Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские риэлторы похищали у своих клиентов документы на жилье и деньги

, ИА "Амител"

В Барнауле осуждены риэлторы, занимающиеся мошенническими действиями. По словам помощника прокурора Октябрьского района Барнаула Дмитрия Сургуцких, риэлторами-мошенниками было обмануто 5 потерпевших на общую сумму 2 миллиона 660 тысяч рублей.

Установлено, что учредитель и одновременно директор агентства недвижимости, вступила в преступный сговор со своей знакомой с целью хищения денежных средств путем совершения мошеннических действий с квартирами, расположенными в г. Барнауле. Она подыскивала объекты недвижимости для совершения преступлений, средства маскировки, контролировала и координировала действия других участников группы.

Для того, чтобы их не разоблачили она не допускала личного общения с лицами, в отношении которых происходило мошенничество. Также директор агентства недвижимости вовлекала в совершение отдельных преступлений дополнительных лиц, отводя им роли, связанные с непосредственным общением с собственниками имущества (квартир, либо денежных средств) и их представителями, не посвящая их во все подробности преступного плана.

Суд приговорил директора агентства недвижимости к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 3500 рублей. Второй подсудимой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 2500 рублей.

В отношении третьего подсудимого обвинительный приговор был вынесен раньше в связи с заключением им соглашения о сотрудничестве, — сообщает пресс-служба прокуратуры края.


Комментарии

21.09.2010 15:18
- гость -

Фамилии в студию!

21.09.2010 15:20
- гость -

Поддерживаю Фамилии. Если не фамилии то как агентство называлось (надеюсь)

21.09.2010 15:20
- гость -

Фамилии то скажите или название агенства!

21.09.2010 15:21
- гость -

Ахаха! У дураков мысли сходятся!

21.09.2010 15:22
- гость -

Подерживаю

21.09.2010 15:23
- гость -

Почему только у дураков. Мы с Вами уважаемый (ая) очень даже не глупые люди. Видать одного поля ягода. ))))

21.09.2010 15:33
- гость -

А штрафы какие огромныееееееееееееееееееееееее!

21.09.2010 15:35
- гость -

Хвамилии в студию или молчать

21.09.2010 15:52
Молчаливый Боб

Че за ботва, где фамилии, название аген.. шарашки?

21.09.2010 16:01
Йожыг - Erinaceus europaeus

все оне, риэлторы эти, такие - только и ждут, чего б стырить.

21.09.2010 16:10
Ольга

Амител-такими публикациями вы дискредитируете и порядочных риелторов,если люди уже осуждены,значит вина доказана-можно назвать агенство и фио участников аферы,в чем проблема?

21.09.2010 16:12
Джек Дэниэлс

может еще приговор в силу не вступил?

21.09.2010 16:19
- гость -

смешные штрафы!!!

21.09.2010 16:23
ЛЕВЫЙ РУЛЬ

А что,на Вашей "кухне риэлтерской"об этом преступлении ничего не было известно? Барнаул,хоть и столица мира,но не Москва всё ж таки...!

21.09.2010 17:02
- гость -

- гость -
21 сентября 2010 г.
15:20 Фамилии то скажите или название агенства!

наш дом

21.09.2010 17:06
Misty

Не знаю, что это за агентство было, но в АН "Ва-Оль", которое располагается на Социалистическом, 109 крайне не рекомендую обращаться. Они занимаются подбором квартир в аренду, и как биржа труда себя позиционируют. Но толку от их деятельности никакого. Я не единственная, кто хотела просто волосы им всем повыдергивать за "поиск" жилья.

21.09.2010 17:07
Блонди

ОФИГЕННЫЕ ШТРАФЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПИПЕЦ!!!! Украли больше 2-ух лямов а штраф 6000 руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21.09.2010 17:20
Агент

Молодцы! Информативная новость!)

22.09.2010 18:04
- гость -

Наталья Ремовна Хлыпова, что ли, наконец спалилась?

25.09.2010 15:14
- гость -

"Золотой берег" - агентство недвижимости. У жуликов фамилии - Гусарова и Чекрыжова. Так что опасайтесь. А то отсидят и опять Вас лохов кидать будут.

8.10.2016 19:04

Хлыпова Наталья Ремовна - мошенница!!!!!! Бегите от нее далеко-далеко!!!!! Наконец-то а тюрьме она!!!!!! Надеюсь надолго!!!!!!!

8.10.2016 19:04

в*

Загрузка...