Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

С криком «Аллах акбар» неизвестный с ножом напал на милиционера в Башкирии

, ИА "Амител"
Накануне, 18 ноября, в городе Октябрьский Республики Башкортостан на входе в здание ОВД неизвестный гражданин с криком "Аллах акбар" нанес ножом колото-резанные раны шеи, грудной клетки, левого предплечья, старшему лейтенанту милиции Вильмиру Минниханову, 1980 г.р., инспектору ГИБДД ОВД по г.Октябрьский, который нес службу по охране здания ОВД, — сообщает пресс-служба башкирского МВД.

Нападавший пытался скрыться, но во дворе горотдела был задержан сотрудниками милиции. При задержании колото-резаную рану груди, неопасную для жизни, получил сотрудник патрульно-постовой службы сержант Шакиров.
Задержанным оказался житель г. Октябрьский, 1992 г.р., неработающий. Нож изъят. Мотив преступления устанавливается, отрабатываются все версии происшедшего, в том числе и религиозная подоплека нападения, так как в ходе личного досмотра у задержанного изъята записка с соответствующим содержанием: "В Октябрьском и во всем мире должен быть закон аллаха". Также преступник будет проверяться на психическую вменяемость.

Пострадавший милиционер Вильмир Минниханов госпитализирован в городскую больницу. Ему оказана медицинская помощь. Состояние удовлетворительное.

В настоящее время СКП г.Октябрьский возбуждено уголовное дело по ст.ст. 30-105 УК РФ (покушение на убийство по мотивам религиозной ненависти).


Комментарии

19.11.2010 12:29
- гость -

На истошные вопли "аллах акбар" надо отвечать спокойным тоном--"воистину аллах..."...Действует на 100%. По крайней мере "джигит" на какое-то время впадает в ступор.

19.11.2010 12:31
Ежидзе

это что там за ваххабистское подполье объявилось??

19.11.2010 12:31
Йожыг - Erinaceus europaeus

воистину акбар. имхо так вернее.

19.11.2010 12:34
- гость -

Воспаление религии головного мозга...

19.11.2010 12:36
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
19 ноября 2010 г.
12:31
Вы не правы. Именно "аллах". "Акбар" вообще лучше не употреблять. А что до неправильного речевого оборота, так "джигитам" это по барабану. Ихний, так сказать, "мозг" и так на пределе работает. Так что вместо " аллаха" можно употребить "трамвай", "коллайдер" или что придёт Вам в голову. Только "позаковыристей".

19.11.2010 12:37
- гость -

Ждем юсика с сольным выступлением про могучий и ужастный имарат Идель-Урал. Я уже скучаю по нему, хе-хе. )

19.11.2010 12:41
Йожыг - Erinaceus europaeus

12:36 - ок, буду иметь ввиду.
но имхо тут лучший аргумент - тт.

19.11.2010 12:42
- гость -

А может просто напомнил кому служить надо

19.11.2010 12:43
тим

Какой акбар? Чай? Ну если тока чай)
Такому "джыгиту" инвентарём от бейсбола дымоход прочистить надо.

19.11.2010 12:44
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus -редкий случай ,когда поддерживаю полностью!а ТТ лучше 2 иметь

19.11.2010 12:46
- гость -

гость -
19 ноября 2010 г.
12:37
Ждем юсика с сольным выступлением про могучий и ужастный имарат Идель-Урал. Я уже скучаю по нему, хе-хе. )

Уже понял, что он как всегда был прав ?

19.11.2010 12:46
- гость -

тим, ну не нравишься ты мне очень в своих коментах, но тут я с тобой на 100% согласен - ТОЛЬКО ТАК!!

19.11.2010 12:48
- гость -

- гость -
19 ноября 2010 г.
12:46
Вы забыли частичку "не" после "всегда был" и перед "прав". С этой поправкой ППКС вам с кисточкой. )

19.11.2010 12:51
Ветчинкевич, к.х.н. (г. Пенза)

а минниханов и шакиров типа христусу поклонялись...

19.11.2010 12:52
тим

2 - гость -
19 ноября 2010 г.
12:46
А я собссно и не золотой червонец, чтобы всем нравицца.

19.11.2010 12:53
- гость -

Лучше обсудили бы происшедшее в краснодарском крае. Очень грязная и гнусная история вырисовывается. Вся власть до губера фактически себя оказала в крайне неприглядном свете. Жирик уже про 83 виселицы заговорил.
Речь идет не о водоразделе по нацпризнаку или религиозному, а о водоразделе по человеческому признаку, вот что. А юсику- юсиково, судить ему не выше сапога, конечно...

19.11.2010 12:57
- гость -

- гость -
19 ноября 2010 г.
12:53
Лучше обсудили бы происшедшее в краснодарском крае.

Такое так или иначе, в той или иной форме имеет быть по всей стране.

19.11.2010 13:01
- гость -

- гость -
19 ноября 2010 г.
12:57
Не по всей стране, а там, где много денег. Причем, скажем, в Екатеринбурге, Ханты-Мансийске, Сургуте и т.д., не представляю такой картины. А вот у кубаноидов запросто. И еще в кое-каких автономных республиках...

19.11.2010 13:14
- гость -

- гость -
19 ноября 2010 г.
12:36

а что прикольно, аллах Акбар а ты ему (ей) во истину Трамвай пошел сел в троллейбус и уехал

19.11.2010 13:32
Троль

Напал бы молча- сразу понеслись бы каменты типа "Наконец- то!" или "Правильно сделал, а то задолбали кровососы!". А крикнул "Аллах- акбар"- значит воин джихада и скотина. Отсюда следует, что мусульманских экстремистов комментаторы не любят сильнее, чем ментов. Ну и то хорошо xD

19.11.2010 17:57
милиционер

А сколько каждый день ментов на службе режут,взрывают и стреляют по России не задумывались,а я вам статистику скажу,в России каждые 5 минут сотрудник милиции совершает подвиг,только об этом молчат,а кричат об уродах которых ветром задуло в ОВД,типа оборотни,правду о нападениях ваххабитов скрывают ибо она ужасна,

19.11.2010 18:29
- гость -

В чечне вахабиты воюют с кадыровцами еще с войны.

19.11.2010 18:34
Вовочка

милиционер
19 ноября 2010 г.
17:57
Да ладно, вы же у нас теперь как Штаты, переносчики демократии господа жандармы