Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульская пенсионерка стала жертвой судебной неразберихи

, ИА "Амител"
 Барнаульская пенсионерка стала жертвой судебной неразберихи, — подробности сообщает сегодня корреспондент газеты "Алтайская правда" Вадим Кулешов.

Валентине Федоровне Пономаревой - 72 года. Она — ветеран труда, живет одна в двухкомнатной хрущевке по ул. Антона Петрова, 140 в Железнодорожном районе. В один прекрасный день пенсионерка пришла в банк снять часть денег с книжки, а там ее огорошили – со счета кто-то снял 37 тысяч рублей. Старушку едва инфаркт не хватил — год назад она положила под проценты деньги, которые несколько лет откладывала с пенсии. Позже пенсионерке сообщили, что ошибочка вышла: оказывается, сбережения по судебному решению хотели списать совсем не с нее, а с ее однофамилицы - Валентины Егоровны Пономаревой, которая проживает совершенно в другом конце города.

Бабушка пошла разбираться к судебным приставам, а те ее отправили в мировой суд. Решение о списании приняла мировой судья судебного участка № 2 Октябрьского района Эльвира Гладышева, рассматривая дело о затоплении квартиры в доме по улице Тимуровской, 32. Один из жильцов этого дома судился с проживающей этажом выше Валентиной Егоровной (!) Пономаревой. Дело он выиграл, в районный отдел судебных приставов были направлены исполнительные листы о взыскании денежных средств с ответчиков в счет возмещения ущерба. И все бы ладно, но арест был наложен на сбережения ничего не ведающей Валентины Федоровны, которая зарегистрирована совсем по другому адресу, и она знать не знала рассорившихся соседей.

Валентина Федоровна никогда богато не жила. Тридцать лет простояла за станком на моторном заводе — работала токарем, слесарем. Первого мужа похоронила совсем молодым, второго в 54 года. Детей ей Бог не дал. А из родных остались только сестры, да и те сейчас в почтенном возрасте. Валентина Федоровна, чтобы никому не садиться на шею, начала копить, ущемляя себя во всем, но тут бах… и все улетело в трубу.

- Я чуть с ума не сошла, - вздыхает пенсионерка. – Как это можно вообще: столько лет во всем себе отказывала, помаленьку откладывала и на старости лет осталась без денег. Мало ли что со мной может случиться, а ведь ухаживать без денег никто за мной не будет. Но самое интересное, что без меня меня судили

Пенсионерка обратилась с жалобой в прокуратуру. Ответ поступил следующий: «…в заочном решении мирового судьи судебного участка №2 Октябрьского района Барнаула и в исполнительном листе была допущена ошибка, в результате которой вы потеряли денежные средства, из них 6104 рубля – проценты, не начисленные банком, и 3355 рублей – иные расходы».

Валентина Федоровна настояла на повороте суда и добилась своего. По закону в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано. Суд, которому дело было передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении.

Что он, собственно, и сделал. По этому решению теперь уже с заявителя — хозяина той самой затопленной квартиры — в пользу Валентины Федоровны Пономаревой было решено взыскать ее потерянные деньги. Но и здесь все не слава богу. Плательщик — тоже пенсионер. Он обратился к суду с просьбой о предоставлении ему рассрочки по платежам, потому что живет на пенсию в 3755 рублей и дополнительных доходов не имеет. Суд пошел навстречу, и теперь пенсионер в течение трех лет будет выплачивать пострадавшей ни за что Валентине Федоровне по тысяче рублей каждый месяц.

- В итоге меня просто загнали в угол, - причитает старушка. - За три года эти 37 тысяч съест инфляция, да и доживу ли я вообще до последнего платежа?! Может быть, первой протяну ноги, а может, тот дед, который перечисляет деньги… Вот и скажите мне, кто ответит за этот произвол и кому мне еще жаловаться?

- На моей практике подобных случаев не было – это досадный прецедент, — прокомментировала ситуацию корреспонденту «АП» помощник прокурора Октябрьского района Оксана Овсянникова. — Мировой судья вместо одного лица установил совершенно другое. Когда с женщины незаконно взыскали деньги, по ее требованию был произведен поворот решения суда. Основная ошибка была допущена на первоначальном этапе, а затем путаница пошла дальше. Дело в том, что в исполнительном листе указаны место и дата рождения Пономаревой — это обязательное требование для принятия решений. На адрес контролирующие и исполнительные органы особого внимания не обращают, потому что место жительства многие ответчики часто меняют. Что касается банка, то он, как известно, получает тысячи писем и исполнительных листов…

То есть по большому счету получается, что предъявлять претензии кроме как к судье больше некому. Конечно, баба Валя сделала запрос в Сбербанк с просьбой разъяснить ситуацию, и там ответили, что «действия кредитного учреждения соответствуют нормам действующего законодательства». И еще — «мы с пониманием относимся к вашей проблеме, в своей деятельности руководствуемся законодательными и нормативными актами РФ и действуем в строгом соответствии с ними». Так-то оно так. Но почему при выдаче денег не были проверены все данные «арестанта»?

- Неужели нельзя было заметить ошибку? – удивляется пенсионерка. – Почему не посмотрели, что в документах указана совсем другая улица – не моя. Когда делаешь вклад, то заключаешь договор, в котором указаны и улица клиента, и номер его телефона. Я спросила консультанта банка, почему меня не известили, ведь я живу рядом, почти под окнами сберкассы. Никто ведь разбираться не стал. Просто пришел судебный пристав, а ему дается три дня, чтобы уладить ситуацию.

…Несколько месяцев Валентина Федоровна ходила по разным инстанциям и паспортным столам, доказывая, что никакого отношения к злосчастной квартире не имеет. Собирала информацию о регистрации всех участников конфликта, за свой счет делала ксерокопии. В поисках правды добегалась до того, что сейчас не может жить без таблеток. У нее болят ноги, сердечко шалит и давление постоянно скачет. Судиться дальше пенсионерка не хочет – сил нет да и смысла не видит. Та старушка, ее однофамилица, уже умерла, а мировой судья Эльвира Гладышева назначена федеральным…


Комментарии

30.03.2010 08:50
- гость -

Прикольно))) Судью уволили с повышением))

30.03.2010 08:51
Татьяна

Вот ничего себе... в одной новости суд обязует квартиры людям выдать, зато в родном Барнауле..... жесть...

30.03.2010 08:51
- гость -

а мировой судья Эльвира Гладышева назначена федеральным…

Как всегда, натворила и в бега на вышестоящую должность....

30.03.2010 08:53
- гость -

кому нужна бабуля.
И кому вы будете все нужны когда вам стукнет да хотя бы 60

30.03.2010 08:54
- гость -

Я просто офигеваю от нашей власти, бедная бабка теперь вовсе без денег осталась, раз однофамилица в мир иной отошла

30.03.2010 08:54
- гость -

Да уж, зарплаты той судьи с лихвой бы хватило , чтобы вернуть ущерб старушке, но суд у нас - самый справедливый в мире

30.03.2010 08:55
Valery

"Да пи$оры они все!" (с) фильм "Брат".

30.03.2010 08:57
- гость -

а вообще в суд надо подавать на неправомерные/ошибочные действия судьи / пристава, ответчиком по таким делам является Российская Федерация , т е бюджет (или я гоню ?)

30.03.2010 08:57
- гость -

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!

30.03.2010 08:57
Великий Инквизитор

Родное государство как всегда на высоте. Накосячила судья - с нее и взыскивать эти деньги. Для судей это копейки. Я как работник частной богадельни - если сделаю ошибку - с меня сразу вычитают из премии. А госработники никогда ни за что не отвечают.

30.03.2010 08:59
евпат коловрат

граждане, храните ваши сбережения в кэше)
все выходим в кэш) и тогда бритвенная система Жиллет этим приставам-побирушкам)

30.03.2010 08:59
барсук

Бабушка! в магазине Скаут продаётся сайга,поэкономьте пенсию и через два месяца приобретите данное изделие
сердце подскажет что с ним делать!

30.03.2010 09:01
Татьяна

Банк бы тоже мог чем -то помочь бабушке, а то если действительно все "выйдут в кэш", чем же они заниматься будут. а так бы и бабушке помогли и сами попиарились

30.03.2010 09:02
барсук

Бабуля,бабушка...только приклад в плечё упирается....не забудьте

30.03.2010 09:04
- гость -

судьи очень неплохо зарабатывают.накосячила-пусть рассчитается!!!!сбер тоже не обеднел бы.......

30.03.2010 09:04
- гость -

В соответствующий орган надо, который деятельностью судей занимается, пусть эту бывшую мировушку взашеи назад выпнут)

30.03.2010 09:06
Laypus

после умершей однофамилицы осталась пади квартира. пусть ее приставы описывают в счет долга и бабульке ее долю отдадут.

30.03.2010 09:07
Великий Инквизитор

Вот еще что интересно - бабка тут вообще не виновата, так почему она должна сама ходить по инстанциям, тратить время, деньги, нервы, доказывая что не верблюд.

30.03.2010 09:09
Татьяна

а у нас всегда так....

30.03.2010 09:10
евпат коловрат

немного знаком с судебной системой...
решить можно любой вопрос...
только бабушка здесь попала, одна она ситуацию не вырулит...

30.03.2010 09:10
Laypus

Великий Инквизитор
30 марта 2010 г.
09:07
ну вот вы лично за нее пойдете? а детей и внуков может и нет....а может и им не надо

30.03.2010 09:11
Laypus

евпат коловрат
30 марта 2010 г.
09:10
эт точно...тут нервы стальные нужно...и людей со знанием

30.03.2010 09:11
- гость -

Судья, кстати, никуда особо и не девалась ... Вот она:

http://oktabrsky.alt.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&op=show_info&crid=19

Октябрьский районный суд г. Барнаула Алтайского края
Гладышева Эльвира Анатольевна - каб.204

30.03.2010 09:12
Великий Инквизитор

Laypus
30 марта 2010 г.
09:10

Я не о том. Чей косяк - тот пусть и бегает. Но у нас так не бывает конечно.

30.03.2010 09:12
Valery

Барсук, я щас смотрю сериал "меч" - не спроста его выпустили на экраны.

30.03.2010 09:13
Аккорд

писатели

30.03.2010 09:13
Laypus

Великий Инквизитор
30 марта 2010 г.
09:12
судья или приставы будут бегать??))))
не ту страну назвали гондурасом((

30.03.2010 09:13
- гость -

считаю деньги надо дербанить со сбера, с конкретного сотрудника.
приставы прислали исполнительный по розыску счетов, сбер ответил, что счет у такой есть.
приставы наложили арест и прислали постановление о списании. но физ.лицо совсем другое , ладно адрес, а паспортные данные ? а идентификация клиента ? и где соответствие действующему законодательству?

30.03.2010 09:17
Valery

Инквизитор, у нас унизительно-просительная система государства, наследие, епт.
"без бумажки ты букашка", зато на коне тот, кто выдает бумажки.
Обратите внимание, с какого слова мы все начинаем писать всякие документы, будь то отпуск или пособие какое-нибудь, даже если оно мне положено по закону.
"Требую" или "Прошу" ?
Сначала гражданин должен унизиться, тогда система даст ему подачку.
Рабская психология, вобщем.

30.03.2010 09:21
- гость -

А где же наша прокуратура, где наконец, борющиеся за права россиян политические партии. Надо чтобы судья немедленно принесла домой бабушке все что она потеряла, а завтра судью надо уволить, с такой совестью (вернее, отсутствием ее) в суде не место.

30.03.2010 09:23
- гость -

Вот вы прокуротура,Valery
30 марта 2010 г.
08:55 "Да пи$оры они все!" (с) фильм "Брат".

Вот не могу не согласится с этим высказыванием. Судьи и прокуроры это сплошная вонючая, гнилая круговая порука - одни твари педофилы - судьи их прикрывают, другие дело не заводят по ошибке судьи. Зато неприкосновенностей законных куча... Так зачем это все нужно-то, завуалированная гниль, не лучше ли глаз за глаз, зуб за зуб без суда и следствия.

30.03.2010 09:27
Laypus

- гость -
30 марта 2010 г.
09:13
да чот мне кажется былаб тут вина сотрудника банка (ну если ток рядового канешн), то махом бы за его счет сбер все покрыл. много знакомых там просто работает. да и супруга когдато операционистом работала. так шо по собственному бюджету знаю как все ошибки там возмещаются.

30.03.2010 09:28
- гость -

у меня с отцом почти такая же история была. ему приходила повестка в суд 2 раза, на 3 раз он все-таки собрался и пошел. оказалась, что к нему предъявляет иск страховая компания, т.к. он затопил "соседей". с очень большим удивлением отец узнал, что он "является собственником" квартиры в новостройках.... в итоге выяснилось, что он просто однофамилец))))

30.03.2010 09:29
- гость -

а если быон не пошел на судебное заседание, то все получилось бы как с бабушкой........

30.03.2010 09:34
- гость -

Сосед затопленной квартиры тоже молодец, видел что сверху бабуля живет и такую кашу заварил,до суда все довел.

30.03.2010 09:40
09-13

Laypus
30 марта 2010 г.
09:27
а я знаю как сбер *опу прикрыл- исполнительным листом, в котором указана другая бабка.
чего-то тут нечисто. не вся инфа.

я все-таки думаю, что вклад на имя федоровны всплыл по предъявлению исполнительного
листа в банк те ответитили приставам, что деньги есть.
но сотрудники обязаны идентифицировать клиента.
они что- родились в один день?
всегда смотрится по дате рождения и паспортным данным!
в сбере всегда так, и если еще кто-то туда деньги носит- флаг ему в руки.

30.03.2010 09:44
- гость -

действительно, а почему защищавшая интересы бабушки прокуратура не сделала ответчиком судью или бюджет, а перевела стрелки на дедушку-пенсионера? кто бы проконтролировал таких контролеров

30.03.2010 09:45
Люсьен

Зачем в данной статье написали адрес бабушки, ну указали бы улицы и все. А так, как бы теперь бабушке еще хуже не стало от похождений людей, желающих помочь старушке... оставить квартиру

30.03.2010 09:50
гость2

Окажись на месте бабушке,кто нибудь по моложе,молча все вернули бы ,без суда и следствия.А здесь старый человек,родственников нет.С такими легко тягаться(давно ли менты судились ,кому пол мыть)Скажут,а походит,походит,надоест-ато и совсем преберется.

30.03.2010 09:51
Ната

Дааа.. все-таки наш суд - самый туманный суд в мире...

30.03.2010 09:53
Василиска

Торжество правосудия... Интересно, а как это мировой судья "устанавливала лицо"? При нашей судебной системе и таких судьях о заочных решениях не может быть и речи.
По хорошему, за такие ошибки отвечать должно государство, чья судебная система столь несовершенна.

30.03.2010 10:00
- гость -

Все судебные издержки присудить СУДЬЕ. И на Колыму судью, пусть все отработает в 3х кратном размере. А ее в должности повысили. ( если конечно все это не вранье.).

30.03.2010 10:03
- гость -

надо на сайт президента бросить эту беспрецедентное ограбление старушки,
пуст подивится... (даст задание местным чиновника, разобраться)
!!! ОБИДНО ЗА ДЕРЖАВУ !!!

30.03.2010 10:12
- гость -

Господин Песоцкий!
Вы бы вернули бабушке деньги, снятые с её счёта в Вашем банке по головотяпству Ваших сотрудников!
И провели бы служебное расследование, какой "дятел" это сделал, высчитав бы из его дохода (премий) эту сумму, а также с начальника отдела (филиала), который этому попустительствовал (мягко говоря пропустил).
А то как-то несерьёзно получается в Вашем банке, или головотяпство форева?
Лицо ведь легко потерять, а вот восстановить его очень сложно, Вы же это понимаете?

30.03.2010 10:16
Местному

ща тебя привлекут за оскорбление чести судьи.

30.03.2010 10:19
- гость -

хренею от нашего государства и его законов

30.03.2010 10:25
Valery

- гость - 10:12
Спасибо, поржал! В и правда думаете, что там осталось лицо?
ИМХО, здравомыслящие люди не только вклады там не хранят, но и систему город в других банках платят.
БЫДЛО-Банк.

30.03.2010 10:27
- гость -

Сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!

30.03.2010 10:40
Дмитрий Косачев

Может скинемся на старушку-то? Жалко бабушку.... Если amic поддержит эту идею - смогу рублей 500 выделить.. Глядишь и еще кто-нибудь поддержит.... наскребем сколько надо... ??????

30.03.2010 10:41
Lili Marlen

Да, что же это такое! Слушайте, ну давайте как-нибудь организуемся в помощи бабульке! Давайте закидаем письмами кого-ньть! Скажите куда написать, киньте в комент какую-нибудь ссылочку. Ведь ей совсем не под силу! Банк должен вернуть деньги, а не дед старый! Мобилизуйтесь!

30.03.2010 10:45
- гость -

100% косяк сбера. не из того угла граждане судьи пляшут.
есть договор вклада, действующий.
где деньги вкладчика??????????
куда они перечислены и на основании чего- вопрос десятый.

30.03.2010 10:46
- гость -

обратиться в краевой суд в надзорном порядке с требованием признать действия судьи и приставов ничтожными или по крайней мере бабульку ненадлежащим ответчиком

30.03.2010 10:48
- гость -

"Что касается банка, то он, как известно, получает тысячи писем и исполнительных листов…"

и что? даже если миллионы.
давайте тогда приставам с третьих лиц вклады перечислять по И/листам?

30.03.2010 10:52
обезяна

Lili Marlen
30 марта 2010 г.
10:41

можно черкнуть на www.banki.ru , это будет отзыв месяца, там *омна про сбер и так предостаточно.

30.03.2010 10:52
валера

А у меня еще клевее было я платил алименты и отмечал у приставов,так приходит арест на имущество.Начинаю разбираться так оказывается все документы за 2009г. потеряны приставами.За год сменилось 3 пристава,опись докуметов есть ,а самих нету их просто вырвали из дела.Буду писать в прокуратуру как у приставов из кабинета документы из исполнительного производства пропадают,а вообще Индустриальные приставы самые наглые в Барнауле.

30.03.2010 11:00
- гость -

Уважаемые журналисты!Отследите, пожалуйста, ход событий этого дела. Может,хоть огласка поможет бабуле...

30.03.2010 11:01
Странник

грабеж в законе... тенденция однако...

30.03.2010 11:03
Странник

скоро приставы с судьями вообще заморачиваться не будут - надо с кого-то долги взять - посмотрят у кого в сбере или ином банке достаточное бабло на счете есть - спишут, а потом вы сами между собой разбирайтесь, мы "свою ратоту сделали"

30.03.2010 11:03
- гость -

ратоту=работу

30.03.2010 11:04
Василиска

А при чем здесь банк-то? Если ошибка была сделана судьей еще в решении. А банк обязан действовать в соответствии с решенинием и испол. листом. Проверять законность и правильность решения он не должен. Откуда сотруднику банка знать, что ответчиком по делу является Валентина Егоровна, а не Валентина Федоровна. Это головотяпство судьи, которое, как видим, не только не наказывается, но даже и поощряется продвижением по службе.

30.03.2010 11:05
- гость -

Судью на мыло!!!

30.03.2010 11:07
nexti

есть юристы?
давайте составим текст жалобы.
письма напишем в прокуратуру, я нинаю - куда можно жаловаться на суд, принявший такое хм...весьма странное решение и обжаловать решение суда? письмо в банк....позорники - по их вине собсно всё и произошло! и их отписку "действия кредитного учреждения соответствуют нормам действующего законодательства" притянуть. где уж там соответствуют.... элементарно отчество сверить не могли. непрофессионализм вопиющий(((((( здесь полностью и целиком косяк банка

30.03.2010 11:10
- гость -

Чем больше в стране юристов, тем больше в стране бардак.

30.03.2010 11:11
nexti

ещё раз новость перечитала - чет не поняла....
дак ошибка в отчестве изначально в решении суда была? или это в банке накосячили?
я так поняла что решение было правильное, а списали ошибочно, глянув только на фамилию

30.03.2010 11:11
Созерцающий

Суд идёт, правосудие СТОИТ!

30.03.2010 11:17
Василиска

nexti
30 марта 2010 г.
11:11 ещё раз новость перечитала - чет не поняла....
дак ошибка в отчестве изначально в решении суда была? или это в банке
накосячили?
я так поняла что решение было правильное, а списали ошибочно, глянув только на
фамилию


- Вот-вот. Большинство даже новость не могут внимательно прочесть (не в обиду). Но здесь хотя бы без последствий. А судья также невнимательно материалы дела прочла или что она там с ними делала. А скорее всего, ее помощник или секретарь, а она не проконтролировала, что не снимает с нее степень вины. В результате - то, что описано выше.

30.03.2010 11:18
- гость -

Василиска
30 марта 2010 г.
11:04
если вы ничего не понимаете в этом- не пишите.((

приставы узнают о наличии счетов в банке по запросам.в запросе указываются данные клиента.
банк отвечает, что есть такой-то счет.
в данном случае стороны умалчивают на каком этапе из егоровны федоровну сделали.
по своему опыту могу предположить, что сотрудник банка просмотрел расхождения вданных и сообщила не того человека

30.03.2010 11:23
- гость -

Василиска
30 марта 2010 г.
11:17

как написано , так прочитано. коряво.
судья ошиблась в отчестве.вынесла решение. приставы разослали запросы по банкам.
сбер ответил, что есть депозит.
но полных однофамильцев очень много!!!!
поэтому в запросе указывается и дата рождения и прописка и пспортные данные.
они что-тоже одинаковые были у пономаревых???
судья не могла знать дату рождения какой-то там федоровны, эти данные сообщил банк и пусть сбер не пикает , бабло возвращает и все!!!!

30.03.2010 11:24
Е

не дочитала ...Меня возмутила формулировка "это досадный прецедент".. Для пожилого человека, который доживает последние года -это не досадный прецедент..Думаю, что вполне справедилво и законно было бы взыскать эти деньги с судьи...да и зарплата позволит

30.03.2010 11:30
nexti

ну дык из тех, кто внимательно читал - разъясните невидящей
ежели чего - из новости неясно - КТО совершил ошибку судья ли, или же банк недосмотрел....а ещё есть судебные приставы, которые могли испол.лист неправильно оформить. так что.....

30.03.2010 11:31
гость2

Дмитрий Косачев
30 марта 2010 г.
10:40
Скинуться это не проблема,но опять же у сильного всегда бессильный виноват.Что из- за то,что какая то ворона, читать не научилась,прежде чем работать с людьми,должны же ,ее еще и прикрывать.Нет уж пусть расхлебывается сама.Не могут крайнего найти,делят на двоих.Смешно банку оказывать мат.помощь.А журналистам,не оставить эту ситуацию,и следить за продолжением.

30.03.2010 11:36
Lili Marlen

НЕ СПАТЬ! ЧТО-ЧТО-ЧТО НАМ СДЕЛАТЬ? Как заставить обратитьвнимание и разобраться с этим безобразием? Ну, ведь просто между собой полялякаем и все дела! Помните какой шум подняли по поводу водителя, что сбил девушку и оставил на остановке, и про Ракшину? Уж не знаю чем все закончилось, но общественное мнение было услышено... А тут..бабушка... Неужели все оставить как есть?

30.03.2010 11:36
Альбатрос

Вы своими житейскими доводами и делу то не поможете и людей смешите (с судьи надо денег взять, виновати банк и т.д...) хватит писать чуш - во-первых знать вы ничо не знаете - кроме того что в статье расписано какая бедная бабушка и как она копила - поэтому решить и понять изходя из этого текста ничего нельзя - а тем более кого то обвинять...интересно вы все сами то где работаете - постоянно тут всех поливаете грязью (чиновники , судьи, гайцы, синоптики - да ВСЕ у вас плохие и виноваты). барсук, ежик, евпат, инквизитор - ВЫ КТО сами???

30.03.2010 11:39
Антисовдеп

nexti
30 марта 2010 г.
11:11

Из этой новости вообще ничего не понять...кто тут ошибку совершил. Поэтому суждение о виновности не виновности того или иного лица абсурдны.

30.03.2010 11:39
евпат коловрат

2 морская птица
а с чего таг вштыривает, а? )))

30.03.2010 11:44
- гость -

Деньги надо брать со сбера или Бюджета, Первый неправомерно списал-иск о востановлении денежных средств на вкладе, второй ущерб причиненный незаконными действиями гос органа. Вот что должен был прокурор сделать

30.03.2010 11:48
Василиска

- гость -
30 марта 2010 г.
11:18 Василиска
30 марта 2010 г.
11:04
если вы ничего не понимаете в этом- не пишите.((

- Понимаю, и с такими ситуациями сталкивалась. И когда судьи ошибки делают. И приставы - тоже очень часто (для nexti). И нервов сколько на этом тратится, знаю.

"в данном случае стороны умалчивают на каком этапе из егоровны федоровну
сделали".

- здесь, конечно не приведены все факты и документы, но один есть точно: прокурорская проверка выявила ошибку в решении и исполнительном листе. И то и другое судья оформляет.
Меня вообще смущает формулировка, о чем уже писала выше, что "судья неправильно установила лицо". Что это означает, остается только догадываться.

И еще, приставы запросы делают на основании решения, и оттуда данные о должнике берут.

30.03.2010 11:52
- гость -

вода журналиста расписана - по делу очень мало

30.03.2010 11:52
Великий Инквизитор

инквизитор - ВЫ КТО сами???

Не знаю как там насчет барсука, а мы с ипатием и йожыгом последнее у бабок точно не отбираем. )

30.03.2010 12:00
- гость -

У Гладышевой личные проблемы и поэтому она иногда не то пишет. Ну простите её.
Хотя, как говорится:"Не можешь с.ать,не мучай .опу." Судья -мать её. Один позор.

30.03.2010 12:13
- гость -

Если у бабаушки есть хоть какие то близкие или сердобольные соседи-пусть напишут письмо в администрацию города, края, президента с просьбой разобраться..Думаю, что поможет + внимание прессы

30.03.2010 12:24
Наталья

А почему бы "Комсомольской правде" не довести статью до конца и попытаться взять интервью у этой судьи - Гладышевой? Чем она то объясняет свою такую грубую ошибку и какие способы может предложить, чтобы ее исправить?

30.03.2010 12:27
Наталья в продолжение 30 марта 2010 г. 12:24

Или интервью у ее теперь непосредственного начальника - председателя суда Авдеева. Пусть он прокомментирует сложившуюся ситуацию. Интересно было бы послушать как они будут выкручиваться...

30.03.2010 12:29
- гость -

Наталья
30 марта 2010 г.
12:24
+100..правильно... А то осветили и забыли...Может и скажем нашей прессе слово доброе за это

30.03.2010 12:31
- гость -

Насчет досадного прецендента могу сказать только одно сам сейчас нахожусь в почти в такой же ситуации. Смысл такой по решению суда я потерпевший и взыскать надо в мою пользу, а пристав пытается взыскать с меня в пользу подсудимого.

30.03.2010 12:33
- гость -

Виноват Сбербанк 100%, пусть дадут свои комментарии...А то в рекламе народ в сбер идет как в церковь...Там (в рекламе)такие девушки с многообещающими взглядами...А на деле, как обычно, курицы...Пусть из зарплаты оператра и высчитывают теперь

30.03.2010 12:35
обезьяна- фининсист вообще-то

я тут много уже понаписала, токо инкогнито.


У Гладышевой личные проблемы и поэтому она иногда не то пишет. Ну простите её.
простим канечна, только за 37 рубликов для бабули

30.03.2010 13:05
Ник

Не только за 37 рубликов, но и за проценты, не полученные бабулей в настоящее время и те, которые она не получит из-за дедули

30.03.2010 14:15
- гость -

На Гладышеву надо составить жалобу в квалификационную комиссию Алтайского краевого суда , в ней заострить внимание на то, что судья не установила личность, что является грубейшим нарушением закона(представте если бы судья не установив личность санкционировала бы арест этой бабушки), а ведь по большому счёту это то же самое.
Не поможет в квалификационную коамиссию ВС РФ. думаю закнокают её честь Гладышеву

30.03.2010 14:15
Альбатрос

Великий Инквизитор
зарегистрированный
30 марта 2010 г.
11:52

КОНКРЕТНЕЕ??? а уж мы(народ) то разберемся - забираете вы или чего плохого делаете...

30.03.2010 20:06
Великий Инквизитор

Альбатрос
30 марта 2010 г.
14:15

Послушай, что я тебе скажу, птичка - прежде чем требовать от кого то конкретики, обзовись сам. И свой шкурный интерес с народным не путай.
PS Я в отличие от героев новости не забираю, а наоборот раздаю деньги.

31.03.2010 09:24
- гость -

Самое примечательное во всем этом, что и личность автора статьи и СМИ тоже "не установили". Статья корреспондента "АП" В. Кулешова появилась, конечно, в "АП", а не в "КП". Не видать больше "АП" денег от рекламы Сбербанка, как своих ушей!