Александр Легков стал победителем второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам

29 ноября 2010, 09:00, ИА Амител

В финском Куусамо состоялся второй этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Российский спортсмен Александр Легков стал его победителем. Об этом сообщает "Спорт сегодня". Вчера россиянин в гонке на 15 километров свободным стилем занял первое место, пробежав дистанцию за 39.00,8 минуты.

Тем не менее, по сумме этой гонки, а также спринта и классической гонки на 10 км, Легков занял итоговое первое место по итогам этапа, опередив швейцарца Дарио Колонью и шведа Даниэля Рикардсона, ставших, соответственно, вторым и третьим.

– Мы с Колоньей по физическим кондициям были на равных. Просто у меня намного лучше, практически идеально, катили лыжи. А это – ого-го какое преимущество, – приводит слова Александра Легкова "Спорт-Экспресс".

Напомним, что на первом этапе Кубка мира, который неделю назад состоялся в в шведском Галливаре, Легков стал серебряным призером в составе нашей эстафетной четверки на дистанции 4 по 10 километров.