В Барнауле открывается выставка детского творчества, покорившая Москву

16 сентября 2010, 12:15, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, в детской школе искусств №1, расположенной в Барнауле по адресу: пер.Некрасова, 18, открывается выставка детского художественного творчества "Барнаул в моем сердце навсегда", - сообщает пресс-центр городской администрации.

Выставка станет финальным мероприятием городского конкурса среди учащихся детских художественных школ и школ искусств, приуроченного к 280-летию Барнаула. На открытии выставки состоится награждение лауреатов конкурса.
Конкурс проходил в течение учебного года по трем номинациям "Станковая композиция", "Декоративно-прикладное творчество", "Скульптура". В конкурсе приняли участие учащиеся художественной школы № 2 и школ искусств №№ 1,4,6.
По результатам конкурса около ста лучших работ отправились в Москву – в Международную детскую художественную галерею. Посетители галереи, разглядевшие на холстах и в скульптурных группах "Тихи е дворики Барнаула", "Храм Александра Невского", "Дальние Черемушки" и др., оставили многочисленные восторженные отклики.

Устроителями экспозиции издан фотоальбом, в котором наряду с художественными работами с выставки представлены поэтические опыты юных барнаульцев.
Вернувшаяся из Москвы экспозиция сегодня будет представлена всем желающим. Ознакомиться с работами лауреатов конкурса барнаульцы смогут до конца октября.

Фоторепортаж об открытии выставки и награждении победителей конкурса можно посмотреть здесь.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров