В отношении мэра Бийска Анатолия Мосиевского возбуждено еще шесть уголовных дел

15 сентября 2010, 16:45, ИА Амител

В отношении мэра Бийска Анатолия Мосиевского возбуждено еще шесть уголовных дел: они сейчас объединены в одно производство с теми четырьмя уголовными делами, которые расследовались ранее. Напомним, речь идет о том, что мэр алтайского наукограда требовал от предпринимателей оказать материальную помощь, взамен горадминистрация удовлетворяла их просьбы. Об этом сегодня, 15 сентября, сообщает ИА "ПолитСибРу " со ссылкой на руководителя следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Александра Пономарева.

По данным агентства, завтра следователи планируют предъявить обвинение бийскому градоначальнику. Анатолий Мосиевский

Первое уголовное дело было возбуждено по сообщению о превышении Анатолием Мосиевским своих должностных полномочий, вынудивших директора ООО "Альп-Строй" оформить как добровольное пожертвование городской администрации Бийска работы по окраске фасада дома по улице Социалистическая, 104. Они стоили более 401 тысяч 959 рублей. За это мэрия предоставила предпринимателю в аренду земельный участок для строительства промышленной базы на пересечении Чайковского и переулка Донского в Бийске.

Второе уголовное дело было возбуждено по принуждению генерального директора ООО НПП "Вита-Ресурс" о внесении в бюджет Бийска под видом добровольных пожертвований 100 тысяч рублей за выделение земельного участка для строительства научно-производственного предприятия по улице Докучаева (в 300 метрах от здания речного порта).

Третье уголовное дело – о принуждении председателя ГСК "Маяк" в передаче в дар администрации Бийска под видом добровольного пожертвования двух контейнеров под твердые бытовые отходы. За это ему было выдано разрешение на строительство для реконструкции гаражного бокса №7. Еще один эпизод в этом деле – принуждение председателя к внесению в бюджет города 140 тысяч рублей под видом добровольных пожертвований за удовлетворение его заявления о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию гаражей второй очереди по улице Кутузова.

Четвертое уголовное дело – о принуждении предпринимателя и его жены к внесению в бюджет города 100 тысяч рублей под видом добровольных пожертвований за выдачу разрешения на строительство для реконструкции здания по улице Яминская,1

Пятое уголовное дело – о принуждении индивидуального предпринимателя к передаче горадминистрации Бийска под видом добровольных пожертвований трех металлических декоративных деревьев общей стоимостью 100 тысяч рублей. За это администрация приняла положительное решение по его заявлению о предоставлении ему в аренду земельного участка под строительство магазина на пересечении улицы Мухачева и переулка Училищного.

Шестое уголовное дело – о принуждении председателя бийской городской общественной организации, участника военных конфликтов на территории РФ и стран СНГ к внесению в бюджет Бийска под видом добровольных пожертвований 1 млн рублей за предварительное согласование места размещения административно-торговых зданий на земельном участке площадью 600 кв. метров по улице Ленина в Бийске около магазина "Гринфилд" и утверждения акта выбора данного участка

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров