.2009 15:45
серый

левый/правый, рус/яп, йух/п-да, тут у честных налогоплательшиков хотят 75% доходов забирать вместо 50% нынешних, в том весь и сыр-бор, сивуха-бормотуха )) монтировка - символ zavarushki, ура3раза ))

23.10.2009 15:47
2 Val 15:39

>Мое мнение наш автопром никогда не будет стратегической областью, пока не прекратят поддерживать его бездарно.
+1
Пока деньги не закончат прихватезировать и отмывать.
>повысили качество собираемой продукции,
Профсоюз автоваза бучу поднял, когда реношцы предложили собирать их модели с ЕВРОПЕЙСКИМ КАЧЕСТВОМ. За "тяп-ляп и готова" платить не будут и заставят переделывать за свой счет. Это так взбесило рабочих...

23.10.2009 15:47
Val

CA$H
23 октября 2009 г.
15:44
всем желаю хороших выходных, за исключением тазиководов...

Не заводись, сцепились вы всего вдвоем. Хорош разводить ссору ВАЗ/ИНОМАРКИ, хуже от этого только становится.

23.10.2009 15:48
НАРОД А ГДЕ

А во сколько и гдке в Бийске митинг? Напишите, я тоже хочу поучаствовать.

23.10.2009 15:49
Сирежка

эк вас фштырило то всех, завязывайте, ибо пятницо седня, идите лучше женам цветочкоф купите, фсе лучше, чем тут распинацца

23.10.2009 15:49
серый

2 Val 15:39
23 октября 2009 г.
15:47

какое качество - а как же рубка в домино на пересменках, традиции неистребимы ))

23.10.2009 15:49
Сэмпай

Ну что, до 300 комментов то догоним? Рубеж в 250 преодолен.

23.10.2009 15:50
- гость -

Пешеход
23 октября 2009 г.
14:11
Пешеход ты полный урод.

23.10.2009 15:50
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
15:45
Нострадамус?

23.10.2009 15:51
Суба

имхо митинг в таком виде как бывали предыдущие - бессмысленное сотрясение воздуха

23.10.2009 15:51
- гость -

НАРОД А ГДЕ
23 октября 2009 г.
15:48 А во сколько и гдке в Бийске митинг? Напишите, я тоже хочу поучаствовать.

Поучавствовать - не значит просто создать толпу, а большинство именно так и будет учавствовать

23.10.2009 15:51
- гость -

23 октября 2009 г. 15:47
Профсоюз автоваза бучу поднял, когда реношцы предложили собирать их модели с
ЕВРОПЕЙСКИМ КАЧЕСТВОМ. За "тяп-ляп и готова" платить не будут и
заставят переделывать за свой счет. Это так взбесило рабочих...

Предлагаю ядреную бомбу на тольятти сбросить! Вот ведь скопилось гадов!

23.10.2009 15:52
Правдофил

2 - гость -
23 октября 2009 г.
15:40
Был и видел, как мужика из Бийска оприходовали местные (бандюги или просто мирные посредники не знаю) за то что он пытался купить машину прямо в порту.

23.10.2009 15:53
Val

Сэмпай
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
15:49 Ну что, до 300 комментов то догоним? Рубеж в 250 преодолен.

Русский человек ради "х..й знает зачем!", способен на удивительные поступки(с).
Не мое.

23.10.2009 15:57
Сэмпай

Val
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
15:53

))))))))))))))))))))
Надо запомнить.

23.10.2009 15:59
- гость -

Судя из коментариев, один только пук.

23.10.2009 15:59
Барнаулец

Читаю и не верю своим! Земляки,очнитесь! При чем здесь правый или левый руль?
Смысл акции - показать власти, что народ - это не быдло, у него есть ПРАВО влиять на свою жизнь. Почему мы так живем? Да потому что всем стало или лень высказать свою позицию, либо страшно подать голос. Ну хватит уже быть "премудрыми пескарями", это только и нужно власти. Я против революций, но за АКТИВНОЕ участие в жизни своей страны. Демонстрации, митинги - это вполне лигитимные способы показать чиновникам (между прочим -слугам народа)свое народное единство. Нужно активно и решительно в рамках конституции требовать корректировки курса и принимаемых решений нашего же правительства. Ну представьте -если завтра в десятках городов России выйдут десятки (а лучше бы сотни)тысяч ГРАЖДАН (а не трусливого и ленивого быдла). В следующий раз, возможно, у чиновников уже и не зачешутся руки, к примеру, сделать платными все федеральные дороги. Вобщем -завтра все граждане на площадь, а все быдло -сидите дома. Выбирайте!

23.10.2009 16:01
- гость -

Правдофил
23 октября 2009 г.
15:52
Не лезь куда не надо у всех свой бизнес. Ты попробуй ТАЗ купить с завода тебя тоже оприходуют.

23.10.2009 16:04
Val

Барнаулец
23 октября 2009 г.
15:59
Я об том же.

23.10.2009 16:05
bujhm

митингуй, не митингуй всёравно получешь х..

23.10.2009 16:05
bujhm

митингуй, не митингуй всёравно получешь х..

23.10.2009 16:09
bujhm

вешайте с..., всех не перевешаете!

23.10.2009 16:09
bujhm

вешайте с..., всех не перевешаете!

23.10.2009 16:11
- гость -

Барнаулец
23 октября 2009 г.
15:59

Смысл акции - показать власти, что народ - это не быдло, у него есть ПРАВО
влиять на свою жизнь. Почему мы так живем? Да потому что всем стало или лень
высказать свою позицию, либо страшно подать голос.

Ну выйдете, пошумите. И что? Это рычаги давления на власть? Даже не смешно. Шаг вправо,влево экстремизм -> тюрьма.
Мы у же давно все что могли здали властям. Что бы власть работала на народ много не надо.
Трансляция заседаний депутатов. Механизм выборов (как бы есть) и механизм отзыва на любом моменте срока.
И такие активные граждане как вы могли бы уже управлять страной.

23.10.2009 16:11
SP

Гаранитя, если убрать из завтрашних лозунгов пункт про ПР, народу придёт больше. А если расширить список за пределы автомобилей(газ, электричество и т.д.), т.е. митинговать за то что предлогает Барнаулец, за возможность влиять на свою жизнь, то прийти может пол города.

В основном от завтрашнего прихода отпугивает людей именно ПР, ну ещё плохая погода.

23.10.2009 16:15
Барнаулец

2bujhm
А ты сначала попробуй все же прийти на митинг, хотя бы молча постоять.
И если таких как ты наберется внушительное количество по все Росси, вот тогда и посмотрим - кто что получит...
А заранее гундеть - не по мужски.

23.10.2009 16:15
Val

SP
23 октября 2009 г.
16:11
Знаешь, а некоторые просто думают, что просто ПР запрещают, типа и всего то делов. Многие, проверено, про подарок в виде транспортного налога пока и не знает.

23.10.2009 16:17
Йа

по большому счету, ВАЗ - неплохая задумка (была в 60-х годах), так называемые "итальянки"-копейки до сих пор ездят и не гниют (у отца 30 лет машине!!! в отличном состоянии), но сейчас подводит качество исполнения и аппетиты вазовских Топов: по идее "классике" бы стоить 100 тыс. руб, а десятому семейству 150-200, тогда они покрывают сегмент дешевых автомобилей, люди ведь разные бывают, ну нету у меня 300 тыс. на иномарку! есть 100, куплю ваз и буду ездить, проблема перемещения из пункта А в пункт Б решена. Отдельная тема - это качество, когда новый тазик сгнивает до дыр за 3 года, вот это грустно... ну а в глобальном смысле... у нас ведь демократия, господа! какие могут быть запреты!!! я хочу японца, у меня должна быть возможность его купить, а то получается как в советском союзе: у нас секска нет!

23.10.2009 16:19
Val

Барнаулец
23 октября 2009 г.
16:15
Это он до 300 комментов добивает.

23.10.2009 16:22
Val

Йа
23 октября 2009 г.
16:17
а то получается как в советском союзе: у нас секска нет!

Оффтоп, но все же: объявление "требуется бригада шпалоукладчиц, не интим, но пое....ться придется".
Вот так и с машинами хотят сделать, чтобы мы вместо той бригады.

23.10.2009 16:22
Йя

Вопрос тем кто пойдёт на митинг.
Скажите а что вы ожидаете после проведения этого митинга ?
Очень хочется услышать ваше мнение, только перед ответом подумайте немного головой, а тот они эмоции.

23.10.2009 16:25
Val

Йя
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
16:22
Без эмоций: ожидаю реакции власти на данное выступление.

23.10.2009 16:25
Барнаулец

2 гость 16:11
Вот если придет внушительное количество народа во всех городах -вот это действительно уже не смешно будет чиновникам. Можно разогнать 50 -100 человек.
Но если ВО МНОГИХ городах выйдет несколько тысяч - это уже не шутки.
И какойздесь экстремизм? Митинг заранее согласован и разрешен. И власти могли бы увидеть реальный настрой народа. Поверьте - инстинкт самосохранения сработает и у госчиновникофф, должны уже хотя бы маленько спуститься с небес на бренную землю

23.10.2009 16:26
Йа

по идее, самое важное уже прозвучало:
кому не лень оторвать пятую точку от дивана, придет на митинг завтра и выразит свою гражданскую позицию, а кому пох или нах, остается только пожелать удачи и крепких нервов когда он получит транспортный налог и/или будет необходимость купить средний по цене автомобиль (коими являются находящиеся под потенциальным запретом японцы)... да, забыл, и толстого кошелька еще!! мы ж типа к европейским нормам стремимся, так что скоро будет у нас и зарплата как в европе, и соц. гарантии, и все мы будем счастливы и будем мы покупать тазики, поднившиеся на ...% в цене ввиду отсутствия конкуренции)))

23.10.2009 16:27
Йа

Йя
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
16:22

э-э-э...м-м-м... мы не родственники?

23.10.2009 16:28
Юлька

Барнаулец
23 октября 2009 г.
16:25

+100

23.10.2009 16:29
Йя

"выразит свою гражданскую позицию" - А кому это надо ? Или в себе не уверен ? Вышестоящим если что наплевать в какой вы позиции стоите ))

23.10.2009 16:30
Val

Барнаулец
23 октября 2009 г.
16:25
Буду краток: +1000000000000000000

23.10.2009 16:33
Val

Йя
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
16:29
"выразит свою гражданскую позицию" - А кому это надо ? Или в себе не
уверен ? Вышестоящим если что наплевать в какой вы позиции стоите ))

Причем тут уверен в себе или нет? Я в себе уверен. Свою позицию гражданскую выражу.
Про вышестоящих: тут, как говорится, весна покажет....

23.10.2009 16:34
Трололо technology

граждане! замете уже свою гражданскую пазицию !!! )))))))

23.10.2009 16:34
Йя

Val А по конкретней какой реакции ? Есть ещё вера в светлое будущее ?

23.10.2009 16:34
- гость -

А сколько на митинг в заявке указано человек?

23.10.2009 16:35
Трололо technology

кто сверху кто снизу это уж каму как больше нравицо

23.10.2009 16:36
SUBARU

в период кризиса народ и так заведен, а они еще масло в огонь подливают... зачем??? это я про повышение налогов, осаго и платные дороги. а по поводу ПР, если они такие опасные, зачем тогда его раньше разрешали, запретили бы в самом начале ввоза в 19-лохматые гг. или об этом тока щас узнали.... бред!!!

23.10.2009 16:37
Val

Йя
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
16:34 Val А по конкретней какой реакции ? Есть ещё вера в светлое будущее ?

Веры в светлое будущее нет, и не было с детства.
А реакция должна быть по любому, какая?, я не провидец.
Вот там и посмотрю, как отреагируют.

23.10.2009 16:38
Val

Трололо technology
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
16:35 кто сверху кто снизу это уж каму как больше нравицо

Одновременно, посты кидаешь, и КАМА-СУТРУ штудируешь?

23.10.2009 16:39
Йя

Val ясно ... иду туда не знаю куда и зачем.
Ничего за столько лет не изменилось.

23.10.2009 16:40
- гость -

Барнаулец
23 октября 2009 г.
16:25

Знаешь почему разрешили? Да потому что вы пошумите разойдетесь.
Журналисты напишут что было и чего небыло, и на этом все и кончится.
Немного про буржуев, там были не просто демонтрации и митинги, а забастовки, перекрывали дороги, крушили, т.е. беспорядки, стычки с полицией. Все это экстремизм. А у нас как в басне.

23.10.2009 16:41
Барнаулец

2Йа 16:30
Вот завтра и посмотрим -кому в городе нравится стоять перед властью в деликатной позиции, и он еще получает от этого удовольствие, а кто хотя бы попытается прикрыть срам)))
Поймите -"под лежачий камень воде не течет". Хватит уже камлать -"все равно ничего не получится". Давайте уж хотя бы поробуем, чтобы бвть честнымипередсобой и перед своими детьми. Лично мне это важно. Помните у Достоевского -"тварь ли я дрожащяя, или право имею!?"


23.10.2009 16:41
Трололо technology

Val
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
16:38
ога социальная камасутра (капитал - карл маркс)

23.10.2009 16:42
Val

Йя
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
16:39 Val ясно ... иду туда не знаю куда и зачем.
Ничего за столько лет не изменилось.

Напротив, иду туда, куда знаю, зачем тоже знаю.
А сказки в детстве тоже читал.

23.10.2009 16:43
Val

Трололо technology
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
16:41
Я так и понял

23.10.2009 16:45
Val

- гость -
23 октября 2009 г.
16:40
Кроме этого флуда, есть конкретика?
Ты что хочешь? Озвучь свои мысли, а то на разговор вытягиваешь, а сам молчишь. Выкладывай давай.

23.10.2009 16:47
Val

Сэмпай
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
15:49 Ну что, до 300 комментов то догоним? Рубеж в 250 преодолен.

Легко. Уже больше 300.

23.10.2009 16:47
Йя

Барнаулец Если читали Достоевского то и наверно с историей знакомы.
В какой стране лозунгами, флажками и шариками что то смогли добиться ? Или желаете быть первопроходцами ?
Граблей я думаю на всех хватит.

23.10.2009 16:48
- гость -

однако с юбилеем! 300 постов-с)))

23.10.2009 16:49
Йя

Val Ну так какой реакции властей ожидаете ? Ответа так и не услышал.

23.10.2009 16:51
Val

Йя
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
16:47
Внесу замечание. Про грабли.
Интереснее, по жизни наступать на свои грабли. На чужие, скучно.
А свои, они и есть свои, могут и промазать.

23.10.2009 16:53
Val

Йя
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
16:49 Val Ну так какой реакции властей ожидаете ? Ответа так и не услышал.

Невнимательно читал. Я ожидаю реакции, какой, честно, не знаю.
Вопросы есть еще?

23.10.2009 16:54
Йя

Val Предпочитаю воспользоваться чужим опытом и обойти и чужие и свои грабли.

23.10.2009 16:57
Val

Йя
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
16:54
Неплохо, но я все таки люблю иногда пройтись по своим граблям.
Надеюсь на успех.
Удачи, твой вариант, хорош, но не для меня.

23.10.2009 16:57
Йя

Val Значит большинство пойдёт на митинг под лозунгом "Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти".
Кстати, в магазин тоже так же ходите "не знаю за чем " ?

23.10.2009 16:58
- гость -

Val
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
16:45 - гость -
23 октября 2009 г.
16:40
Кроме этого флуда, есть конкретика?
Ты что хочешь? Озвучь свои мысли, а то на разговор вытягиваешь, а сам молчишь.
Выкладывай давай.

Раз так сложилось что с незапамятных времен у нас власть и партия едины, получается что влиять на власть можно только через партии. ТОлько парадокс в том что человек продажен, либо лапу лижит, либо сам на это место метит.
А митинг это всего лишь политическая акция для набора веса активистов, ну например Виктор Клепиков. Смотришь скоро и депутат. Каждую минуту нами манипулируют.

23.10.2009 16:59
Барнаулец

2 Йа
16:47
А здесь ничего первопроходческого нет. Во всех цивилизованных странах манифестации и митинги являются вполне лигитимными способами диалога с властью. Неужели вы не понимаете что наша бессловесная апатия только подталкивает государственных чинов к принятию антинародных решений?.


23.10.2009 17:01
Юлька

Митинг, это только начало! Терпит русский действительно ДОЛГО!!!! НО каждому терпению приходит конец!

23.10.2009 17:02
Val

Йя
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
16:57
Нет, не так. Свое мнение я озвучивал ранее, когда обсуждалась эта тема в первый раз, повторять, я считаю, смысла нет.
"Не знаю зачем" - это не моё.
ЗЫ: ответить, к сожалению не смогу, уезжаю.
Но если есть необходимость моего ответа на твой вопрос, могу скинуть №аськи, только позже.

23.10.2009 17:02
Йя

Барнаулец Ну так в какой стране манифестациями и митингами что то добились ? Меня болше факты интересуют чем болтовня.

23.10.2009 17:04
Ежидзе

Бензин на Роснефти в последние дни резко подешевел, кто-то контролирует ситуацию...

23.10.2009 17:09
Ежидзе

Ахе, Кэш, Суба,Юлька,Val.,fhyfektw - я рад что вы есть...
Посещу площадь - пора набираться опыта

23.10.2009 17:10
Ежидзе

fhyfektw - извини, барнаулец

23.10.2009 17:14
Йя

Ну вот и все разбежались по домам и тему можно закрывать, так и через неделю про акцию забудут.
Если что такой вывод - это анализ прошлых "акций".

23.10.2009 17:15
Подкроватов

Ну-ну!

23.10.2009 17:20
- гость -

Вообще это отстаивание права на безопасное ,недорогое самостоятельное передвижение...а хоть волокуша, хоть карета...главное чтобы не катафалк и карета скорой помощи.
Для меня лично что правый, что левый что средний приезде как при сексе все способы хороши если сомневаешься займись прелюдией...А запрет это просто конвульсии государства от безпомощности воспитать и вырастить талантливых инженеров создать индустрию которая сможет улучшит качество жизни и выпустить конкурентную продукцию. На фоне таких людей их заслуги померкнут..и им это не надо .Гораздо лучше школьников по головке гладить и приговаривать Драйв...

23.10.2009 17:20
Василий Сташко

Опять всё в правый/левый руль уперлось.

Я права категрий "В" и "С" получил в 1980 г., а за рулем более 30 лет. В то время, даже в кино правый руль быль диковника. Сегодня, всё скорее упирается в наш менталитет. Приведу простой пример.

Картриджи струйных принтеров стоят не менее 50% от цены самого принтера. Они обеспечивают качественную печать на всём протяжении эксплуатации принтера. Потом, принтер нужно выбросить на свалку.
То же самое и с иномарками. Они не ламаются как отечественные только в том случае, если не вышел срок эксплуатации. Потом, машина ломается, и её ремонт возможен только в специализированных сервисах. Например, поиск причины сгорания предохранителя, у 5-летнего "Ниссана" моего знакомого, обошлась ему в 15 тыс. рублей.
Сегодня всё стало еще проще. За всеми узлами автомобился следит компьютер. И если он скажет, что пора менять аккумулятор, то вам придется ехать в специализированный сервис и отдать за специализированный аккумулятор не 3 тыс., а минимум 6. Причем, это касается не только новых автомобилей, они от 3 до 5 лет (максимум!), при своевременном, опять же не дешовом ТО, есть не просят, это касается в основном японских авто, не важно с какой стороны руль.

Кому как конечно. Но я картриджи не покупаю, я установил СНПЧ, т.е. "покупаю" их не за пол цены, а за 0,1%. Но, не у всех руки есть, а у многих просто, есть излишки денег.

И последнее. ГОСТы - это самые главные законы, которые касаются жизни каждого гражданина в этой стране. Почему мы эивем хуже чем в японцы? Почему мы не можем делать такие же машины как они? Ответ очевиден: ПОТОМУ, ЧТО МЫ ПЛЕВАЛИ НА ЗАКОНЫ. НАМ ГЛАВНОЕ СОБСТВЕННОЕ ПУЗО И КАРМАН. Все ссылки на злодеев-чиновников, партии и Кремль - бессмысленны. Какое общество, такая и власть.

23.10.2009 17:26
Подкроватов

СОБСТВЕННОЕ ПУЗО?.. Оригинально!

23.10.2009 17:39
Йожыг - Erinaceus europaeus

чего смешного?
что ж важнее собственного пуза? есть конечно тоже нужные органы, но пузо - в его же едим! а ежели не есть - то нафига жить?

23.10.2009 18:12
Роджер

А ваще уже пора запасать КЦ, чтобы потом откупаться от Эцилопов, которые будут п...здить нас по ночам...

23.10.2009 18:17
- гость -

Пузо это живот живот это жизнь...по японски хара.Мужчина без хара- кролик без ушей!Лиса сцапает влёт...доспехи специальное прикрытие для хара...
Если вы у власти то канечно плювать вам на законы! А ежели под власью, то незнание из не освобождает, а отягощает

23.10.2009 18:18
Ау!

так где в Бийске и во сколько7

23.10.2009 18:27
- гость -

Нам надо научиться работать на потребителя и не жить по закону,Что господин сапожник сошьёт,свинья заказчик завсегда сносит!Всё, а по указке,это бред!Потом приходит новый указатель и все бегут в другую сторону, в итоге бег на месте.Частое передёргивание затвором ведёт к поспешным действиям, а спешка в жизни дело лишнее..

23.10.2009 19:13
Vilgelm

Нельзя заставить человека, который хоть раз проехался на нормальной машине пересесть на ведро с гайками. В любом случае те заградительные меры, которые принимаются для вытеснения нормальных машин с рынка, по сути антиконституционны, так как не соответствуют пункту второму статьи 34 Конституции РФ ("Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.".

24.10.2009 08:53
Элвис

До встреи в 12!!!
Переобуться не забудьте
А то точно "автопоезд" получиться.