КПРФ, ЛДПР и Союз коммунистической молодежи провели пикетирование здания мэрии Бийска

18 августа 2010, 15:38, ИА Амител

КПРФ, ЛДПР и Союз коммунистической молодежи провели пикетирование здания мэрии КПРФ, ЛДПР и Союз коммунистической молодежи провели пикетирование здания мэрии КПРФ, ЛДПР и Союз коммунистической молодежи провели пикетирование здания мэрии Бийска : подробности сообщают корреспонденты газеты "Бийский рабочий ".

То, что эта политическая акция совпала со временем проведения очередного заседания Думы города Бийска, оказалось далеко не случайным.

Как нам сообщили представители городского отделения КПРФ, принимавшие активное участие в пикетировании, мероприятие и приурочили к этому заседанию. Чтобы народные избранники их увидели, услышали, и может быть, даже вышли пообщаться.

Кстати, подобные мероприятия КПРФ организую т в середине августа во многих городах России. Так что пикет имеет всероссийский статус.

О том, против чего выступают, стало ясно всем, кто внимательно изучил плакаты: "Даешь квоты рабочих мест выпускникам учебных заведений", "Прибавка к пенсии – горькие слезы и позор правительства", "Непомерная квартплата – за молчание расплата", "Молодежи работу, жилье и бесплатное образование" и так далее.

В резолюции, которую разработали по итогам пикета, пикетчики также выразили недоверие партии "Единая Россия", напомнили про отсутствие социальных магазинов, плохую экологию, наркоманию и очереди в детские сады.

Среди участников пенсионеры представляли КПРФ, а молодежь — ЛДПР и Союз коммунистической молодежи. Последние, кстати, потребовали искоренить политический экстремизм с соответствующими плакатами в руках, а также с флагом, на котором красовался серп и звезда.

Похожие значки, к слову сказать, появились накануне утром на ряде бетонных стен, заборов и в подземном пешеходном переходе в сопровождении обличительных надписей. В своем комментарии Виктор Ример, первый секретарь Восточного РК городского отделения КПРФ, назвал это провокацией и отрицал какое-либо отношение своей партии к созданию этих надписей, - резюмируют корреспонденты "БР".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров