Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Из-за трагедии в московском метро, правоохранительные органы Алтайского края перевели на усиленный вариант несения службы

, ИА "Амител"
Из-за трагедии в московском метро , правоохранительные органы Алтайского края перевели на усиленный вариант несения службы, — об этом сегодня, 30 марта, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда ".

По словам корреспондента "КП" Екатерины Михиной, сразу после ЧП по всей стране правоохранители объявили об усилении: не стал исключением и Алтайский край.

- Хотя никакого официального распоряжения об усиленном варианте несения службы на данный момент нет, в целях безопасности будет увеличено количество патрулей в местах, где много людей, усилены наряды, — пояснила  "КП" Регина Шорохова, заместитель начальника отдела по информации и общественных связей ГУВД по Алтайскому краю. - Также среди алтайских милиционеров будет проведен инструктаж по поводу мер профилактики терактов.

Алтайское линейное УВД на транспорте также находится  в режиме повышенной готовности. Уже увеличено число нарядов  на перронах и вокзалах станций, аэропортах, речном порту Барнаула, организовано 100% сопровождение пассажирских и пригородных поездов.

Совместно с работниками железнодорожного транспорта будут обследоваться помещения вокзалов, станций, депо, прибывающие пассажирские поезда и электропоезда, в том числе с привлечением кинологической службы при ГУВД. Сотрудниками транспортной милиции будет взят на тщательный контроль  поток багажа и ручной клади пассажиров, который принимается в камеры хранения.

Напомним, накануне утром, 29 марта, в московском метрополитене осуществлены два теракта: взрывы прогремели на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". По данным главы Федеральной службы безопасности России, первый взрыв произошёл на станции "Лубянка" в 7:57 по московскому времени, второй – на "Парке культуры" в 8 часов 37 минут.

 

Правоохранительные органы просят и самих жителей края быть бдительными. В случае, если вы обнаружили бесхозный багаж, звоните в дежурную часть Алтайского линейного УВД на транспорте по телефонам: (3852) 24-38-01, 29-29-04. Либо обращайтесь непосредственно к наряду сопровождения или работникам транспорта, находящимся поблизости.

Комментарии

30.03.2010 16:21
Буратина

на случай если вдруг у нас метро соберутся взорвать

30.03.2010 16:22
- гость -

зачем в речном порту Барнаула?

30.03.2010 16:22
- гость -

Ну хоть поработают, а то страдали от безделья

30.03.2010 16:24
Городской житель

Опять встанут рядом с краевой администрацией и парковаться не будут давать - вдруг слуги народа пострадают

30.03.2010 16:25
Новость какая

Пуэрто-риканский певец Рики Мартин объявил о том, что он гей, тем самым положив конец годам пересудов о его ориентации.

В заявлении, размещенном на его официальном сайте, артист говорит, что гордится своей гомосексуальностью.

"Мне очень повезло быть тем, кто я есть", - отмечается в заявлении Мартина.

30.03.2010 16:25
Йожыг - Erinaceus europaeus

хоть метр метры прокопайте...

30.03.2010 16:26
Йожыг - Erinaceus europaeus

16:25 - его тоже будет защищать бульская мылыцыя?

30.03.2010 16:26
обезьяна

ненунадобыть такими предсказуемыми?
а зарплату краевому бюджету заплатили?
Забыли, а
ППСМщики как раз на краевом!

зачем в речном порту Барнаула?
ледоход снимать.

30.03.2010 16:27
Буратина

- гость -
30 марта 2010 г.
16:22

а вдруг какая-нить желтая подводная лодка через северные моря в акваторию Оби проникнет?

30.03.2010 16:27
- гость -

Конечно речной вокзал основной объект, а вдруг террористы на подводной лодке приплывут?

30.03.2010 16:28
- гость -

надо тщательней досматривать ледоколы

30.03.2010 16:39
- гость -

Я работаю в Парусе, рядом с речным вокзалом - так вот - НИКАКИХ патрулей сегодня не было. Миллиционеров не видел НИ ОДНОГО

30.03.2010 16:40
- гость -

А реч. порт с другой стороны смотрю - там тоже тишина, ментов нету

30.03.2010 16:40
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
30 марта 2010 г.
16:26

своих защищать - святое дело

30.03.2010 16:40
Йожыг - Erinaceus europaeus

окопались. вот и не видно.

30.03.2010 16:41
Йожыг - Erinaceus europaeus

16:40 - а, так вот для чего у них такие эротичные рызыновые палки!!!

30.03.2010 16:41
- гость -

- гость -
30 марта 2010 г.
16:39

вот говорят на Лубянке тоже милицию перед этим не видели

30.03.2010 16:44
Е

недаром Борис Моисеев на концерте для МВД обратился в зал "Я такой же как вы!"

30.03.2010 16:44
- гость -

я так и думал, создали шум, теперь под этим соусом во всех городах поднимут органы ,которые будем глядеть за недовольным народом.А то стали возмущаться публично...

30.03.2010 16:48
- гость -

как и после терракта 11 сентября... Уже полуофициальной стала версия о том, что спец.службы США сами и совершили эти терракты...Чтобы усилить контроль, чтобы получить возможность слушать телефонные разговоры и читать почту законно и официально

30.03.2010 16:52
- гость -

ой лошарыыы

30.03.2010 16:53
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
30 марта 2010 г.
16:41

у них еще и наручники есть и маски черные на лицо, ремни кожаные - целый арсенал

30.03.2010 16:57
- гость -

как в тяжелые годы 1994 автобус , завалили Листьева ,Буденовск пока вся страна плакала - украли нафиг все.

30.03.2010 16:59
- гость -

Идиоты.Во первых поздняк метацца когда терракт уже совершен.А во вторых ещё в селах боеготовность участкового надо повысить дабы сельчане сплочались,а не возникали.

30.03.2010 17:02
Йожыг - Erinaceus europaeus

"сплочались". это зоофилия какая-то...

30.03.2010 17:18
- гость -

Точно, после драки кулаками не машут.
Чего они вообще могут предотвратить?
Еще не понятно, кому это выгодно...

30.03.2010 17:39
Игорян

ни о чем. наша милиция только разгонять митинги да алкашей развозить. менять систему на корю!

30.03.2010 17:45
- гость -

Я уверена, сейчас нашему всесильному государству хватит ума сконцентрировать так называемые силы на метро всех крупных городов, а этого и ждут - другие места скопления людей будут обессилены. А у нас-то что охранять? Что эти люди, дураки что ли? Тех же 39 человек они могли уничтожить и в Барнауле, и в любой деревне, им нужна паника, крупная паника, им нужна Москва.

30.03.2010 17:54
- гость -

гондурас

30.03.2010 17:54
- гость -

он и есть гонгдурас

30.03.2010 17:56
- гость -

видел я сегодня в QQ-экспресс на обеде троих в форме, шире меня в три раза, еле в бушлат помещаются, защитники...

30.03.2010 18:02
Барнаулец

У мну тоже растет уверенность, что для этого и были организованы теракты, чтобы под соусом борьбы с терроризмом запретить всякие массовые мероприятия. В Москве на 1 апреля организаторами официально было получено разрешение на проведение 3 антипутинских митингов.
После недавних взрывов, видимо, уже никаких митингов и демонстраций не будет.
Воти судите - кому это было выгодно

30.03.2010 22:26
WTI.RU

Как ни пробовал себе представить террориста смертинка в алтайском крае, так и не смог. На поезде Москва - Барнаул приехал такой и давай взрываться посреди Сибири. Паноптикум.
Вот водка и гороин это понимаю реальная опасность для Россиян, но никак не смертницы.
Сотни тысячи людей работоспособного возраста тратят каждый год миллионы чтобы иметь право умереть раньше срока. Знаю десятки людей умерших от водки и ни одного от терракта.

P.S Группа любознательных людей посчитала, что вероятность умереть от падения с кровати гораздо выше, чем от терракта. Пруф гуглите сами.

30.03.2010 22:29
WTI.RU

смерть от случайного бандитского нападения 331/1
смерть просто от падения (типа, с лестницы) 250/1
смерть от пули 325/1
смерть от яда 1400/1
смерть в автокатастрофе 5000/1
смерть от подавиться пищей или что-то вроде этого 5000/1
смерть от утопления 9000/1
смерть от целенаправленного вас убийства 20 000/1
смерть от удара молнией 71 000/1
смерть от атаки собак 137 000/1
смерть в собственной ванной 807 000/1
смерть от наводнения 713 000/1
смерть от падения с кровати 2 000 000/1
смерть от руки террористов 6 000 000/1

31.03.2010 10:22
- гость -

WTI.RU
зарегистрированный
30 марта 2010 г.
22:29
Какая вероятность что вас сегодня прибьет.50/50 либо прибьет либо нет.

31.03.2010 11:51
дюха

опять ппс отдуватся за расп....во спецслужб!