«Трава у дома»: барнаульцы услышали любимые композиции в исполнении «Землян»

23 августа 2010, 15:22, ИА Амител

Группа "Земляне" выступила в Барнауле с полуторачасовым концертом. Музыканты приехали поддержать благотворительный марафон "Так просто услышать" в помощь детям с нарушениями слуха, - сообщает радиогруппа FM-Продакшн.

13 часовой концерт-марафон прошел в барнаульском парке "Изумрудный" в минувшую пятницу. В нем приняли участие около десяти тысяч барнаульцев. Выступили творческие коллективы, популярные не только в Барнауле, но и по всей России. Собралось огромное число детей. Они участвовали в конкурсах, танцевальных мастер-классах и даже становились клиентами боди-арта. По билетам на концерт все участники праздника бесплатно катались на аттракционах. Те, кто постарше, в воскресенье могли сходить в клуб "Зеркало".

Специальным гостем концерта стала известная группа "Земляне". Музыканты приехали в Барнаул с полуторочасовой программой на безвозмездной основе. На приглашение "Земляне" согласились, ни секунды не сомневаясь, - рассказывает солист группы Сергей Скачков: "Группе уже больше 40 лет, она существует с 1968 года, так что подобных марафонов мы прошли достаточно много еще в советские времена. Наша организация называется Центр детско-юношеского творчества "Земляне". Мы практически постоянно что-то делаем для деток".

Барнаульцы услышали любимые композиции в исполнении "Землян" - "Трава у дома", "Каскадеры", "Поверь в мечту" и многие другие.

Собранные от марафона деньги пойдут на строительство реабилитационного центра для детей с нарушениями слуха. Организатором благотворительного концерта выступила Общественная палата Алтайского края, которая в свою очередь поддержала предложение регионального отделения Российского детского фонда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров