Изобретен беспохмельный алкоголь

25 ноября 2009, 17:00, ИА Амител

Изобретен беспохмельный алкоголь Известный ученый, совсем недавно бывший официальным экспертом Кабинета министров Великобритании по наркотическим средствам, изобрел принципиально новый вид алкоголя - беспохмельный. Он точно так же влияет на сознание, как и обычный алкоголь, но менее вреден для здоровья. Об этом сообщает "Агентство хороших новостей ".

 Кроме того, для этого вида алкоголя имеется "антидот", прием которого позволяет выпившему протрезветь до такой степени, что он может немедленно сесть за руль автомобиля, сообщает РБК-Україна.

"Синтетический алкоголь" профессора Дэвида Натта пройдет испытания на шотландцах, поскольку именно эта нация занимает первое место в мире по количеству болезней печени, вызванных употреблением спиртного.

По словам профессора, новый алкоголь не только не вредит печени, от него не бывает похмелья. Пока образцы "нового алкоголя" профессора Натта существуют в виде жидкости для инъекций и таблеток, но ученый заверил, что вскоре сможет представить его и в "традиционном виде" - в бутылке. Напиток будет смешиваться с фруктовым соком.

Натт утверждает, что если найдутся инвесторы, готовые вложить 10 млн. фунтов, через три года он сможет гарантировать начало производства "нового алкоголя".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров