Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

297 молодых семей Алтайского края смогут улучшить свои жилищные условия в текущем году

, ИА "Амител"

В этом году свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в рамках краевой целевой программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае" на 2004 -2010 годы получат 297 семей.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, в том числе соцвыплаты получат 73 молодых семьи из Барнаула и 84 молодых семьи из Бийска. С начала реализации программы 2270 молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия.

В текущем году торжественные церемонии вручения свидетельств пройдут по управленческим округам. В краевой столице свидетельства получат молодые семьи г. Барнаула и г. Новоалтайска, а также Павловского, Первомайского и Калманского районов. В Барнауле торжественная церемония вручения свидетельств состоится 18 октября в большом зале администрации Алтайского края. Регистрация участников начнется в 13.30, а само мероприятие в 15.00.

Подобные мероприятия в управленческих округах пройдут в период с 18 по 22 октября.


Комментарии

13.10.2010 16:42
Потусторонний МИФ

Список пофамильно! Насколько мне известно попасть в эту программу простому смертному невозможно.

13.10.2010 16:58
Владислава

Возможно-возможно... Вот я встала в 2004 году на очередь и... вуаля: в 2010 получаю сертификат!

13.10.2010 16:58
- гость -

Потусторонний МИФ
13 октября 2010 г.
16:42

можно, в качестве выигрыша в лотерею и чтобы можно было по телевизору показать, что учитель и доярка улучшили свои жилищные условия с помощью государства

13.10.2010 16:59
- гость -

а я вот попал по программе молодая семья..простой смертный...только вот очередь 1500+ и боюсь не достою я в очереди....

13.10.2010 17:03
- гость -

- гость -
13 октября 2010 г.
16:59

ну да, ты "попал" по программе

13.10.2010 17:08
Потусторонний МИФ

Извинитя, попасть можно,получить квартиру низзя!

13.10.2010 17:09
Прохожий

Я тоже встал в этом году, но очердь 1800-ая. Так что это лотерея! Так как я и моя жена, не являемся бюджетниками, а это значит шансы получить данный выйгрыш уменьшаются. Лучше бы проценты за ипотеку уменьшили до 5% - 3% годовых.

13.10.2010 17:12
- гость -

У меня родственица стоит в очереди уже года 4.
Точные цифры не скажу, но в прошлом году она была 300-какая-то, а в этом вдруг за 700 вылетела. Вперед в оцередь ставят бюджетников и силовиков!

13.10.2010 17:21
Гостья

Мои друзья потратили кучу денег и времени на оформление документов для данной программы.Были где-то 200, в этом году пошли узнавать-а раз-и стали какие-то тысячные....

13.10.2010 17:45
2 Гостья 13 октября 2010 г. 17:21

нууу, все правильно, программа в действии, в очереди стоят, спасибо знаете кому сказать?

13.10.2010 17:45
ТО Прохожий

Если в этом году очередь была 1800, по 80 в год, то уже меньше чем через 20 лет получите квартиру!!!

13.10.2010 17:48
Я там был

Программа - "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае". Правильно читать надо так - "Программа - "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий ЭЛИТЫ И ЛЮДЕЙ СО СВЯЗЯМИ в Алтайском крае""

13.10.2010 17:48
- гость -

все это ложь пиз*дешь и провокация. Я когда с женой пошел узнавать как встать на очередь, ушам своим не поверил. Это надо быть бомжом ,что бы попасть в эту программу. При том что мы оба на тот момент не работали.

13.10.2010 17:50
- гость -

Программа - "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых
семей в Алтайском крае". Правильно читать надо так - "Программа -
"Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий ЭЛИТЫ И ЛЮДЕЙ СО СВЯЗЯМИ
в Алтайском крае""


верно , прямо в точку

13.10.2010 18:06
- гость -

Дорогие граждане у вас есть выбор : устроится на работу вне бюджетную организацию пахать как конь с утра до вечера и через 20 лет заработать на квартиру, либо устроится на бюджетную организацию , получать мало но иметь выходные , соц. пакет льготы , оплачиваемый отпуст и т.д. и через 20 лет получить квартиру.

Выбор за вами!!!!

13.10.2010 18:09
- гость -

По программе опятьже если есть какоето уже жилье, то шансов больше получить теже 700-800 тысяч на его улучшение.


Тож самое что материнский капитал 1 ребенок бесплатно , 2 300 тысяч, 3 бесплатно , 4 - й 300 тысяч

13.10.2010 18:28
Evgeny

А я вот не понимаю. Вроде при капитализме живем, а тут какие-то сертификаты бесплатные по миллиону. Обьясните мне, почему я должен пол-зарплаты за ипотеку отдавать, налоги платить, а кто-то это же самое за счет моих налогов на халяву получит... Тут или всем сертификаты выдавать или льготная ипотека, а так получается пиар-акция партии власти...

13.10.2010 18:53
- гость -

А мы в очереди доооооооооолго стояли, кучу денег на справки потратили, пока стояли, 2 детей уже растим, и теперь нам сказали, что мы уже всё... старики!
Государство нас предало, пообещало и всё, в утиль спустило в итоге....

14.10.2010 08:15
- гость -

живу в новоалтайске. хотел встать в первомайском районе по этой программе,и получить участок. сказал глава района, что за 300 тыс выделим участок, а бесплатно за счет государства нельзя - нет таких участков.

14.10.2010 08:39
- гость -

Все было вполне реально первые годы, когда о программе мало кто знал. Узнали случайно от родственников (самых обычных, не блатных) в 2006 г. Они сами незадолго взяли 3-шку в хрущебе и уже не проходили по метражу на чел.... 2 года обивания порогов и собирания справок под ухмылки знакомых и родственников. Не верили сами, но попали "под раздачу".

14.10.2010 09:08
Катерина

Согласна - в 2007-2008гг.сертификаты давали всем желающим.да ещё и уговаривали - когда в бюджете деньги оставались. Это было в период когда квартиры обалденно в цене взлетели. Мы с мужем встали в 2006г.В 2007 - получили сертификат (тогда давали 385т.р. на троих при стоимости 2-х комнатной хрущевки в 1,8 млн.руб.) При этом справки собрали за 2 дня. Потратили рублей 500. В августе 2007г. купили квартиру. Наши друзья на следующий год тоже встав в очередь - получили в 2008г. сертификат и купили квартиру.

14.10.2010 09:21
Катерина

Добавлю- мы обычные люди- не блатные)) Просто "спать" надо было меньше. Новости внимательно слушать. Об этой программе уже давно говорили,ещё в 2003г А работать она начала только в 2006г. Мы не стали думать как все,что все это ерунда! Бесплатный сыр - только в мышеловке!Мы попробывали-получилось. А те кто думал и гадал сейчас пытаются..- И, естественно,количество желающих увеличилось! и денег на всех не хватает. Теперь идет естественный отбор!)каждый находит "свои" возможности)чего удивляться и обижаться?

14.10.2010 10:05
фрс

Ну блин хохотал с утра и до упада,какая элита вы о чём,улучшить жилищные условия на те деньги по програме можно только с серийных домах.Ну не претендует эта самая элита на данное самнительное удовольствие!

14.10.2010 10:09
Ирина

Мы с мужем встали на очередь в 2006 г, уже 2010 подходит к концу, а сертификата нам не видать, зато детки чиновников(наших местных) уже все получили сертификаты и купили себе машины. Где справедливость? Хоть бы как то проверяли кто как использует средства, полученные по сертификату.