Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

АВТОВАЗ: LADA Priora на дороге к океану

, ИА "Амител"
Сегодня, 20 сентября, стартовал автопробег "Дорога к океану", в котором АВТОВАЗ участвует седаном LADA Priora в комплектации "люкс". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Автопробег организован журналом ЗА РУЛЕМ при содействии Министерства транспорта РФ и Федерального дорожного агентства (Росавтодор), машины проедут от Читы до Хабаровска. Пробег посвящен официальному завершению строительства федеральной трассы "Амур", которая свяжет западную и восточную части России одной автодорогой.

Участники автопробега — журналисты и представители Минтранса — проедут на автомобилях российской сборки по старым и новым участкам федеральной трассы "Амур".

"В конце августа Председатель Правительства РФ Владимир Путин  лично проехал всю трассу на автомобиле LADA Kalina Sport, а сейчас журналисты ведущих автоизданий проинспектируют новую транспортную артерию страны, а заодно протестируют новинки российского автопрома", - напомнили а АВТОВАЗе.

Финиширует автопробег 24 сентября в Хабаровске, где состоятся праздничные мероприятия, посвященные окончанию строительства федеральной трассы, на берегу реки Амур будет открыт памятный знак в честь этого важного события.

Справка:


Строительство федеральной трассы "Амур" началось в 1966 году, но масштабные работы возобновились только в начале 2000-х. В прошлом году строители сдали 705 км дороги, к сентябрю 2010 достроили последние 630 км. Длина федеральной трассы — 2100 км. Отрезок дороги от Читы до Хабаровска — часть огромной транснациональной магистрали Омск — Владивосток.

Комментарии

20.09.2010 14:35
евпат коловрат

Приору - фтопку...
иё сам Путенг ВВ расхаял)

20.09.2010 14:35
- гость -

сколько приор будет запасных?

20.09.2010 14:35
IDOL

Бог в помощь!!)))))))))))))

20.09.2010 14:36
viy69

Лада Приора,разгоняется до сотни и..... взрывается!

20.09.2010 14:36
Интересная личность

какой унылый пиар тазоведерной продукции)

решили ежа(ДВ) напугать голой попой(ТАЗ)?)))

20.09.2010 14:38
блондинко

Топицца поехала?
Давно пора.

20.09.2010 14:38
- гость -

а чо из Читы? а не с Самары?

20.09.2010 14:41
LotrDR

Флаг им у руки
приор токо поболее запасных пусть возьмут

20.09.2010 14:41
BarrandoW

Tолько самурайские авто способны пройти эту дистанцию без поломок..

20.09.2010 14:45
Valery

По моему, Буратино и то умнее выглядел. Он, хоть и по наивности, зарыл в землю свои деньги.
А эти козлы пускают наши деньги на ветер.
Мне кажется, это очень искусный проект бжезинского.
Как заставить россию перестать существовать? Столкнуть лбами гос-во и народ. Несмотря на незлобивость народа в целом, рано или поздно настанет ситуация, когда народ пойдет раскулачивать своих правителей. Правители уничтожают неповинующихся с помощью армии, и как следствие, остаются не у дел, потому как государства без граждан, а страны без народа не бывает. Потом на опустевшие территории приходят довольные англо-франко-германо-американские хари и занимают территорию до урала. А территорию за уралом с барского плеча кидают узкоглазым, типа сами разбирайтесь, кому что достанется.

Это я к тому, что моя точка кипения уже близко и думается мне, не один я так мыслю.

20.09.2010 14:47
Valery

Интересно, как бы ожил наш край, если в него влить столько бабла, как в тольятинский завод.

20.09.2010 14:52
евпат коловрат

про дороги:


Через несколько лет в России появятся две первые платные дороги. Обе идут из Москвы и строятся фактически на государственные деньги. За обеими стоят петербургские знакомые Владимира Путина: Юрий Ковальчук и Аркадий Ротенберг, пишет сегодня газета «Коммерсантъ».

Как пишет издание, контроль над строительством платной дороги Москва-Минск достался банку «Россия», крупнейшим акционером которого является старый знакомый Путина Юрий Ковальчук. Концессию на строительство и эксплуатацию выхода на МКАД с федеральной автомобильной дороги М1 «Беларусь» Москва — Минск получила компания «Главная дорога», 50,01% которой принадлежит подконтрольной «России» УК «Лидер»; эту информацию подтвердила пресс-служба «Главной дороги».

Контроль над строительством участка дороги Москва-Петербург достался компании «Н-транс», являющейся совладельцем консорциума «Северо-западная концессионная компании», который будет осваивать бюджет и заниматься строительством. По данным издания, член совета директоров «Н-транса» Георгий Коряшкин представляет там интересы также друга Путина бизнесмена Аркадия Ротенберга.

Кстати, отмечает издание, раньше компания «Н-транс» называлась «Северстальтранс», а ее заместителем директора до 2004 года работал нынешний министр транспорта Игорь Левитин.

20.09.2010 14:59
- гость -

Приму в дар люксовую приору для поездок от дома до гаража и обратно

20.09.2010 15:06
La Tourmenta

Вот когда все правительство вместо слов самолично пересядет на автовазовские поделки, тогда я хотя бы буду иметь доводы что Ваз начал че то путное собирать. А пока нет ребята. Ищите лохов в другом месте.

20.09.2010 15:09
Val

Вспоминается фильм "Золотой теленок", где "Антилопа-Гну" рассыпалась в хлам, и по дороге катится одно колесо...)))

20.09.2010 15:09
Чума

АВТОВАЗ: LADA Priora на дороге к свалке...

20.09.2010 15:10
IDOL

20 сентября 2012 года. Колонна автомобилей Лада Приора наконец-таки добралась до Хабаровска!!))

20.09.2010 15:18
Alexey

IDOL
зарегистрированный
20 сентября 2010 г.
15:10

На эвакуаторах.

20.09.2010 15:21
Ольгв

Нехрен эвакуаторы мучить)

20.09.2010 15:24
- гость -

это г.... и в океане не утонет

20.09.2010 15:33
- гость -

Когда то в далёкие 80-е журнал "За рулём" проводил автопробег Москва - Владивосток на только что выпущенных Москвичах 2141. Причём описывались все приключения и поломки в нескольких выпусках журнала. С ремонтом на месте( правда в автопробеге участвовали профессиональные механики завода -изготовителя) дошли все. Один из этих автомобилей потом купил мой знакомый и отьездил на нём еще много времени и был доволен( менял только стойки). Ну а тазики сейчас выпускают-полное г .

20.09.2010 15:36
- гость -

а мне нравится лада. недорогой неприхотливый автомобильчик.
а ругаете ее за ломкость зря. ведь никто из вас на ней не ездил.
продолжайте ездить на вторичном японском.

20.09.2010 15:40
Val

- гость -
20 сентября 2010 г.
15:36
Да ладно, неломкая она? И качество запасных частей, для российских авто - стабильное?... Лучше я на вторичном японском

20.09.2010 15:41
евпат коловрат

2 15:36
повеселил) чё исчо расскажешь об УГ-авто? 6)

20.09.2010 15:43
Скептик :- \

Хех пытаются повторить то, что уже лет 20 делают БУ японки, вот только япы проезжают от Владика до Новосиба и по старой дороге ездили

20.09.2010 15:47
- гость -

да что вы такие все простые-то я уже неделю тролю а вы все ведетесь. да сколько можно-то.
евпат как Биби поживает?

20.09.2010 15:49
Val

- гость -
20 сентября 2010 г.
15:47
да что вы такие все простые-то я уже неделю тролю а вы все ведетесь.

))

20.09.2010 15:52
евпат коловрат

2 15:47
харашо) наверно))))

20.09.2010 16:23
- гость -

2 евпат коловрат, как там новый субарик? не пришел исчо?

20.09.2010 16:26
евпат коловрат

2 16:23
обесчают до 30-го) жду)

20.09.2010 16:35
- гость -

2 евпат, ну, тут основное - с тонировочкой не переборщить) ночью не фонтан местами) прекрасное половинко на новый руль тоже, наверное, с удовольствием засядет) или у неё свое под боком?))

20.09.2010 16:47
евпат коловрат

2 16:35
вы ап чём?

20.09.2010 16:51
- гость -

Там ее и утопите дебилы автовазовские

20.09.2010 16:53
- гость -

на днях под ником евпата евойная жена тут столько интересного понаписала) а его самого все потеряли)

20.09.2010 16:54
Serg 1

А под ником гость кто скрываится???
Евпат набери (надеюсь визитку ни патирял)

20.09.2010 16:55
- гость -

Калина очень хороший автомобиль, сделанный в ценовом диапазоне для среднего слоя населения. Большего качества на эти деньги добится не возможно. АвтоВАЗ - молодцы.
а виши иномарки не для нас они. Сельскому жителю не нужен субарик, ибо по говнам он не пролезет да и дорого.

20.09.2010 17:07
- гость -

субарик, ибо по говнам он не пролезет
))) бугагооо

Калина в ценовом диапазоне для среднего слоя
))) бугагищооо

пеши исчо, аффтар

20.09.2010 17:08
Йожыг - Erinaceus europaeus

"Сельскому жителю не нужен субарик" - сурово. аж завидно.

20.09.2010 17:08
гостю 16.55

Если калина будет стоить в 2 раза ниже, то для своего ценового сегмента это будет хороший автомобиль.
А на субариках вы просто не лазили) Уверяю, пройдет там, где не пролезет ни одна калина - все-таки 4WD и мощность много значат.

20.09.2010 17:34
- гость -

2 шт каждому на прозапас и доброй дороги)

20.09.2010 17:51
- гость -

- гость -
20 сентября 2010 г.
17:07
))) бугагищооо
посмеемся через пару лет когда вы на калине будете по городу рассекать.

20.09.2010 17:51
- гость -

В конце августа Председатель Правительства РФ Владимир Путин лично проехал всю трассу на автомобиле LADA Kalina Sport

Ага, стопами бога,,,,,,,,

Загрузка...