На новосибирской трассе погиб сотрудник ДПС, следствие ищет свидетелей

08 апреля 2010, 08:34, ИА Амител

Сыщики пытаются выяснить обстоятельства аварии, произошедшей еще в конце зимы. Погиб милиционер, есть подозреваемый… Но, чтобы полностью прояснить картину случившегося, нужен свидетель. Об этом пишет корреспондент "Комсомольской правды" Вадим Алексеев.

Все случилось 23 февраля в седьмом часу утра. На трассе "Новосибирск-Павлодар" около села Ярково не повезло водителю иномарки – машина вылетела в кювет. Чтобы вытащить ее, остановился грузовой ГАЗ.

19-летний водитель стал буксировать легковушку, пятясь на автомобиле назад. Шофер – по милицейским данным он был пьян – ехал даже не просто назад по полосе, а двигался по диагонали. В результате - авария. На грузовик налетел "Ниссан". Его водитель – 29-летний сотрудник дорожно-постовой службы – погиб на месте.

Водитель грузовика тогда дал по газам, пытаюсь скрыться. Но через три часа его задержала милиция в селе Ярково.

В настоящее время, чтобы поставить точку в этом деле, нужна помощь свидетелей. Страшную аварию точно видел как минимум один человек – водитель вылетевшей в кювет иномарки.

- Предположительно это автомобиль марки "Тайота-Королла" серого цвета, старой модели, - сообщила Марина Кинжалова, старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Новосибирской области. - Следствие просит водителя автомобиля обратиться по телефону 218-78-27 для возможности установления всех обстоятельств произошедшего дорожно-транспортного происшествия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров