Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

BMW Х-5 чуть не стоил жизни чете барнаульцев

, ИА "Амител"

Следственным отделом при ОВД по Железнодорожному району Барнаула расследуется уголовное дело в отношении двух мужчин, совершивших нападение на чету барнаульцев. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 29 октября, пресс-секретарь УВД по г. Барнаулу Людмила Грицык со ссылкой на слова  заместителя начальника СО при ОВД по Железнодорожному району  Барнаула Нину Гаас.

 «Двое молодых людей в мае 2009 года решили совершить хищение автомобиля BMW Х-5. К совершению преступления они готовились основательно: изучили распорядок дня владельца автомобиля, установили его связи, разработали план действий. Напасть на мужчину обвиняемые решили возле дома. Они думали, что заберут у собственника ключи от автомобиля и без особого труда завладеют его транспортным средством. Для реализации преступного плана парни приготовили биты и сменную одежду», — поясняет Нина Гаас.

Она также сообщила, что нападение произошло уже в сентябре 2009 года. "В вечернее время злоумышленники приехали к дому потерпевшего и стали ожидать за гаражом. Когда мужчина вышел из автомобиля, чтобы открыть ворота гаража, обвиняемые напали на него, при этом наносили удары битами, ногами и руками с такой жестокостью, что его лицо превратилось в кровавое месиво. После чего один из обвиняемых сел в автомобиль и попытался его завести, но ничего не вышло.  В салоне BMW он заметил сотовый телефон и травматический пистолет. В это время жена потерпевшего, увидев происходящее с балкона, поспешила на помощь мужу. Когда женщина хотела приблизиться к нему, один из обвиняемых выстрелил в нее из найденного в салоне авто пистолета и попал в лицо. В результате выстрела у нее пострадал глаз. Потерпевшая сразу же побежала в дом вызывать милицию. Поняв, что похитить автомобиль не удастся, молодые люди забрали пистолет и сотовый телефон и скрылись с места преступления. Соседи, видевшие происходившее, и потерпевшая набрали «02».
В ходе слаженных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудники барнаульской милиции установили личности обвиняемых и задержали их в кратчайшие сроки. Похищенное у них было изъято. Молодые люди дали признательные показания, им было предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения. В настоящий момент они находятся под стражей",
— сообщила Нина Гаас.

По ч. 2 ст. 162 УК РФ — разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом.
Потерпевшие проходят лечение, так как им был причинен тяжкий вред здоровью.
                      
 


Комментарии

29.10.2009 09:55
- гость -

Казнить за кражу авто!

29.10.2009 09:55
- гость -

сколько у него систем безопасности? а тазовец? ))

29.10.2009 09:56
ALEX

Жестоко, но на что расчитывала жена потерпевшего, смелый конечно поступок с ее стороны но безрассудный.

29.10.2009 09:58
Дядька

У него месиво, та без глаза... парочка..... Нет я сожалею конечно, но почему сразу с балкона милицию не вызвала?

29.10.2009 09:58
- гость -

ну, когда видишь, что родного человека забивают - рассудок отключается.

29.10.2009 09:59
- гость -

на кол преступников((

29.10.2009 10:00
Дядька

Наверное гость... согласен.....

29.10.2009 10:05
гость

А если бы таким образом у кого-нибудь пытались приору угнать, приняли бы заявление?

29.10.2009 10:06
- гость -

честно заработаный бумер забрать хотели(

29.10.2009 10:16
- гость -

зона доступа по карте 1,5-3 метра... явно владелец был за пределом этих метров...

29.10.2009 10:24
BarrandoW

Отделаются годами пятью максимум.Года через три выйдут на удо.

29.10.2009 10:26
BETEP

не факт что карта была. Банальная секретка. Например бибикнуть 2 раза надо было

29.10.2009 10:27
мария

Вот это вы, мужики, с балкона бы кричали или 02 вызывали, а настоящая женщина и коня остановит, и мужика своего от преступника защитит!

29.10.2009 10:28
Вовочка

А раньше говорили что быть Робин Гудом это гут.

29.10.2009 10:28
- гость -

если есть денежки на бэху, надо бы проживать в доме с охраной.

29.10.2009 10:31
BETEP

- гость -
29 октября 2009 г.
10:28
Х-5 не так уж и много стОит. Особенно года 2002/
вот например
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4337466.html
всего 370 тыров

29.10.2009 10:32
Дядька

мария
29 октября 2009 г.
10:27 Вот это вы, мужики, с балкона бы кричали или 02 вызывали, а настоящая женщина и
коня остановит, и мужика своего от преступника защитит!

Да согласны мы (мужики) Мария, вот только кривая осталась! (((( вам это надо? Мужикам - нет!

29.10.2009 10:38
шкипер

BETEP только почемуто ездить нельзя и на учет поставить нельзя

29.10.2009 10:41
- гость -

Любят журналисты приукрасить....Я не хочу ни кого оправдывать, но у владельца только сотресение от удара битой, они его разочек ударили, ему хватило...в жену вообще никто не стрелял...да и машину они все же угнали, только её нашли в ту же ночь, а парней в течении недели, и то только по тому что они отпечатков понаоставляли.
В статье очень понравились две фразы:
-"наносили удары битами, ногами и руками с такой жестокостью, что его лицо превратилось в кровавое месиво" и
-"В ходе слаженных!!!!! оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий ..."

29.10.2009 10:42
Ледокол ВЕТРУ

За 370 тыров!!!!!! можно конечно купить Х5 2002 г. тока документов на него не будет и трупик хозяина в багажнике

29.10.2009 10:49
блондинко

Мужик-то не из бедных...думаю, он этих бандюков-таки достанет, когда выйдут...долго такие безмозглые не живут.

29.10.2009 10:52
Дядька

У меня всё есть, а я бедный! Почему? Видно букварь не учил!!!! ((((((

29.10.2009 11:03
- гость -

Поскромнее надо быть, поскромнее...

29.10.2009 11:07
пистолет

Дядька, а сальфеджу пробовал? )

29.10.2009 11:08
мария - дядьке

не любишь никого, кроме себя, потому и бедный. Вот если б твоя жена за тебя глаз потеряла, бросил бы ее? тебе ж "это не надо((((((("

29.10.2009 11:09
Geass

Вот и жадные детишки подтянулись....

29.10.2009 11:10
Allex33355

Такие грабители!!!! Ха ХА хА

29.10.2009 11:11
Дядька

Маш! У меня гараж от дома не виден.....Зачем лишние расстройства тётке? ))))
Пистолет, а сольфеджу чем запивают!? ))))

29.10.2009 11:18
- гость -

Дано:
2 мужика неотесанных
1 мужик на x5(бумер)
Решение:
как говорится, сам, Бог велел...

29.10.2009 11:27
Вовочка

Дядька
зарегистрированный
29 октября 2009 г.
10:52
Бедный - кому не хватает.
А вообще нормальная ситуация для общества где много бедных. Скоро все богатые отселятся из городов в специальные охраняемые резервации. Но сначала они будут платить охране мало и охрана будет подрабатывать наводчиками или грабителями. Потом оплату охране повысят и все более или менее стабилизируется.

29.10.2009 11:30
пистолет Дядьке

Можна закусить сальцой с лучком зелёным, а ваще... сальфеджа весчь такая, её хоть запивааааай, хоть закусывай!

29.10.2009 11:47
***

а что такое сальфеджа?

29.10.2009 11:51
Дядька

Ну... порадовали дядьку!!! Особливо Маня!!! )))) Ну и пистолет! Теперь узнал...... ))

29.10.2009 11:56
Дядька

Вовочка
29 октября 2009 г.
11:27 Дядька
зарегистрированный
29 октября 2009 г.
10:52
Бедный - кому не хватает.

Вов мне всё хватает сейчас, просто комунячья натура против! Против штоб детишки помирали без лекарств, против что бы увольняли просто так, против что бы заводы закрывали, против что сытые рожи рулят... ну сам добавь, против чего дядька-комуняка против....

29.10.2009 12:06
- гость -

А где видели, что по указанной статье грозит до 10 лет свободы? Если подтердится то, что написали , то гораздо более срок.
А про "месио" ничего написано с журналистким вкусом.

29.10.2009 12:10
Пассажир

По логике, дядька-коммуняка должен быть против Омерики

29.10.2009 12:36
Я

Потерпевшего зовут Саша Строкин, культурный и умный парень, пострадал из-за отморозков обсмотревшихся бумера.

29.10.2009 12:38
Я гостю 10:41

Ты не прав, в статья все верно указано.

29.10.2009 12:42
дмитрий

Господа я сам езжу на бмв и там даже заводская сигнализация спасает очень хорошо,обойти систему охраны по времени необходимо профессионалу часа 3.

29.10.2009 12:50
гость 10:41 для Я

Что я Вам могу сказать...на мой взгляд, Вы рассматриваете ситацию необъективно...культурный-умный парень и все такое...в этом проскальзывает Ваше хорошее отношение в потерпевшему....я же ко всем отношусь ровно и расказываю просто так как было...

29.10.2009 13:01
dr.KELSO

Преступникам ручки на пенек и топором цок цок

29.10.2009 13:14
- гость -

эта тема известная в определенных кругах. этот чел денег людям должен очень много. все равно его достанут - чуть раньше или позже. здесь все ясно и понятно - отдал бы и жил спокойно (правда без бмв)

29.10.2009 13:15
Дядька

По логике, дядька-коммуняка должен быть против Омерики
Да я и против... против людей недобрых, а если с почтением, то и за!!! )))))

29.10.2009 13:18
dr.KELSO 29 октября 2009 г. 13:01

все гениальное, как говорится, просто..зато рецедива не блыо бы

29.10.2009 13:18
dr.KELSO 29 октября 2009 г. 13:01

все гениальное, как говорится, просто..зато рецедива не блыо бы

29.10.2009 13:20
Йожыг - Erinaceus europaeus

жизнь готовы положить ради железки.
и дешева же жизнь совка...

29.10.2009 13:52
bmw555

Здравствуйте,вижу сообщение о своей семье,давайте внесу ясность,все произошло 28.09.2009 вечером около 21-30,паркую машину у гаража и жду пока откроются ворота,в этот момент подходит к двери молодой человек,спрашивает Александр ли я,отвечаю: да,что вы хотели?ответ: поговорить,отвечаю машину поставлю в гараж,выйду и поговорим.Есть 2 охранные системы которые были активированы при стоянке в гараж,это нормальная процедура постоянная,выхожу из машины больше ничего не помню...,со слов жены:у нас двое детей,она с детьми: пацану 11,доче год,стоят в квартире напротив гаража в метрах 60 ти,видят машина в гараже моргает стопами,а я не иду,жена пошла посмотреть,почему я так долго,не у кого в мыслях небыло,что что то произошло,оставив детей дома подошла к гаражу,около водительской двери лежал я,причем узнать меня было сложно,вместо лица месево,какой-то человек за рулем,она бежит в сторону соседей,благо почти со всеми хорошие отношения,чтобы вызвать милицию как только побежала от гаража,второй отморозок стреляет ей из моего пистолета который раньше лежал у меня в сумке в голову пуля поподает шорком рядом с глазом,она добежала до соседа,вызвали милицию , скорую,сначала приехала скорая,погрузили меня,жену и на димитрова, у меня перелом носа,перелом костей внутри черепа,удары были такой силы треснуло основание глаза и сместилось,когда пришел в сознание через пять дней понял ,что теперь у меня один глаз,жене тоже досталось,щеку зашили,роговица глаза повредилась,теперь зрение глаза минус 8,у меня было минус 1,5 казалось что слепой,при-8 катастрофа

29.10.2009 13:56
bmw555

bmw 2004 года, дизель,покупал в германии 2007 год за 36000 евро,сейчас в барнауле такой бмв не дороже миллиона

29.10.2009 14:28
a.b.

очевидно - отморозки... на кол, определенно, на кол... очень сочувствую пострадавшим.

29.10.2009 14:29
Йожыг - Erinaceus europaeus

да, друг, досталось вам...
хочу пожелать вам и вашим близким наиболее возможного выздоровления и адаптации.

29.10.2009 14:30
Йожыг - Erinaceus europaeus

"наибольшего", имел ввиду. извиняюсь за описку.

29.10.2009 14:31
- гость -

Саша, да какая разница, за сколько вы её купили!!! это ваши деньги, и не надо перед всякими завистниками-писаками оправдываться!!! не знаю ни вас, ни вашу семью, но желаю скорейшего выздоровления!
Почему такой негатив к людям, реально пострадавшим от отмарозков? от тех, кто не хочет работать и зарабатывать, а только грабить и нападать??? ведь любой может оказаться на месте семьи Александра - вчера он с его машиной, а завтра простой труженик, неся домой зарплату. у нас в районе несколько лет назад такие вот отморозки высматривали на рынке женщин, которые перед домом продуктами затаривались, потом заходили следом в подъезд и били по голове, забирая сумочки, срывая украшения, и продуктами не брезговали!!! пострадали несколько человек, разного социального уровня, и творилось такое в центе города ранней осенью в 17-19 час при куче народа!!!

29.10.2009 14:42
для бмв 555

А как насчет поста гостя 13.14, который утверждает, что вас отметелили и машину попытались забрать за долги?

29.10.2009 14:42
Val

- гость -
29 октября 2009 г.
14:31
Надо просто АМИКУ размещать такие новости без возможности оставить комментарии. А так комменты, в том числе негативные, будут, т.к., люди все разные, все смотрят на мир по разному.

29.10.2009 14:44
дюха

мои глубокие сочувстия пострадавшим !! а этим отмороженым пропидарам выпадения ануса на зоне ! туберкулезной каверны в оба легких нагонения головки полвого члена вследствии инородного тела !!

29.10.2009 15:04
- гость -

если бы у них был хотя бы захудалый охотничий ствол и его жена стрелять хоть немного из него умела
она бы не сходя с балкона быстро успокоила их картечью, я слышал много таких рассказов по АК в основном на селе был случай даже беременная жена мужа и имущество свое так отбила
это единственный способ был а бежать туда было -глупость

29.10.2009 15:05
bmw555

машина гараж не покидала,разборок не было,долгов не нажил,есть по ипотеке но просрочек за три года не разу не было,

29.10.2009 15:16
Majk

Для bmv555
Александр,несказать что вы легко отделались,выздоравливайте и берегите жену и детей,а эти быдло своё на зоне получат,насчет частичной потери зрения,это да-судя по диагнозу должно восстановитсья но не полностью и возможно с хирургическим вмешательством.У дачи и скорейшего выздоровления

29.10.2009 15:20
bmw555

на следственном эксперементе негодяи сказали , что они из с. Тогул,Организатор Зыков Сергей,пришли убить и завладеть х5,потом хотели переодеться и ехать,когда организатор ударил битой два раза,попросил своего подельника меня добить,как я жив не знаю,но отморозкам хочеться о себе напомнить

29.10.2009 15:25
bmw555

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ

29.10.2009 15:41
любаша

Выздоравливайте поскорей.И при первой возможности напомните им о себе,хотя бы той же битой.

29.10.2009 15:47
гость

Скорейшего выздоровления, Александр и вашей супруге в т.ч. морального.

29.10.2009 15:51
- гость -

Александр, выздоравливайте!!! Надеюсь из посадят надолго!

29.10.2009 15:55
- гость -

а наводчик кто? всяко-разно не Зыков из Тогула, а кто-то "рядом обитающий"

29.10.2009 16:41
Василиска

жуткая история какая... Александр, Вам и Вашей жене скорейшего выздоровления! Вы живы - и это главное! А здоровье поправите! Обязательно подавайте на этих отморозков иск о возмещении всех расходов на лечение и морального вреда! Пусть отвечают по полной программе.