В отношении главного казначея Алтайского края Сергея Гусева возбудили уголовное дело

31 марта 2010, 09:57, ИА Амител

Сергей Гусев Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Управления федерального казначейства по Алтайскому краю Сергея Гусева по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, в ходе предварительного расследования установлено, что в августе 2008 года в нарушение ст. 62 Федерального закона "О государственной гражданской службе РФ" между Управлением федерального казначейства по Алтайскому краю и Автономной некоммерческой организацией высшего профессионального образования "Алтайский институт финансового управления", не имеющего государственной аккредитации, были заключены государственные контракты об оказании услуг по повышению квалификации государственных служащих. По государственным контрактам образовательному учреждению оплачено более 900 тысяч рублей.

Кроме того, между ректором "Алтайского института финансового управления" и Сергеем Гусевым был заключен трудовой договор, по которому последний был принят на должность профессора кафедры общих экономических наук и получал за это заработную плату и иные выплаты.

Помимо трудового договора между Гусевым и ректором данного образовательного учреждения было заключено 10 договоров подряда на выполнение работ. Общая стоимость оплаченных услуг по договорам подряда составила более 156 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров