С криком «Аллах акбар» неизвестный с ножом напал на милиционера в Башкирии

19 ноября 2010, 12:25, ИА Амител

Накануне, 18 ноября, в городе Октябрьский Республики Башкортостан на входе в здание ОВД неизвестный гражданин с криком "Аллах акбар" нанес ножом колото-резанные раны шеи, грудной клетки, левого предплечья, старшему лейтенанту милиции Вильмиру Минниханову, 1980 г.р., инспектору ГИБДД ОВД по г.Октябрьский, который нес службу по охране здания ОВД, - сообщает пресс-служба башкирского МВД.

Нападавший пытался скрыться, но во дворе горотдела был задержан сотрудниками милиции. При задержании колото-резаную рану груди, неопасную для жизни, получил сотрудник патрульно-постовой службы сержант Шакиров.
Задержанным оказался житель г. Октябрьский, 1992 г.р., неработающий. Нож изъят. Мотив преступления устанавливается, отрабатываются все версии происшедшего, в том числе и религиозная подоплека нападения, так как в ходе личного досмотра у задержанного изъята записка с соответствующим содержанием: "В Октябрьском и во всем мире должен быть закон аллаха". Также преступник будет проверяться на психическую вменяемость.

Пострадавший милиционер Вильмир Минниханов госпитализирован в городскую больницу. Ему оказана медицинская помощь. Состояние удовлетворительное.

В настоящее время СКП г.Октябрьский возбуждено уголовное дело по ст.ст. 30-105 УК РФ (покушение на убийство по мотивам религиозной ненависти).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров