Дмитрий Медведев подписал Климатическую доктрину РФ

17 декабря 2009, 13:24, ИА Амител

Сегодня, 17 декабря, помощник президента России Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости сообщил о том, что Дмитрий Медведев подписал Климатическую доктрину РФ.Аркадий Дворкович

По его словам, Медведев утвердил доктрину накануне.

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев уточняет, что реализация Климатической доктрины, разработанной Минприроды РФ и описывающей возможные последствия для России ожидаемого глобального потепления климата, а также содержащей меры, которые должны в связи с потеплением принять российские власти, повысит эффективность экономики страны.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Климатической доктрине России подчеркивается, что проблема изменения климата – глобальная, и решить ее можно только глобально. Изменение климата может усилить распространение многих инфекционных заболеваний – малярии, комариных, москитных инфекций, чумы, лептоспироза – сравнительно широко распространенных у наших соседей. Ареалы их распространения только частично задевают южные регионы России – Астраханскую область, Кавказ, Ставрополь и Краснодар, Дальний Восток и Приморье. Сдвиг карты может накрыть новые регионы России. Причем не только по широте, но и по высоте: горные районы России также могут быть затронуты новыми для них инфекциями. 

Фото:РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров