ЦСКА в восьмой раз подряд вышел в «Финал четырех» баскетбольной Евролиги

Московский ЦСКА вышел в «Финал четырех» баскетбольной Евролиги. Об этом сообщает официальный сайт армейского клуба.

«Каха Лаборал» — ЦСКА — 70:74Прошедшей ночью российская команда одержала волевую победу в Испании над клубом «Каха Лаборал» со счетом 74:70. К началу второй четверти армейцы создали себе комфортную разницу в счете – «+13». Однако это преимущество армейцы растеряли. Более того, уже хозяева, которым необходимо было во что бы то ни стало побеждать, вышли вперед и вели с двузначным преимуществом.

Но в концовке ЦСКА собрался и смог-таки вырвать победу. Блестяще себя в эти моменты проявил старожил клуба Джон Роберт Холден. Во многом благодаря ему армейцы смогли-таки выиграть эту тяжелейшую встречу. В итоге счет в четвертьфинальной серии до трех побед стал 3:1 в пользу российской команды. Армейцы – в «Финале четырех»! Стоит отметить, что это уже восьмой подряд «Финал четырех» для ЦСКА. Уникальное достижение, не покорявшееся ранее никому.

– Поздравляю всех – клуб, игроков, тренеров, болельщиков. Для нас это огромная радость – играть в восьмом подряд «Финале четырех». Спасибо ребятам, которые бились до конца. Холден, Лэнгдон… вся стартовая пятерка сыграла блестяще, мы постарались использовать большую ротацию – и резервисты помогли, дали отдохнуть нашим ключевым игрокам. Понимаю, как тяжело было в конце, и игроки проявили себя настоящими героями. Это – их победа, – приводит слова наставника ЦСКА Евгения Пашутина официальный сайт клуба.

В полуфинале ЦСКА сыграет с испанской «Барселоной», в другом матче за выход в финал встретятся «Партизан» и «Олимпиакос». Напомим, что «Финал четырех» пройдет в Париже.