В Барнауле сегодня откроют комнату для мам с маленькими детьми

23 декабря 2009, 06:28, ИА Амител

Сегодня, 23 декабря,в территориальном центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района города Барнаула пройдет презентация комнаты с дневным пребыванием "Мы вместе", основными задачами работы которой является развитие системы комплексных услуг и оказание всесторонней поддержки женщинам с детьми от 0 до 3-х лет.

Как сообщили ИА "Амител" в Центре, участников презентации познакомят с направлениями работы комнаты, продемонстрируют оборудование, а родители вместе с детьми выберут добрый символ комнаты, который будет сопровождать их на протяжении всего срока реализации проекта и поможет достичь больших успехов.

Открытие комнаты стало возможным благодаря участию Центра в краевой целевой программе "Я не могу без тебя", направленной на профилактику отказов от новорожденных детей.

Благодаря финансированию программы Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было приобретено специальное оборудование - новая современная удобная мебель (шкафы, детские диваны, пеленальный стол), кондиционер, кулер, игровое оборудование (детские качалки, игровой комплекс с горкой, игровой лабиринт "Кроха", лесенки, развивающее оборудование комнаты Монтессори, направленное на привитие у детей навыков самостоятельной жизни).

"Открытие комнаты "Мы вместе" позволит женщинам с детьми получить широкий спектр услуг: консультации и занятия с педагогом - психологом и медицинским психологом, помощь по правовым вопросам, массаж, лечебную физкультуру, услуги водолечебной кафедры, развивающие занятия для детей, обучение матерей коррекционным методикам", - пояснили в Центре.

Сотрудники Центра верят, что участие в данной программе поможет многим мамам сблизиться со своими детьми, а значит, в городе Барнауле станет больше счастливых семей.
Мероприятие
состоится в 10.30 по адресу: ул. Телефонная, 50-а.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров