Алтайские коммунальщики сели за парты

17 ноября 2010, 16:12, ИА Амител

В "Алтайских коммунальных системах" начался очередной учебный год для сотрудников предприятия. За 2010 в учебных центрах краевой столицы по разным направлениям прошли обучение более 25 руководителей, в учебном центре "АКС" еще около 23 человек. В связи с тем, что большинство рабочих мест связано с вредными и опасными условиями работы, к вопросам охраны труда на предприятии относятся очень серьезно.

За учебные парты в "АКС" сели диспетчеры, мастера участков, потому что основной объем ремонтных работ на теплотрассах и в бойлерных остался позади. Накануне прошли экзамены на знание трудового законодательства, правил безопасности при работе на теплотехническом оборудовании у 40 сотрудников предприятия. Весь годовой комплекс мероприятий по охране труда был направлен на избежание травматизма и сведения к минимуму производственных рисков.

Кроме этого, в течение девяти месяцев в "АКС" была проведена аттестация рабочих мест с проверкой параметров воздушной среды (освещенности, влажности, температуры), вибрации, шума, электромагнитных полей, травмобезопасности и тяжести трудового процесса. Соответствующая действительности картина условий труда нашла отражение в предоставлении работникам дополнительного отпуска, досрочной пенсии, ежемесячных доплатах, получении компенсации за молочные продукты. В общей сложности на учебный процесс по охране труда и аттестацию рабочих мест предприятие израсходовало более 0,5 миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров