Игорь Вольфсон: "партия власти" в очередной раз перепутала свою "шерсть" с государственной

05 октября 2010, 13:58, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, депутат-коммунист Алтайского краевого парламента Игорь Вольфсон направил на имя губернатора региона Александра Карлина официальный запрос об источниках финансирования широко распиаренной программы "75 х 75".

Игорь Вольфсон: Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе депутата АКЗС от КПРФ Игоря Вольфсона, речь о постановлении администрации Алтайского края от 24 августа 2010 года 377, предусматривающем перечень 75 особо значимых социальных строек и объектов, ввод в эксплуатацию которых приурочен к 75-летию образования Алтайского края". Пунктом 7 указанного постановления принято к сведению, что обеспечение финансирования мероприятий Программы "75 x 75" осуществляется при поддержке Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Вспомнив о "трамвае имени Карлина", на приобретение которого сам губернатор не потратил ни копейки, депутат-коммунист решил выяснить, насколько оскудеет партийная касса "партии власти" при возведении тех самых социальных объектов. "Для учёта в депутатской деятельности прошу Вас разъяснить, какие объекты, в каком объёме и на каких условиях предполагает финансировать Алтайское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия"? - говорится в депутатском запросе Игоря Вольфсона".

Отмечается, что после соответствующего запроса по поводу "трамвая имени Карлина", с самого трамвая сняли надпись о том, что он является подарком губернатора. Как выяснилось, сам Александр Богданович, в действительности, ни копейки личных денег на покупку трамвая не потратил, а потому надпись не соответствовала действительности. В случае с программой "75 х 75", по мнению депутата-коммуниста, "партия власти", очевидно, перепутала свою "шерсть" с государственной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров