В лесном хозяйстве Алтайского края подводят первые итоги лесокультурного сезона

27 апреля 2010, 10:34, ИА Амител

В лесном хозяйстве Алтайского края подводят первые итоги лесокультурного сезона В Алтайском крае завершается посадка лесных культур. Как сообщают в Управлении лесами Алтайского края, предприятия, ведущие хозяйственную деятельность на землях Ключевского, Ракитовского, Степно-Михайловского лесничеств, отрапортовали об окончании работ по созданию лесных культур.

В целом, они высадили сеянцы сосны на площади 1237 гектаров, в том числе ООО "Лес Сервис" - 645 га, ООО "Корал" - 350 га, ООО "Лес" - 242 гектара. Завершаются посадки на землях Озеро-Кузнецовского и Лебяжинского лесничеств. Всего на юге края будет восстановлено порядка 3000 га. Все лесоводы южной зоны занимаются заращиванием крупных гарей в ленточных борах. На сегодняшний момент уже закультивировано 70% старых пожарищ – более 80 тысяч гектаров.

От "степняков" эстафета идет дальше на восток края. На этой неделе открывают посадочный сезон лесные предприятия Шипуновского района и Новичихинского района. Предприятия Приобской зоны и Салаира приступят к посадкам, как только в лесу сойдет снег, скорее всего, в мае.

Несмотря на разницу во времени и технологиях посадок все вновь созданные леса этого года лесоводы края посвящают 65-летию Великой Победы. На каждом лесокультурном участке будет установлен памятный знак в ознаменования этого события.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров