СКП РФ по Алтайскому краю: «Губернатор в курсе тех вещей, которые творились в Бийске»

15 сентября 2010, 17:14, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин  в курсе тех вещей, которые творились в Бийске, - об этом заявил на пресс-конференции 15 сентября руководитель следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Александр Пономарев, комментируя уголовные дела  в отношении мэра наукограда Анатолия Мосиевского . Подробности сообщает ИА "ПолитСибРу ".

"Я вышел из отпуска совсем недавно и подписал информацию о всех этих делах, - сказал Александр Пономарев, - и Власову (Виктор Власов  - главный федеральный инспектор в Алтайском крае, - ПолитСибРу) и Александру Карлину о том, что возбуждены уголовные дела и по каким фактам. У меня неоднократно проходили встречи с Александром Богдановичем, где я информировал его о тех вещах, которые творились в Бийске. Он в курсе".

На вопрос, когда закончится следствие по делу мэра Бийска, главный следователь края ответил:

"Если ему завтра предъявят обвинение, и больше нам расследовать нечего, мы имеем право в этот же день после предъявления обвинения объявить ему об окончании следствия, - пояснил Александр Пономарев. – Поэтому к концу месяца, я думаю, что мы с этим делом покончим".

В то же время руководитель следственного управления подчеркнул, что многое зависит от того, сколько Анатолий Мосиевский будет знакомиться с материалами уголовного дела. "Случается, что этот процесс отнимает очень много времени" и следователям приходится обращаться в суд, чтобы ускорить процесс ознакомления.

Напомним, в отношении мэра Бийска Анатолия Мосиевского возбуждено еще шесть уголовных дел: они сейчас объединены в одно производство с теми четырьмя уголовными делами, которые расследовались ранее. Речь идет о том, что мэр алтайского наукограда требовал от предпринимателей оказать материальную помощь, взамен горадминистрация удовлетворяла их просьбы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров