В Барнауле стартовала спартакиада военно-патриотических клубов

29 апреля 2010, 16:27, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, на площади Победы в Барнауле состоялось открытие 8-ой городской спартакиады "Отчизны верные сыны", посвященной 65-летию Победы.

Пресс-центр городской администрации отмечает, что торжественное мероприятие ежегодно проходит на Мемориале Славы потому, что именно с этого места в 1941 году барнаульцы уходили на фронт.спартакиада военно-патриотических клубов

"Мне, как одному из участников той Великой Победы, очень приятно приветствовать молодое поколение. Вы - наша смена и наша защита. Я уходил на фронт 69 лет назад и знаю, что военная подготовка – непростое дело. Поэтому такие спартакиады должны помочь не только в получении военных навыков, но и на всем жизненном пути", - напутствовал на открытии участников спартакиады председатель комитета ветеранов Великой Отечественной войны Барнаула Николай Устенко.

Сама спартакиада военно-патриотических клубов пройдет в загородном летне-оздоровительном лагере "Кристалл" с 29 апреля по 2 мая. Организаторами выступил городской комитет по образованию, Управление ФСБ по Алтайскому краю, спортивное общество "Динамо".

Участниками стали 12 лучших военно-патриотических клубов Барнаула, а также  Новоалтайска, победители по результатам работы за год. спартакиада военно-патриотических клубов

В программе первого дня спартакиады - летний биатлон, музыкальный конкурс "Визитка" и выпуск "Боевых листков".

30 апреля участники продемонстрируют физическую подготовку, навыки стрельбы, а также знания истории своей страны.

1 мая курсанты выйдут на "тропу разведчика" - один из самых интересных и зрелищных видов состязаний.

Три команды-победителя будут представлять Барнаул на краевой спартакиаде ВПК в Топчихе.

В прошлом году, как сообщало ИА "Амител", победителями спартакиады стали курсанты военно-патриотических клубов "Память", "Борец" и "Пограничник".

Фото: "Алтай молодой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров