«Капля твоей крови – чья-то спасенная жизнь!» - уверяют барнаульские студенты

27 октября 2009, 18:12, ИА Амител

Сегодня, 27 октября, станцию переливания крови в Барнауле в рамках донорской акции "Капля твоей крови – чья-то спасенная жизнь!", посетили студенты Алтайского государственного университета.

Накануне, в первый день акции, как сообщает пресс-центр городской администрации, донорами стали студенты Барнаульского кооперативного техникума. Принять участие в акции также изъявили желание студенты Алтайского государственного технического и медицинского университетов, Алтайской государственной педагогической академии и академии культуры и искусств, Барнаульского базового медицинского колледжа.

Напомним, что инициаторами проведения этой акции в Барнауле стали АКОО "Поддержка общественных инициатив" при участии комитета по делам молодежи администрации краевого центра.

В рамках акции в учебных заведениях, участвующих в акции, проводятся обучающие семинары для будущих доноров. В ходе семинаров молодые люди смогут узнать о положительных аспектах сдачи крови, о противопоказаниях, о правилах и подготовке к сдаче крови.

Акция продлится до 30 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров