Футбольная сборная России в товарищеском матче сегодня встретится с бельгийцами

17 ноября 2010, 10:07, ИА Амител

Сборная России по футболу сегодня проведет товарищеский матч против сборной Бельгии.

Стадион в Воронеже, на котором сегодня сыграют Россия и БельгияСтадион в Воронеже, на котором сегодня сыграют Россия и Бельгия Впервые игру нашей национальной команды примет Воронеж. Подопечные Дика Адвоката прилетят в этот город сегодня утром, а сразу после матча улетят обратно. За последние годы это первый случай, чтобы сборная России прилетала в другой город в день проведения матча. Думается, что это, с одной стороны, показывает "важность" встречи, а, с другой, позволяет предположить, что руководство РФС не очень-то доверяет инфраструктуре Воронежа.

Что касается встречи, то главная интрига – Дик Адвокат против Бельгии. Именно из этой сборной в начале года со скандалом ушел нынешний тренер россиян. Так что теперь наши сегодняшние соперники наверняка с удвоенной энергией будут биться, чтобы показать себя. Впрочем, наша сборная – в любом случае сегодня фаворит. И, хочется надеяться, сумеет это доказать.

– Мы играем дома на полном стадионе, все футболисты хотят выйти на поле. Поэтому будем думать о своей игре. При всем уважении, не так важно, как будет играть Бельгия. Могу лишь еще раз повторить, что у этой команды есть немало талантливых футболистов, все еще достаточно молодых. Думаю, через три-пять лет эта будет одна из видных европейских сборных, – приводит слова Дика Адвоката "Спорт-Экспресс".

Напомним, что составе российской команды может дебютировать защитника нальчикского "Спартака" Виктор Васин. А вот Сергей Рыжиков в сборную, в итоге, не поехал по причине травмы. Вместо него был вызван Антон Шунин, голкипер "Динамо". Также не сыграют сегодня игроки "Зенита" Александр Анюков, Владимир Быстров и Игорь Денисов

Матч Россия – Бельгия начнется сегодня в 22:00 по барнаульскому времени. Увы, Первый канал на Сибирский регион покажет эту встречу в записи. Начало трансляции в 22:30.

ФОТО: "Советский спорт"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров