В Алтайском крае раскрыт ряд грабежей в отношении пенсионеров

08 ноября 2010, 12:30, ИА Амител

В Алтайском крае раскрыт ряд грабежей в отношении пенсионеров, - подробности сегодня, 8 ноября, сообщает пресс-служба УВД по Алтайскому краю.

Так, 4 ноября в районном центре Родино 23-летний молодой человек пришел в гости к 77-летнему пенсионеру. У дедушки непрошенный гость стал просить денег в займы. Хозяин в просьбе отказал. Тогда парень принялся сам искать денежные средства. Через некоторое время он обнаружил кошелек. Из него забрал 600 рублей и скрылся. Дедушка сразу же обратился к местному участковому. Последний в кратчайшие сроки задержал злоумышленника. Похищенные деньги молодой человек еще не успел потратить. Они были возвращены законному владельцу.

А в Егорьевском районе от грабителя пострадал 80-летний мужчина. У него ранее судимый за аналогичные преступления парень похитил у киоска с продуктами 330 рублей. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска.

7 ноября в Рубцовске 23-летняя девушка, ранее судимая за кражи, ограбила знакомого ей пенсионера. Заранее зная, что он получил пенсию, девушка пришла к старику в гости. У дедушки она похитила 1000 рублей. Задержали злоумышленницу сотрудники патрульно-постовой службы.

В настоящее время по всем указанным фактам проводятся проверки. В отношении всех грабителей возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ "Грабеж".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров